Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как построить. Как и из чего дешевле всего строить дом: сравниваем материалы и технологии

04.01.2020 в 17:09

Как построить. Как и из чего дешевле всего строить дом: сравниваем материалы и технологии

Строительство нового жилища – это всегда большие расходы. Мало кто может позволить себе строить, не обращая внимания на сметы. Чаще всего приходится экономить, чтобы вписаться в бюджет. Однако экономия должна быть разумной, ведь в новом месте будет жить сам владелец и его семья. Здание должно быть теплым, сухим, комфортным, приятным на вид. Как этого добиться без переплат? В первую очередь – сэкономить на бригаде работников. Если застройщик обладает нужными навыками, то все или почти все можно сделать самому. Также можно выбрать недорогие материалы, доступные технологии, типовой проект. Как дешевле построить дом своими руками? На чем стоит экономить, а где лучше не рисковать?

Экономия начинается с выбора проекта. Чем сложнее архитектурные формы, тем дороже обходится строительство. Нерационально пытаться сократить расходы за счет работников, технического надзора или качества материалов, изначально выбрав дорогостоящий проект.

Лучше четко определиться с необходимой жилплощадью, не обделяя семью, но и не позволяя себе лишних квадратных метров, выбрать простую форму крыши. Это позволит создать уютное жилище, полностью отвечающее потребностям семьи, но без архитектурных «излишеств» — многоскатной крыши, эркеров, колонн, арок.

Имеет смысл рассмотреть варианты строительства одно- или двухэтажной конструкции с жилой мансардой.

Как построить. Как и из чего дешевле всего строить дом: сравниваем материалы и технологии

Жилая мансарда гораздо выгоднее, чем отдельный этаж. На строительство этажа понадобится больше материалов – для стен, утепления, отделки

Если выбрать легкие стройматериалы и подходящие технологии для строительства стен, можно сэкономить на фундаменте. Понадобится менее мощная конструкция, плюс опалубку можно сделать из некондиции доски, использованных плит ДВП.

Единственное, на что нежелательно сокращать расходы, это цемент. Его нужно покупать качественный, иначе прочность конструкции будет под большим вопросом. Глубина траншеи под фундамент тоже должна соответствовать расчетному весу здания, чтобы избежать сильной осадки, которая способна привести к появлению трещин в стенах.

Что наиболее часто используют при постройке:

При возведении домов и коттеджей все чаще применяют каркасную технологию. Это перспективный метод, позволяющий строить быстро и с минимальными расходами.

Чтобы выяснить, из чего дешевле всего обойдется постройка, придется рассчитать сметы для каждого из вариантов, т.к. стоимость самого материала далеко не всегда является показателем выгоды. Например, выбор в пользу многоцелевых ресурсов поможет сократить затраты. Стоимость гидро-, пароизоляции «два в одном» обойдется в конечном счете дешевле, чем покупка двух разных видов изоляции.

При расчетах следует исходить из того, что готовая постройка должна быть комфортной для проживания, соответствовать нормам по теплосбережению, безопасности.

Как построить. Как и из чего дешевле всего строить дом: сравниваем материалы и технологии

Как построить дом из кирпича. Тонкости процесса строительства кирпичных домов

Как построить дом из кирпича. Тонкости процесса строительства кирпичных домов

Кирпичный дом может служить своим хозяевам от 100 до 150 лет. Именно благодаря крепости и долговечности этот материал пользуется преимуществом на рынке строительства. А разнообразие цветов и форм позволит создавать различные архитектурные произведения и превратить дом во дворец.

Особенности

Строительство – процесс кропотливый, предполагающий точность в исполнении. Для домов из кирпича важно как качество материала, так и сам процесс выкладывания.

Кирпичный дом имеет свои плюсы и минусы:

  • Энергоэффективность. Кирпичный дом со стенами в 40 сантиметров без различных теплоизоляционных материалов конкурентоспособен стене из дерева в 1 метр. Этот показатель позволяет жить в тепле зимой и не изнывать от жары летом. Также он прекрасно справляется с ветром и выдуванием тепла.
  • Долговечность. Минимальный срок даже для самого низкокачественного кирпича – не менее 50 лет. Это качество спасет вас от постоянных капремонтов и замены элементов, как это бывает с деревянными домами.
  • Удобство. Небольшие размеры позволяют создавать сложные конструкции – углы, арки, многоугольные стены, лоджии. Внутри можно сделать камин от стены, печь.
  • Разнообразие. Рисунок кирпича, цветовой диапазон, форма – все эти качества позволят сделать вашу постройку индивидуальной и не похожей на остальные.
  • Гигроскопичность. Кирпич – пористый материал. Наряду с прочностью, он впитывает влагу, что приводит к разрушению. Решение этой проблемы – оштукатуривание растворами с высоким содержанием цемента.
  • Низкая теплопроводимость. Это качество может быть плюсом в доме с постоянным отоплением. А вот если это дачный участок и вы там бываете не постоянно, то стоит ожидать высокой влажности, и, как следствие, плесени. Прогреть такой дом быстро не получится – потребуется пара дней для того, чтобы конструкция начала хранить тепло и медленно остывать.
  • Тяжесть. Кирпич – тяжелый материал по сравнению со своими аналогами, например, газобетоном. Поэтому под него требуется массивный и глубокий фундамент. Однако и здесь есть спасение – силикатный кирпич со сравнительно небольшим весом.
  • Большое количество штукатурки для внешней отделки фасада, если не предусмотрена кирпичная кладка или, например, сайдинг.

