Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Интересные поделки для детей своими руками. Рубрика «Поделки для детей своими руками: 100 мастер-классов с пошаговым фото и видео»

04.01.2020 в 17:46

Интересные поделки для детей своими руками. Рубрика «Поделки для детей своими руками: 100 мастер-классов с пошаговым фото и видео»

Мастерить поделки для детей своими руками увлекательно, весело и очень полезно! В процессе работы ребенок развивает фантазию и мелкую моторику, учится обращаться с новыми материалами и инструментами, становится более усидчивым, внимательным и собранным. Не случайно поделки мастерят и в детском садике, и на уроках технологии в школе. Это хороший способ совместного проведения времени и развития ребенка в целом.

Чтобы создавать поделки для детей своими руками, можно использовать самые различные материалы. Если вы никогда раньше не занимались творчеством с детьми, то будете приятно удивлены разнообразием техник, которые можно использовать в работе. Оригами, объемные фигурки из фоамирана, лепка из соленого теста, канзаши, поделки из бросового материала… Перед вами распахнется целый мир, познакомиться с которым будет интересно даже взрослому человеку!

А подогревать интерес к работе будет ее практическое применение. Попробуйте мастерить поделки к различным праздникам и событиям: Новому году и Дню рождения, 8 марта и 23 февраля, Пасхе и даже Дню Победы. Тогда у вас появится цель, и совместный труд принесет еще больше удовольствия и станет более значимым для всех.

И помните: чтобы рабочий процесс приносил радость, начинать надо с простого, а затем постепенно переходить к сложному. У нас вы найдете самые разные мастер-классы по созданию поделок для мастеров самого разного возраста и уровня подготовки!

Поделки своими руками для детей 9-10 лет. РОБОТЫ.

Из обычных коробок, от обуви, от чая, от молока или сока, от зубной пасты, от крема, от конфет – можно сделать чудесных РОБОТОВ.

В качестве сырьевой базы вам потребуются различные предметы дополнители из домашней мусорки – баночки от йогуртов, крышки, бутылки от молока, кассеты от яиц, трубочки от коктейля.

Такие поделки для мальчиков  превратятся в увлекательную семейную игру «Сделай Домашнего Робота». Созданный коллективным разумом (дедушки, бабушки, папы, мамы, сына) этот представитель искусственного интеллекта станет членом вашей семьи.

А сколько сюжетных игр можно придумать с его участием,  сколько животрепещущих и леденящих кровь историй можно обыграть – ваш ребенок надолго забудет про приставку и планшет. Ведь тут можно в живую управлять коробочным силовиком, в 3D-реальности осязаемого игрушечного мира.

Поделки своими руками для детей 9-10 лет. РОБОТЫ.

Раскулачьте дедушку, разгрузите балкон от ценного хлама. Пусть наконец-то дедушка скажет с гордостью: «Вот видите, не зря хранил все эти годы – пригодилось».

Поделки своими руками для детей 9-10 лет. РОБОТЫ.

Фантазируйте, дерзайте. Творите поделки своими руками для ваших мальчиков. Смейтесь, забавляйтесь, веселитесь. Только не деритесь. Творческие споры двух буйных дизайнеров-роботехников не доводите до ссор. Пусть старший уступит младшему – ведь это развивающая игра для детей – пусть они и развивают свое виденье. Как знать может именно в эти часы созидательного проектирования в вашем ребенка зародится зерно будущего выдающегося роботосоздателя.

Поделки своими руками для детей 9-10 лет. РОБОТЫ.

Поделки своими руками для детей 9-10 лет. РОБОТЫ.

Поделки с детьми дошкольного возраста. Осенние поделки для детского сада и школы (136 идей)

Делюсь своими находками. Всем или почти всем нам предстоит делать поделки вместе с детьми для садика или школы … Найдёте вы тут также фантазии для домашнего творчества с малышами.

Ссылки оставлять не буду (да и не для всего они у меня есть). На довольно сложные поделки ссылки есть под фото в «Контакте».

