Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Дешевый ДОМ от А до Я. Своими Руками. Вступление (3 фото + 1 видео)

16.01.2020 в 21:33

Дешевый ДОМ от А до Я. Своими Руками. Вступление (3 фото + 1 видео)

Как построить дешевый дом своими руками в 2018 году?

Привет друзья, это начало строительства недорогого, доступного дома из газобетона. Дом строят мои родители, я им в этом помогаю. Стройка идет максимально простым, приемлемым способом, с минимально возможным бюджетом. На каждом этапе я буду показывать реальную стоимость и подбивать общий бюджет. Весь процесс строительства планирую подробно показывать до самого его завершения. В этой вступительной части показан этап: причина строительства бюджетного дома, поиск и покупка участка и обзор проекта.
Основная часть поста в

Строительство дома - большая и сложная задача, в которой важна любая детать и доверять эту задачу нужно исключительно профессионалам.

А также добавляю фото с описанием, основных моментов.

Причиной строительства послужил вот этот дом моих родителей, Он стал для них в пенсионом возрасте слишком велик и дорог в обслуживание. Приближались капитальные ремонты, а счета за коммуналку стали слишком большими. Поэтому они и решили построить небольшой дом на 60 м.кв. для того чтобы беззаботно прожить в нем летний возраст.

Проект разработал отец максимально простым и доступным. Дом двухэтажный, с наружными размерами 5,4*6,9 метра. Общая площадь двух этажей примерно 60 м.кв. Фундамент ленточный, стены из газоблока 300мм. толщины и трехсотой плотности. Кровля обычная двухскатная + два навеса, один для авто, второй формирует террасу возле входа в дом.
На данном этапе покупка участка, оформление документов и транспортные расходы. Общий бюджет составил 2350$.

Фундамент от А до я. Плюсы и минусы плитного фундамента

Плитный фундамент обладает большим количеством преимуществ, среди которых:

  • Фундамент имеет небольшое давление на грунт. Это достигается благодаря пространственному армированию, а также его большой площади, что позволяет достаточно легко переносить подвижки грунта в разные сезоны года, при этом основание равномерно поднимается и опускается вместе со строением. Это дает возможность предотвратить образование трещин и зазоров в стенах.
  • Фундамент можно без особых усилий возвести самостоятельно, без использования специальной техники и квалифицированных работников, однако необходимо четко соблюдать весь процесс заливки бетона.
  • Плита фундамента из-за своей большой площади может вынести большие нагрузки от дома, в особенности, если расположена на устойчивом не пучинистом грунте.
  • Плита как бы «плавает» на почве во время сезонного пучения, и равномерно по всей ее площади приподнимается вместе со строением.
  • Плитное основание можно использовать в качестве чернового пола, что дает возможность сократить расходы на установки лаг, однако плитный пол необходимо утеплить и защитить от грунтовых вод.
  • Плитный фундамент является идеальным вариантом, если необходимо построить дом на грунтах, где грунтовые воды располагаются очень близко к поверхности, на смешанных и сильно промерзающих грунтах.
  • Фундамент обладает большой прочностью и сейсмоустойчивостью, что позволяет его использовать в сейсмоактивных зонах.

Дешевый ДОМ из газоблока. Газобетон все больше и больше набирает популярность в качестве материала для строительства загородных домов, гаражей и других построек

  • Плюсы газобетона
  • Минусы газобетона
  • Выбираем качественный материал
  • Проектируем по СТО 501-52-01-2007 и СП 339.1325800.2017
  • Армируем стены из газобетона по СНиП 3.03.01-87 “Несущие и ограждающие конструкции”
  • Заключение или семь раз изучи – построй!

На нашем портале неоднократно появлялись темы, где авторы спрашивали совета о том, какой материал для стен выбрать.

elenamir

Участница FORUMHOUSE

Решились на строительство дома. Из какого материала лучше строить?

marsNRG

Участник FORUMHOUSE

Всем привет. Нужна ваша помощь дорогие форумчане. Хотим  строить  одноэтажный дом с мансардой 2014 весной, для ПМЖ, земля 10 сот, вопрос из какого материала строить? Рассматриваем кирпич, пеноблок, газоблок и другие стройматериалы. Есть геологические изыскания проведенные в декабре 2013 года. Прикладываю к теме. Просьба посмотреть и посоветовать какой дом, из чего строить ,на каком фундаменте, денег 1.7 миллиона рублей. Хотелось бы дом 100-120 кв. м жилого помещения без особых изысков, простой, квадратный, размеры как получится. Фундамент+коробка дома+крыша двухскатка, ну и окна с дверями, без отделки. Заранее благодарен. Всех с наступающим новым 2014 годом, удачной всем стройки.

PairOfDeuces

Участник FORUMHOUSE

Сам в строительстве ни бум-бум, поэтому заранее извиняюсь если что-то не так напишу. Родители планируют строить дом и попросили почитать в интернете что пишут про стеновые блоки. Отец консервативен и склоняется «по старинке» строить из кирпича. Я, естественно, за все новое: пеноблоки, газоблоки и т. д. Про достоинства тех или иных блоков все более менее понятно. Они очень подробно расписаны на сайтах производителей. Хотелось бы узнать какие есть недостатки.

Во всех этих ветках газобетон по праву не оставался без внимания. Об этом материале мы уже не раз говорили на нашем портале. Почитать подробнее о данной разновидности легких бетонов  можно в тематической подборке.

Почему же газоблоки стали такими популярными, и почему возникают сомнения на этапе выбора материала? Давайте сначала остановимся на его плюсах и минусах.

Дешевый ДОМ из газоблока. Газобетон все больше и больше набирает популярность в качестве материала для строительства загородных домов, гаражей и других построек

Видео ⚫КАК построить ДЕШЕВЫЙ Дом СВОИМИ РУКАМИ? Перекрытие + Кладка Газоблока. часть 4