Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Главный Технолог Резиновая Краска. Описание Резиновая Краска Главный Техноло. 5 кг Латекс-Акрилатная, Универсальная, без Запаха для Внутренних и Наружных Работ

12.04.2021 в 07:06

Главный Технолог Резиновая Краска. Описание Резиновая Краска Главный Техноло. 5 кг Латекс-Акрилатная, Универсальная, без Запаха для Внутренних и Наружных Работ

Главный Технолог Резиновая Краска. Описание Резиновая Краска Главный Техноло. 5 кг Латекс-Акрилатная, Универсальная, без Запаха для Внутренних и Наружных Работ

Предназначена для защитной и декоративной окраски шифера, оцинкованного железа, алюминия, загрунтованного черного металла, черепицы, ондулина, бетона, штукатурки, кирпича, гипсокартона, зашпатлеванных или ранее окрашенных поверхностей, покрытых фактурными составами, а также фанеры, ДСП, ЦСП, ДВП, дерева и т.п. Используется при внутренних и наружных работах.

Резиновая краска Главный Технолог невероятно устойчива к растрескиванию и даже сдерживает трещины подложки, образующиеся при ее деформации (например, усадке). Покрытие резиновой краски обладает износостойкостью и высокой водостойкостью: оно не пропускает воду и не разрушается от ее длительного воздействия.

Преимущества:

    высокоэластичная;

    трещиностойкая (способна сохранять однородность при образовании и раскрытии трещин на поверхности основания);

    сверхводостойкая;

    универсальная (для любых строительных материалов);

    эксплуатируется при температуре от -50 °С до +60 °С.

    окраска кровельных материалов (шифер, профлисты, жесть, черепица, ондулин);

    окраска фасадов зданий и наружных поверхностей сооружений;

    окраска стен, потолков и декоративных элементов в сухих и влажных помещениях;

    окраска различных конструкций и сооружений внутри и снаружи помещений.

Ограничения:

Не предназначена для окрашивания полов, бордюров, цоколя.

Состав:

Вода, латекс акрилатный, загустители, коалесцент, пигменты, наполнители, антифриз, консервант, специальные добавки.

Способ применения:

Перед использованием Резиновую краску Главный Технолог необходимо тщательно перемешать. Окрашиваемую поверхность очистить от пыли, грязи, отслаивающегося старого покрытия и ржавчины, при необходимости обезжирить Уайт-спиритом или "Ксилолом" марки "Новбытхим". Ранее окрашенные поверхности зашкурить до матового состояния. Работы проводить в нормальных погодных условиях (отсутствие дождя, сильного ветра, тумана) при температуре окружающего воздуха от +10 °С до +30 °С и влажности не более 80 %.

Краска наносится кистью, валиком, распылителем в 2-3 слоя. Для достижения рабочей вязкости краска разводится водой, но не более 5 % по объему. Инструмент, тару и пятна от невысохшей краски отмывают водой. Время межслойной сушки - 1 час.

Время полного высыхания: 2 часа при температуре 20°С и влажности не более 50 %. При пониженной температуре и повышенной влажности окружающего воздуха высыхание краски замедляется и может доходить до 3-4 часов.

Расход при нанесении кистью в 2 слоя:

    оцинкованное, загрунтованное железо: 100-150 г/м 2

    гипрок, оштукатуренные поверхности, дерево: 150-200 г/м 2

    дерево: 200-250 г/м 2

    шифер, бетон: 250-300 г/м 2

Срок годности: 24 месяца.

Условия хранения и транспортировки:

Хранить при температуре не ниже 0°С. Допускается кратковременное транспортирование и хранение при температуре до -20°С. В случае замерзания краску необходимо выдержать при комнатной температуре не менее 24 часов.

Что можно красить резиновой краской. Резиновая краска: характеристики и сфера применения

Резиновая краска является относительно новым видом лакокрасочных изделий на рынке строительных материалов. Такой материал уже успел завоевать популярность благодаря отличным техническим характеристикам и широкой сфере применения. Лакокрасочное изделие подходит для проведения внутренних и внешних работ, а также легко наносится на большинство типов материалов.

Главный Технолог Резиновая Краска. Описание Резиновая Краска Главный Техноло. 5 кг Латекс-Акрилатная, Универсальная, без Запаха для Внутренних и Наружных Работ 01

Что это такое?