Начинаем с деревьев…

А теперь — тыковки…

Не обязательно всё делать по определённому мастер-классу … И строго придерживаться предложенной темы. Можно просто взять идею поделки и переделать её на свой лад.

Поделки для детей 10 лет: интересные и оригинальные варианты

Современные десятилетние дети, хоть и обожают разнообразные гаджеты и компьютерные игры, но все же их можно увлечь изготовлением. Обязательно творите вместе с чадом и у вас получатся интересные "мастерилки".

Интересные поделки для детей своими руками. Рубрика «Поделки для детей своими руками: 100 мастер-классов с пошаговым фото и видео» 04

Летом нет ничего лучше семейного- купания, байдарочные походы, квесты, разнообразные развлечения, ну а в свободное время можно использовать природные материалы для творчества. Чтобы сделать поделку для детей 10 лет возьмите:

    Ветки - 8 шт

    Красную, желтую, оранжевую ткань

    Бечевка

    Ножницы

    Нить с иглой (по желанию)

Подберите ветки длиной 1 м (длина может быть немного меньше), уложите на ровную поверхность природный материал - ветки должны образовать звезду. Вам нужно будет связать "лучи" друг с другом бечевкой. Сперва крестообразно свяжите 2 штуки, а потом добавьте еще пару в форме буквы Х.

Интересные поделки для детей своими руками. Рубрика «Поделки для детей своими руками: 100 мастер-классов с пошаговым фото и видео» 05

Ткань нарежьте ножницами – полоски могут быть любой толщины. Если хотите, то можно связать полоски друг с другом, чтобы получилась длинная заготовка. Изготовление «солнышка» начинается с обматывания точки перекрещивания «лучей»: один конец заготовки привяжите к центральной части звездочки из природных материалов и наматывайте его по спирали. По окончанию работы просто привяжите конец к любой веточке. Летом обязательно устройте отдых на Селигере с детьми, ну а зимой можно совершенствоваться в.

А вот еще одна интересная поделка для детей 10 лет своими руками , для создания витража возьмите:

    Бумажные тарелки

    Широкий скотч (самоклеющуюся пленку)

    Ножницы

    Растения

Интересные поделки для детей своими руками. Рубрика «Поделки для детей своими руками: 100 мастер-классов с пошаговым фото и видео» 06

Из бумажной тарелочки вырежьте дно, от пленки отрежьте круг, по диаметру превышающий тарелку (если вы работаете скотчем, то можно использовать несколько полосок). Емкость переверните и прикрепите аккуратно пленку таким образом, чтобы она касалась лишь самой тарелки. Переверните и закрепляйте на липкой поверхности разнообразные цветы и листья. Получается своеобразный ботанический витраж.

Вместе с десятилетками можно создавать очень много «мастерилок», использовать самые удивительные техники.

Делаем поделки своими руками для детишек

Одним из самых лучших во все времена, среди наших любимых ребятишек всех возрастов и направлений организации досуга и развивающих игр, по праву считалось и считается изготовление детских поделок своими руками. Родителям же доставляет большое удовольствие видеть такие результаты проявления творческих способностей своих малышей.

Многие хотят иметь дома красивые детские поделки: они всегда оригинальны - каждая из них не похожа ни на какую другую, таких нет больше ни у кого! Никакие покупные сувениры не сравнятся с тем, что своими руками может сделать для вас ваш ребенок! Основу же изготовления таких изумительных детских поделок - подарков своими руками составляют примеры по изготовлению, представленные на нашем сайте. Они могут послужить прекрасными помощниками маленьким рукодельникам.

