Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Домик из бутылки пластиковой. Преимущества дома из бутылок

03.12.2019 в 18:52

Домик из бутылки пластиковой. Преимущества дома из бутылок

Это может быть не просто хозяйственная постройка или небольшая дача, из пластмассовых емкостей можно построить полноценный дом, в котором можно жить.

Внимание ! Для строительства можно использовать не только пластмассовые емкости, дом из стеклянных бутылок тоже отличный вариант материала для стен.

Здание из такого материала имеет большое количество преимуществ:

  • Длительный срок эксплуатации. Как и пластик, так и стекло – долговечные материалы, у которых период разложения очень большой;
  • Экономичность. Строительный материал не составляет труда насобирать самому, если масштабы постройки небольшие. Если планируется полноценный дом, то купить за бесценок практически все разновидности тары можно в любом пункте приема. Кроме того, можно договориться с магазином или кафе, и забирать использованные у них. Это будет взаимовыгодная сделка;
  • Высокая прочность. При правильном монтаже и соблюдении определенной технологии строительства, такая постройка не боится больших нагрузок и сможет простоять даже дольше чем кирпичное здание;
  • Максимальная экологичность, в случае когда строится дом из бутылок шампанского. Из пластика также можно построить экологичную постройку, если следить за качеством пластика каждой из емкостей, и выбирать только безопасный пластик;
  • Комфортная температура внутри здания – летом в доме, особенно из стекла комфортно – он не нагревается так сильно, как кирпич или шлакоблоки;
  • Стены пропускают достаточное количество света.

Домики из бутылок и папье-маше. Дом и дерево в технике папье-маше

Екатерина Калугина
Дом и дерево в технике папье-маше

Домик из бутылки пластиковой. Преимущества дома из бутылок

Долго думали о дереве времен года для нашей группы, пересмотрели множество вариантов. Пришла идея сделать вместе с деревом домик .

Домик из бутылки пластиковой. Преимущества дома из бутылок 01

Для работы в технике папье -маше мы используем картонные кассеты для яиц, воду, клей ПВА.

Домик из бутылки пластиковой. Преимущества дома из бутылок 02

Картонные кассеты из-под яиц мелко рвем и заливаем водой, оставляем на несколько часов, даем разбухнуть. Затем перемалываем блендером. Лишнюю воду отжимаем, добавляем немного клей ПВА (или обойный клей) . У нас готова отличная масса для любых поделок.

Домик из бутылки пластиковой. Преимущества дома из бутылок 03

Основой для дома послужила картонная коробка от чая. Крыша - гофрокартон, труба - туго скрученная трубочка из газеты.

Домик из бутылки пластиковой. Преимущества дома из бутылок 04

Затем начинается самый долгий процесс всоздании: обмазывание готовой массой всего дома. После первого слоя нужно дать просохнуть, затем вновь накладываем слой массы папье-маше , корректируя форму черепицы (можно делать каждую черепичку отдельно, можно лепить "ленты" из массы и стеком делать углубления, придавая вид черепицы, накладываем из массы папье-маше двери и окна , достигая желаемой формы, также мы сделали каменный фундамент - камушки из папье-маше . У домика делаем крыльцо, от которого идет дорожка из "камушков" (камушки делаем из скомканных кусочков салфетки или из массы папье-маше ).

Домик из бутылки пластиковой. Преимущества дома из бутылок 05

После последнего слоя и просушки изделие обклеиваем газетой, салфетками или туалетной бумагой, обмакивая в разведенный водой клей ПВА (делаем это для выравнивания поверхности изделия, можно это делать в несколько слоев, дав просохнуть каждому. Затем грунтуем изделие, мы обычно делаем это простой белой гуашью.

Домик из бутылки пластиковой. Преимущества дома из бутылок 06

Пока просыхает как следует домик, делаем дерево из ветки , обмазываем массой папье-маше . Домик и дерево устанавливаем на площадку, будущий дворик. В нашем случае площадка овальной формы, сделана из картона и обмазана с двух сторон массой папье-маше . После высыхания все изделия грунтуем, мы делаем это белой гуашью.

Домик из бутылки пластиковой. Преимущества дома из бутылок 07

Следующий этап работы самый интересный, на наш взгляд, - раскрашивание изделия. Здесь всё зависит от вашего желания и фантазии. Мы красилигуашью: дом покрыли в несколько слоев белой гуашью, двери и рамы окон выкрасили коричневым цветом, внутри окна - желтый цвет. Камни фундамента и дорожки выкрасили в черный цвет, но не густой, чтобы был эффект потертости. Дерево выкрасили в коричневый цвет, лужайку - в зеленый.