Резиновая краска является одним из видов лакокрасочных изделий, который изготавливают на основе акрила и воды. Изделие не содержит растворителей, что говорит о безопасности применения краски и ее экологичности. Проводить отделочные работы можно в непроветриваемом помещении, так как лакокрасочное покрытие не имеет запаха. Резиновая краска получила свое название благодаря эластичной пленке, которая образуется после высыхания и визуально выглядит мягкой.

Обычно в состав такого материала входят следующие компоненты:

  • вода, которая чаще всего составляет пять процентов от всего объема, Данный компонент используется в качестве растворителя;
  • акриловый латекс необходим для получения прочного и эластичного покрытия;
  • органический растворитель коалесцент играет роль временного пластификатора и способствует образованию пленки;
  • антифриз делает покрытие устойчивым к влиянию низких температур;
  • антисептические вещества обеспечивают длительную сохранность материала, а также препятствуют грибковым образованиям;
  • специальные добавки, которые влияют на свойства и применение лакокрасочного покрытия.

Чем разбавить резиновую краску. Основные виды

От того, какая задача перед вами стоит, вы можете подобрать свою разновидность краски. Это может быть продукт, который наносится кисточкой или валиком, а также продукт, который распыляется из баллончика. Все это определяет область применения, расширяет возможности, позволяет быстро и аккуратно покрывать большие площади.

В остальном, производители разделяют продукт в зависимости от типа покрытия, на которое оно наносится. Т.е, есть краски под дерево, по бетону, кирпичу, а также разновидности по пластику, гипсу и другим поверхностям. Каждый из производителей ориентирован на свою линейку.

Например, производитель «Технопрок» зарекомендовал себя как один из лучших среди тех, кто ориентирован на производство краски для подкровельных систем. Таким образом, создается высокогерметичное покрытие, которое не пропускает влагу в пространство под крышей.

Компания «Процвет» выпускает на рынок продукт, который идеально подходит для внутренней работы. Это связано с тем, что в процессе изготовления применимы только натуральные масла, в том числе сок деревьев. Это исключает запах и повышает свойства, но привлекает насекомых и бактерий, что предполагает эксплуатацию только в отсутствии сырости, т.е в помещении.

Резиновая краска «Тикурилла» уже давно славится своим именем на отечественном рынке. Она устойчива к повреждениям и царапинам, идеально подходит для дерева. Краска резиновая для наружных работ подходит для эксплуатации на улице.

Чем разбавить резиновую краску. Основные виды

Наносить краску кистью экономней всего

Краска для внутренних работ позволяет обрабатывать стены внутри, а также полы, потолки и другие типы деревянных поверхностей. Разновидностей много, но все они индивидуально упираются в производителя. Поэтому перед покупкой читайте состав, консультируйтесь у профессионалов, уточняйте отзывы покупателей.

Сколько сохнет Резиновая Краска. Что такое Резиновая краска: состав и характеристики

Резиновая краска – это разновидность лакокрасочных материалов, созданная на водно-акриловой основе. После высыхания она становится похожа на резину или полимерную мастику благодаря добавлению разнообразных компонентов, повышающих ее эластичность.

В состав резиновых красок входят следующие компоненты:

  • Латекс. Обеспечивает эластичность резиновой краски. В состав входит до 15% от общего объема ЛКМ (лакокрасочного материала).
  • Антифриз. Обеспечивает такое свойство, как морозостойкость, которое позволяет наносить краску даже в холодную погоду. Кроме того, антифриз облегчает транспортировку и повышает срок хранения.
  • Коалесцент. Модифицирующая добавка, образующая пленку на слое краски. Обеспечивает дополнительную гидроизоляцию и морозостойкость.
  • Консервант. Представляет собой фунгицид, предохраняющий поверхность от появления грибка и плесени. Особенно актуально это для деревянных изделий. Благодаря пористой структуре консервант глубоко проникает в дерево и обеспечивает его защиту.
  • Красящий пигмент. Придает краске определенный цвет.

Область применения очень широка – такой ЛКМ подходит почти для любого материала. Не рекомендуется красить им битумную мастику. С битумной мастики почти любая краска очень быстро сходит.