Статьи

Интересные поделки для детей своими руками. Рубрика «Поделки для детей своими руками: 100 мастер-классов с пошаговым фото и видео» 07

0

Детская поделка: Совы из шишек

Самые красивые детские поделки создаются из природного материала, например, шишек. В этой статье речь пойдет о совах, которые созданы из шишек. Для создания аппликационной поделки потребуются: Кора…

Интересные поделки для детей своими руками. Рубрика «Поделки для детей своими руками: 100 мастер-классов с пошаговым фото и видео» 08

0

Детские поделки своими руками: коробочка из картона

Бывает ну очень нужна маленькая коробочка для разных мелочей. В ход идут коробочные упаковки от пищевых продуктов, лекарств и др. Что не очень-то и эстетично, не всегда идеально подходит по размеру, да…

Интересные поделки для детей своими руками. Рубрика «Поделки для детей своими руками: 100 мастер-классов с пошаговым фото и видео» 09

0

Новогодние поделки: Елки из бросового материала

Предлагаю вашему вниманию елочки. Елочки выполненные из бросового материала. первая елочка из одноразовых вилок а макушка 2 склеенные между собой одноразовые ложки. Вторая елочка из тет пакетов(пакетов…

Таирова Галия Абдулбариевна 10.01.2016 99+

Интересные поделки для детей своими руками. Рубрика «Поделки для детей своими руками: 100 мастер-классов с пошаговым фото и видео» 10

0

Снеговик из ниток. Мастер-класс

Зимой снеговики делают не только из снега, но и из массы самых разнообразных материалов. Поделка снеговик из ниток очень популярна, т.к. несмотря на простоту процесса, готовое изделие получается очень…

Интересные поделки для детей своими руками. Рубрика «Поделки для детей своими руками: 100 мастер-классов с пошаговым фото и видео» 11

0

Снежинка своими руками. Поделка для детей из пластилина

Новый год - сказка для детей и взрослых. В предновогодней суете редко хватает времени на создание изысков для украшения дома, я хочу поделиться с вами описанием по созданию самой простой снежинки из пластилина….

Интересные поделки для детей своими руками. Рубрика «Поделки для детей своими руками: 100 мастер-классов с пошаговым фото и видео» 12

0

Оригинальные детские поделки из пуговиц своими руками

Оригинальные детские поделки из пуговиц своими руками сделать совсем не сложно. Такие изделия не только просты в изготовлении, но и отлично смотрятся. Они долговечны и не требуют особых капиталовложений….

Интересные поделки для детей своими руками. Рубрика «Поделки для детей своими руками: 100 мастер-классов с пошаговым фото и видео» 13

0

Интересные поделки для детей своими руками. Рубрика «Поделки для детей своими руками: 100 мастер-классов с пошаговым фото и видео» 14

0

Интересные поделки для детей своими руками. Рубрика «Поделки для детей своими руками: 100 мастер-классов с пошаговым фото и видео» 15

Интересные поделки для детей своими руками. Рубрика «Поделки для детей своими руками: 100 мастер-классов с пошаговым фото и видео»

Мастерить поделки для детей своими руками увлекательно, весело и очень полезно! В процессе работы ребенок развивает фантазию и мелкую моторику, учится обращаться с новыми материалами и инструментами, становится более усидчивым, внимательным и собранным. Не случайно поделки мастерят и в детском садике, и на уроках технологии в школе. Это хороший способ совместного проведения времени и развития ребенка в целом.

Чтобы создавать поделки для детей своими руками, можно использовать самые различные материалы. Если вы никогда раньше не занимались творчеством с детьми, то будете приятно удивлены разнообразием техник, которые можно использовать в работе. Оригами, объемные фигурки из фоамирана, лепка из соленого теста, канзаши, поделки из бросового материала… Перед вами распахнется целый мир, познакомиться с которым будет интересно даже взрослому человеку!

А подогревать интерес к работе будет ее практическое применение. Попробуйте мастерить поделки к различным праздникам и событиям: Новому году и Дню рождения, 8 марта и 23 февраля, Пасхе и даже Дню Победы. Тогда у вас появится цель, и совместный труд принесет еще больше удовольствия и станет более значимым для всех.

И помните: чтобы рабочий процесс приносил радость, начинать надо с простого, а затем постепенно переходить к сложному. У нас вы найдете самые разные мастер-классы по созданию поделок для мастеров самого разного возраста и уровня подготовки!

Видео БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДЕЛКИ, ДЛЯ КОТОРЫХ НУЖНЫ ТОЛЬКО БУМАГА И КАРТОН