Всё покрыли лаком, как следует просушили.

Теперь данная композиция живет в уголке природы. Летом дерево было с зелеными листочками, сейчас - с желтыми и яблоками. Совсем скоро налепим вместо листьев белые снежинки, из ваты сделаем сугробы у дома. Ближе к Новому году поставим снеговика (тоже сделаем из папье-маше ) .

Домик из бутылки пластиковой. Преимущества дома из бутылок 08

Так домик выглядит с другой стороны.

Возможно наш опыт будет кому-нибудь полезен.

Как сделать игрушечный домик из пластиковых бутылок. Делаем сказочный домик из пластиковых бутылок

Дома у каждой мамы найдется масса не нужных пластиковых бутылок крупных размеров из под моющих средст таких как например кондиционер для стирки белья литра на 1,5-2. И их можно благополучно применить в качестве детской игрушки. Можно сделать кукольный домик для маленьких куколок или фей из любимых сказок.

В таком сказочном домике могут жить любимые герои, маленькие фигурки любимых игрушек или человечков. Детская фантазия безгранична и ваш ребенок, увлеченный процессом создания такой поделки из пластиковых бутылок придумает сам кто там у него будет жить.

Для того что бы лучше представлять себе как же можно красиво создать сказочный домик мы предлагаем придумать вариант использования пластиковых для этих целей. И вот один из таких вариантов.

Мы рассмотрим как сделать кукольный домик своими руками, как сделать игрушечный домик из пластиковых бутылок красивым для будущих сказочных игр с феями или другими маленькими пупсиками.

Первое что нужно, это конечно же хорошенько вымыть бутылку от остатков моющих средств или того что в ней находилось.

С самого начала намечаем маркером или карандашиком все основные элементы будущего домика: где и какой формы будут находиться окна, двери.

Затем, с помощью канцелярского ножа, родители вырезают вот эти самые окна и двери по намеченным линиям.

Теперь берем красивых цветов цветные маркеры и разрисовываем по нашему художественному замыслу, делаем красоту будущего кукольного домика из пластиковых бутылок. Можно нарисовать цветы, завитушки, красивых бабочек или даже радугу. Может ваш ребенок захочет что-то еще нарисовать сам — пусть рисует!

Если у нас домик получается двух этажный, то нам нужно сделать лесницу на второй этаж.   Ее можно сделать, нанизав бисер на проволоку.

А в качестве фей, можно взять куколок и сделать им крылышки, которые затем прикрепить на спинку к платьицам.

Вот такой материал, который обычно мы выбрасываем, можно использовать практично. И разнообразить арсенал игрушек дома. Создать красивое жилье для куколок, фей и пупсиков совсем просто, зная как сделать игрушечный домик из пластиковых бутылок своими руками для игр девочек.

В этот творческий процесс можно и нужно привлекать детишек лет 5-7. Им, как правило, нравится творить и создавать своими руками кукольные домики, одевать куколок в одежду и играть в сказочные игры. Они с удовольствием будут украшать сказочное строение и делать его ярким и привлекательным, ведьтам будут жить маленькие феи!

Сказочный домик из пластиковой бутылки. Гриб-дом из бутылки Отредактирова. 2019

Дорогие читатели! Рада вам представить очередной мастер-класс, присланный на наш новый. Оксана Белоусова с сыном Артемом (ему 2 года и 8 месяцев) из замечательного алтайского города Бийск ждали публикации целых 10 дней (пока я занималась первым). И вот наконец представляем инструкцию в стихах, как сделать сказочный домик из обычной пластиковой банки.

Много идей было на.Но мы сказали себе с сыночком: «Стоп».И решили сделать большой Гриб-дом .Чтоб лесным жителям уютно жилось в нем.В пластиковую банку вставили окна и двери.Чтоб выходить и заходить могли в дом звери.

Сказочный домик из пластиковой бутылки. Гриб-дом из бутылки Отредактирова. 2019Будущий домик покрасили белой краской.Мы с сынишкой были очарованы сказкой.

Сказочный домик из пластиковой бутылки. Гриб-дом из бутылки Отредактирова. 2019Подсохла краска и мы нарисовали цветы.Желтые и синие — необычайной красоты.

Сказочный домик из пластиковой бутылки. Гриб-дом из бутылки Отредактирова. 2019Крышу из тыквы быстро поставили.Домик без крыши мы не оставили.Получился сказочный гриб-дом!В нем даже захотел жить кот Том.