Существуют несколько видов резиновой краски:

  • Для наружного использования. Ею окрашивают стены и цоколи, спортивные площадки и бассейны. По эксплуатационным характеристикам подходит для экстремальных погодных условий.
  • Для внутреннего использования. Предназначены для отделки помещений внутри здания, покраски стен, оконных проемов, полов, ванны.
  • Для древесины. В состав включены фунгициды и антибактериальные вещества.
  • Автомобильные краски. Подходят для окрашивания металлического кузова автомобиля и других деталей машины.

Резиновая Краска для дерева. Подготовка к окрашиванию

Любая поверхность требует подготовки, чтобы в дальнейшем на неё хорошо ложилась краска. Необходимо добиться ровного, гладкого покрытия без царапин, трещин и сколов, которые могут быть видны при закрашивании. Так, например, резиновая краска для дерева наносится лишь после того, как доски будут обработаны антисептиком. А резиновая краска для бетона же наносится на уже выровненное покрытие без ямок и царапин.

Этапы подготовки поверхности к окрашиванию.

  • Очищение . Необходимо подмести, протереть или любым другим способом очистить рабочую поверхность от пыли и мусора так, чтобы она была максимально чистая и не имела пылинок, волосинок и прочего мелкого мусора, который при окрашивании может остаться в слое материала.
  • Удаление трещин . Если на поверхности есть небольшие зазоры, то необходимо заполнить их грунтовкой, цементным раствором, а после чего выровнять их с помощью шпателя.
  • Грунтовка . Прежде чем приступать к окрашиванию, необходимо загрунтовать бетон с помощью грунтовки 2 слоями.

  • Окрашивание . Для того чтобы резиновая краска для пола по бетону была цельным покрытием, необходимо наносить материал ровным слоем с помощью кисти или валика так, чтобы он распределялся равномерно. Через несколько часов, а конкретно, после того, как первый слой высохнет, необходимо нанести следующий. Окрашивают так, чтобы цвет покрытия был насыщенным и, в то же время не было большого количества слоёв.

Выполняя все эти пункты плана можно качественно окрасить любое покрытие и, оно прослужит долгое время. Если же не очищать рабочую поверхность, то при окрашивании материал может вбирать в себя всю пыль и мусор, оставлять его под слоями краски, что будет слишком заметно и ощутимо.

Окрашенный бетонный пол Источник kraski-net.ru

После того, как будет окрашен бетонный пол, мыть его можно не менее, чем через неделю. Такой срок необходим для того, чтобы покрытие полностью устоялось, сформировало свою конечную структуру.

Плюсы и минусы выбора материала

В любом деле есть две стороны, то же касается и выбора резиновой краски. Это покрытие позволит создать надёжную защиту для любого материала, но, в то же время, оно имеет и свои минусы. Перед тем, как покупать такую краску, необходимо понять, насколько нужно именно это покрытие, а не какое-либо другое, аналогичное.

Главный инженер. ЕКСД - Главный инженер


Для поиска утвержденных профстандартов минтруда РФ используйте справочник профстандартов