Источник: https://mebel-doma23.ru/stati/kak-doma-postroit-tonkosti-vybora-materialov

Как построить дом. Строительство дома от А до Я своими руками

Здесь будет полное содержание поэтапного строительства дома с момента выбора участка до новоселья. Те кто уже строит, сможет выбрать материал из которого он строит дом и этап на котором остановился и почерпнуть необходимую для себя информацию. Так же важно ваше участие в проекте, в комментариях вы сможете дополнить материал, который в будущем может помочь в изучении вопроса строительство дома. Строительство дома — это очень многогранный и всеобъемлющий процесс, охватить который можно только совместными усилиями.

Страница постоянно наполняется с появлением нового оборудования, стройматериалов, инструмента.

Строительство дома: подготовительные работы

  1. Выбор участка для строительства дома
  2. Покупка участка под дом
  3. Строим забор на участке
  4. Временный уличный туалет

Возведение фундамента и стен

  1. Шведская плита с теплым полом REHAU (УШП)
  2. Столбчатый фундамент
  3. Ленточный фундамент
  4. Свайный фундамент
  5. Фундамент из ФБС
  1. Бревенчатый сруб
  2. Сруб из бруса
  3. Каркасные стены
  4. Кирпичные стены
  5. Стены из блоков: газоблок, пеноблок, керамзитоблок.
  6. Внутренние перегородки
  7. Изоляция стен

Перекрытия в доме

  1. Дощатые полы
  2. Паркетные полы
  3. Отделка паркетного пола
  4. Ламинат
  5. Напольные покрытия из линолеума
  6. Отделка пола керамической плиткой
  7. Ковровые покрытия
  8. Без плинтуса не обойтись
  9. Сухая стяжка Knauf

Чердачное (междуэтажное) перекрытие и потолок

  1. Изоляция полов и перекрытия
  2. Потолок подшивной
  3. Потолок, оклеенный рулонными материалами

Крыша и кровля

  1. Виды и формы крыши и кровли
  2. Рулонные кровельные материалы

Окна и двери

  1. Деревянные окна
  2. Пластиковые окна
  3. Мансардные окна
  4. Панорамные окна
  5. Пластиковые двери
  6. Металлические двери

Коммуникации

  1. Бурение скважины
  2. Центробежный насос
  3. Монтаж насоса в скважину
  4. Насосная станция
    Автономная канализация Септик Выгребная яма
  1. Как выбрать газовый котел для дома
  2. Какой котел выбрать
  3. Система отопления дома
  4. Радиаторы для отопления дома
  1. Как выбрать смеситель
  2. Как выбрать унитаз
  3. Как выбрать душевую кабинку

Как построить дом. Строительство дома от А до Я своими рукамиВажно понимать, что строить дом лучше один раз и хорошо, а значит надо досконально изучить вопросы каждого этапа чтобы не допускать ошибок. Ошибки будут но уже не существенные и после строительства дома вы сможете их исправить своими силами.

Удачи вам в строительстве собственного дома!

Как построить секретную базу в майнкрафте. Как построить современную секретную базу

Нажмите «», чтобы не пропускать новых

¦Зарабатывай с нами:

Лучший заработок в интернете без вложенийГлобус — простая возможность дополнительного заработка.Минимальные усилия, стабильный доход.Зарабатывай на автомате, без вложений и не отнимая своего драгоценного времени.Приглашай друзей, строй команду, зарабатывай больше.Никакой навязчивости, все легко и непринужденно!—————————————————————————————

• Я VK : • Мой instagram :https://www.instagram.com/leonidzlo/.

Всем привет друзья.Сегодня я приготовил крутое видео по майнкрафту. Я покажу КАК ПОСТРОИТЬ СОВРЕМЕННУЮ СЕКРЕТНУЮ БАЗУ В МАЙНКРАФТ Скрытый Дом Бункер. Надеюсь вам понравиться и вы подпишитесь на канал а также нажмете на колокольчик. Если вы хотите продолжение таких роликов то пишете в комментариях.

Дима хватит дома и механизмы варовать зделай что тынибуть своё это все видели

Плагиятит все,даже превьюшку

Я видел это уже у Dargasa.

И даже название скопировл

Этот дом я уже видел

Люди это же видио из канала Dargas плагиат. Дима снял видио а Dargas .

54, 480 | 3, 341Dargas | 1 год.

Игровой видеоролик « КАК ПОСТРОИТЬ СОВРЕМЕННУЮ СЕКРЕТНУЮ БАЗУ ТУТОРИАЛ В МАЙНКРАФТ Скрытый Дом Бункер " можно скачать бесплатно в форматах mp4, x-flv, 3gpp, для этого нажмите кнопку "Скачать видео" которая находится сверху.