Сказочный домик из пластиковой бутылки. Гриб-дом из бутылки Отредактирова. 2019Из зеленого картона вырезали травку.И поставили гриб-дом на подставку.

Сказочный домик из пластиковой бутылки. Гриб-дом из бутылки Отредактирова. 2019Вокруг грибочка мха положили.

Сказочный домик из пластиковой бутылки. Гриб-дом из бутылки Отредактирова. 2019И маленьких деревьев насадили.А еще травки и разные растения.У нас сразу поднялось настроение.Папоротник добавили, листики, физалис.Получился зеленый, сказочный оазис.

Сказочный домик из пластиковой бутылки. Гриб-дом из бутылки Отредактирова. 2019

Сказочный домик из пластиковой бутылки. Гриб-дом из бутылки Отредактирова. 2019

Сказочный домик из пластиковой бутылки. Гриб-дом из бутылки Отредактирова. 2019И коряги нам тоже очень пригодились.Получилось красиво, мы даже удивились!

Примечание :

Еще одно фото коряги. Мы ее нашли на берегу реки Катунь в деревне мастеров Аскате в Горном Алтае. Долго чистили ее. И вот она пригодилась для осенней поделки нам с сыночком Артемом.

Сказочный домик из пластиковой бутылки. Гриб-дом из бутылки Отредактирова. 2019

Понравилось изделие и хотите заказать такое же у автора? Напишите нам.

Чтобы не забыть адрес страницы и поделиться с друзьями, добавьте себе в соцсети:

Обсуждение: 2 комментария

    Альбина Николаевна :

    Оксаночка, Артем! Спасибо вам за сказочный домик и чудесные стихи. Все прелестно! А от коряги, я в полном восторге,она такая красивая, спасибо что дали полюбоваться на все это. Удачи вам в конкурсе.

Сказочные домики из пластиковых бутылок.


Сказочный домик из пластиковой бутылки пригодится хозяюшкам на кухне, так как это не просто красивый
домик — он еще выполняет функцию органайзера для моющих средств. Домик из бутылки можно поставить
рядом с раковиной и спрятать в него губку, сетку и средство для мытья посуды. Если вас интересует handmade
из бросового материала, из пластиковой бутылки, которые есть в каждом доме и как правило выбрасываются —
заходите на просмотр мастер-класса в фотографиях). И подготовьте соленое тесто и шпатлевку для создания
черепичной крыши домика, дверки, окошек и растительности.
Сказочные домики из пластиковых бутылок. Сказочные домики из пластиковых бутылок. Сказочный домик из пластиковой бутылки
Для создания домика-органайзера для кухни нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
пластиковая бутылка — желательно 3-х литровая, низкая и широкая, с ручкой,
острый кухонный или канцелярский нож,
соленое тесто,
шпатлевка,
акриловые краски,
шашлычные палочки,
защитный лак-спрей,
клей ПВА.
Подготовив все вышеперечисленные материалы, приступаем к работе. Прежде всего нам нужно из пластиковой
бутылки сделать кухонный органайзер — вырезать в ней окошко острым ножом. Окошко должно быть
такого размера, чтобы в него легко входило моющее средство для посуды — то, каким вы обычно пользуетесь.
Сказочные домики из пластиковых бутылок. Дверь, окошки, все растительные элементы на домике делаются из шпатлевки. С ней легко работать, легко наносить
узоры и текстуру, легко приклеивать к пластику. Обратите внимание на «деревянные» детали — окошки и дверку —
текстура на них создана при помощи полиэтилена. Просто берете пакет из полиэтилена, делаете из него комок и
слегка прижимаете к шпатлевке. Выемки на двери и растительность делается при помощи кончика шашлычной
палочки. Волнистый фрагмент над дверкой также делается при помощи шашлычной палочки.
Сказочные домики из пластиковых бутылок. Сказочные домики из пластиковых бутылок. А вот для создания черепичной крыши домика будем использовать соленое тесто или любую другую массу для лепки.
Сказочные домики из пластиковых бутылок. Сказочные домики из пластиковых бутылок. После того, как все лепные фрагменты высохнут, можно приступить к раскрашиванию домика акриловыми красками. Завершающим этапом будет покрытие лепнины защитным лаком-спреем.
Сказочные домики из пластиковых бутылок. Сказочные домики из пластиковых бутылок. Сказочные домики из пластиковых бутылок. Сказочные домики из пластиковых бутылок.

Видео новогодние Поделки Как Сделать Зимний Домик из Пластиковой Бутылки Своими Руками