Главный инженер

Должностные обязанности. Определяет техническую политику и направления технического развития предприятия в условиях рыночной экономики, пути реконструкции и технического перевооружения действующего производства, уровень специализации и диверсификации производства на перспективу. Обеспечивает необходимый уровень технической подготовки производства и его постоянный рост, повышение эффективности производства и производительности труда, сокращение издержек (материальных, финансовых, трудовых), рациональное использование производственных ресурсов, высокое качество и конкурентоспособность производимой продукции, работ или услуг, соответствие выпускаемых изделий действующим государственным стандартам, техническим условиям и требованиям технической эстетики, а также их надежность и долговечность. В соответствии с утвержденными бизнес-планами предприятия на среднесрочную и долгосрочную перспективу руководит разработкой мероприятий по реконструкции и модернизации предприятия, предотвращению вредного воздействия производства на окружающую среду, бережному использованию природных ресурсов, созданию безопасных условий труда и повышению технической культуры производства. Организует разработку и реализацию планов внедрения новой техники и технологии, проведения организационно-технических мероприятий, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Обеспечивает эффективность проектных решений, своевременную и качественную подготовку производства, техническую эксплуатацию, ремонт и модернизацию оборудования, достижение высокого качества продукции в процессе ее разработки и производства. На основе современных достижений науки и техники, результатов патентных исследований, а также передового опыта с учетом конъюнктуры рынка организует работу по улучшению ассортимента и качества, совершенствованию и обновлению выпускаемой продукции, выполняемых работ (услуг), техники и технологии, созданию принципиально новых конкурентоспособных видов продукции, по проектированию и внедрению в производство средств комплексной механизации и автоматизации технологических процессов, контроля и испытаний высокопроизводительного специализированного оборудования, разработке нормативов трудоемкости изделий и норм расхода материалов на их изготовление, последовательному осуществлению режима экономии и сокращению издержек. Осуществляет контроль за соблюдением проектной, конструкторской и технологической дисциплины, правил и норм по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности, требований природоохранных, санитарных органов, а также органов, осуществляющих технический надзор. Обеспечивает своевременную подготовку технической документации (чертежей, спецификаций, технических условий, технологических карт). Заключает с научно-исследовательскими, проектными (конструкторскими и технологическими) организациями и высшими учебными заведениями договоры на разработку новой техники и технологии производства, проектов реконструкции предприятия, его подразделений, обновления и модернизации оборудования, комплексной механизации и автоматизации производственных процессов, автоматизированных систем управления производством, осуществляет контроль за их разработкой, организует рассмотрение и внедрение проектов технического перевооружения, разработанных сторонними организациями, составление заявок на приобретение оборудования на условиях лизинга. Координирует работу по вопросам патентно-изобретательской деятельности, унификации, стандартизации и сертификации продукции, проведению специальной оценки условий труда и рационализации рабочих мест, метрологического обеспечения, механоэнергетического обслуживания производства. Принимает меры по совершенствованию организации производства, труда и управления на основе внедрения новейших технических и телекоммуникационных средств выполнения инженерных и управленческих работ. Организует проведение научных исследований и экспериментов, испытаний новой техники и технологии, а также работу в области научно-технической информации, рационализации и изобретательства, распространения передового производственного опыта. Проводит работу по защите приоритета внедренных научно-технических решений, подготовке материалов на их патентование, получение лицензий и прав на интеллектуальную собственность. Организует обучение и повышение квалификации рабочих и инженерно-технических работников и обеспечивает постоянное совершенствование подготовки персонала. Руководит деятельностью технических служб предприятия, контролирует результаты их работы, состояние трудовой и производственной дисциплины в подчиненных подразделениях. Является первым заместителем директора предприятия и несет ответственность за результаты и эффективность производственной деятельности.

Резиновая Краска для металла. Свойства и характеристики

Выпускаемые в настоящее время смеси получили самое широкое распространение. Популярность среди потребителей резиновым краскам обеспечили такие свойства как:

  • Водостойкость . Использовать составы на акриловой основе можно в условиях повышенной влажности, кроме того краска может применяться как гидроизоляция бассейнов, полов, кровель и т.д.;
  • Прочность . Использование краски на летних спортивных площадках, открытых стадионах, велосипедных дорожках показало, что такое покрытие не утрачивает своих первоначальных свойств в течение 8 лет и более. Кроме того, отслоение на небольшом участке легко устранить нанесением нового слоя краски;
  • Эластичность . Это свойство дает возможность применять состав на поверхностях подверженных вибрациям и незначительным периодическим сдвигам. Способность к деформации предупреждает растрескивание и отслоение покрытия, что является неоспоримым преимуществом перед традиционными лакокрасочными материалами;
  • Экологическая безопасность . Использование в качестве растворителя воды полностью исключает вредное воздействие краски на организм человека, а акриловая основа не вызывает никаких аллергических реакций. Работать с составом допускается даже в непроветриваемых помещениях.
  • Морозостойкость . При полном соблюдении технологии окрашивания, резиновые покрытия могут использоваться в температурном диапазоне от -65 до +550С не утрачивая своих первоначальных характеристик. В случае замерзания, достаточно на сутки поместить банку в теплое помещение, после чего состав снова можно использовать.
  • Универсальность . Резиновая краска может быть нанесена практически на любую поверхность, как при внутренних, так и при наружных работах. Окрашивать можно бетон, кирпич, металлические поверхности, древесину, кафельную и керамическую плитку.
  • Доступная цена . Покупка не нанесет серьезного ущерба семейному бюджету. Стоимость банки краски, в зависимости от производителя колеблется в пределах от 350 до 450 руб.

Видео резиновая краска ..