Описание:

✍ ВКонтакте — Инстаграм — Группа ВКонтакте — Микрофон Samson C01U pro

Кроме того, вы можете посетить канал автора " Dargas ", который можно найти на нашем бесплатном видео сайте и посмотреть похожие видеоролики про данную игру.

Видео для мобильного телефона, смартфона, планшета и т. д. можно посмотреть тут онлайн, бесплатно и без регистрации. А также скачать мобильное видео в формате mp4, x-flv и 3gpp!

Код для вставки плеера:

Расскажите о нём своим приятелям и друзьям! Возможно им будет тоже интересно посмотреть и обсудить этот ролик.

Как построить дом в майнкрафте. Как сделать дом в minecraft

Minecraft - компьютерная игра строительной тематики с открытым миром. Здесь можно строить все, что угодно. Но, конечно же, самая первая и важная постройка - уютный и надежный дом, который сможет защитить вас от монстров, дождя и темноты.

Как построить дом в майнкрафте. Как сделать дом в minecraft

Инструкция

1

В мире Minecraft вас окружает кубическая красота, вы видите, как квадратное солнце скользит по небу. Независимо от того, играете вы в одиночную или многопользовательскую версию игры, проблема постройки дома актуальна. Конечно, можно построить простую коробку из земли, но, согласитесь, намного приятнее обитать в хорошо построенном и украшенном доме.

2

Прежде всего найдите красивое место для дома. Лучше всего рядом с рекой или горой. Гора послужит отличным ориентиром, который позволит вам найти дом во время обследования окрестностей. А берега реки фактически являются дорогой. Если гору все-таки можно потерять, особенно при небольшой дальности прорисовки, река подобной возможности вам не предоставит. Главное помнить, в каком направлении от дома вы пошли вдоль реки.

Как построить дом в майнкрафте. Как сделать дом в minecraft

3

Добудьте несколько стаков дерева (лучше разных видов), булыжника , камня, каменного кирпича, стекла и любых других материалов, из которых вы хотите построить дом. Можно построить дом из цветной шерсти, например.

4

Разметьте углы здания. Если вы хотите делать дом сложной формы, размечайте все основные линии.

Как построить дом в майнкрафте. Как сделать дом в minecraft

5

Стройте стены, не забывая про отверстия для окон и входной двери. Высота стен обычно варьируется от трех до четырех блоков. Два - слишком низкие потолки, пять - хороший задел для дворца.

Как построить дом в майнкрафте. Как сделать дом в minecraft

6

Самое ответственное и сложное - крыша. Можно сделать плоскую крышу, это самое простое, но выглядят такие крыши, как правило, не слишком завершенными. Можно постараться и сделать традиционную крышу со скатами. Для этого проложите каркас на желаемой высоте.

Как построить дом в майнкрафте. Как сделать дом в minecraft

7

Основу крыши можно украсить. Для этого хорошо подойдут полублоки и ступеньки . Экспериментируйте с материалами.

Как построить дом в майнкрафте. Как сделать дом в minecraft

8

Займитесь полом и внутренними стенами. Разделите дом на комнаты, не забудьте про двери.

Как построить дом в майнкрафте. Как сделать дом в minecraft

9

Теперь надо осветить ваш дом, чтобы монстры в нем не появились. На помощь придут факелы , светокамень, лампы, которые надо запитать красным камнем, или светильники из тыкв. Подумайте, как интересней разместить их в доме.

Как построить дом в майнкрафте. Как сделать дом в minecraft

10

В качестве довольно неожиданного дизайнерского решения может выступать бассейн из лавы, закрытый стеклом. Однако в этом случае в игре должно быть отключена опция распространения огня. На всякий случай стенки и дно бассейна надо выложить из негорючего материала, например камня.

11

Теперь можно заняться мебелью. Кресла и диваны обычно делают из ступенек и табличек, столы из перевернутых ступенек, поршней или полублоков. Тут самое главное проявить фантазию.

Как построить дом в майнкрафте. Как сделать дом в minecraft

12

Не забывайте о функциональности помещения. Сундуки, печки и верстаки лучше всего размещать как можно ближе друг к другу, так вам не придется много бегать по дому.

Как построить дом в майнкрафте. Как сделать дом в minecraft

13

Прежде всего - дом должен быть местом, куда вы захотите возвращаться. Minecraft позволяет к уже построенному зданию прикручивать все, что угодно. В дальнейшем имеет смысл задуматься о загоне для скота и ферме. Механика игры позволяет разместить их под домом. Таким образом можно защитить их от нежелательного чужого воздействия.

Обратите внимание

Если у вас нет опыта сколько-нибудь масштабного строительства, поэкспериментируйте в режиме творчества. Так вам проще будет понять логику создания дома.

Полезный совет

Всегда освещайте пространство вокруг дома, внезапно возникший крипер, который в худшем случае взорвет вам полдома - это очень неприятный сюрприз.