Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как сделать пуфик из пластиковых бутылок своими руками. Необходимые материалы

24.03.2022 в 10:19

Как сделать пуфик из пластиковых бутылок своими руками. Необходимые материалы

Для пуфа из пластиковых бутылок своими руками необходимо около 16 полтора- или двухлитровых емкостей. При желании вы можете взять за основу и бутыли большого объема, предназначенные для кулеров.

Совет: если у вас нашлось большое количество маленьких бутылок – не спешите их выбрасывать: по похожей методике можно превратить их в удобные кофейные столики или подставки для ног.

Перед тем, как сделать пуфик из пластиковых бутылок своими руками, подготовьте тару. Бутылки следует очистить от этикеток, помыть снаружи и изнутри.

Советуем также перед началом работ оставить открытые бутылки на холоде (например, на открытом балконе в зимний сезон или в холодильнике), после чего закрутить пробки – и положить емкости под горячую батарею. Такая методика позволит бутылкам сохранить свою форму на продолжительный срок, поскольку на пластик окажут воздействие перепады температур.

Количество и объем бутылок повлияют на внешний вид будущего пуфа. Поэтому заранее определитесь, какой формы он должен быть. Необязательно делать пуфики круглыми: квадратные и прямоугольные формы тоже достаточно популярны.

Помимо пластиковых бутылок, в мастер-классе задействуется ткань для обивки. Вы можете воспользоваться гобеленом, декоративным мехом или любым другим прочным текстилем, который будет легко очищаться от загрязнений, а также будет стойким к износам.

Как сделать пуфик из пластиковых бутылок своими руками. Необходимые материалы

Совет: если пуфы предназначены для террас, балконов и других зон под открытым небом, выбирайте стойкий к влаге и солнцу материал (например, специально обработанную синтетику или плащевку).

Для создания стильного пуфа из пластиковых бутылок также понадобится двухсторонний скотч, канцелярский нож, нитки с иголкой, фанера (гофрокартон), трехсантиметровый поролон, а также молния для снятия чехлов с основания.

Кстати, если пуфик будет предназначаться для взрослого человека, а также если вы просто беспокоитесь о надежности опоры, советуем использовать в работе пластиковые бутылки фигурного типа. Такая тара более долговечна и легче выдерживает высокие нагрузки. Увеличить прочность пуфа поможет и заполнение пластиковых бутылок песком примерно на треть.

Продумайте и надежность закрепления всех элементов друг с другом. Будет лучше, если сначала вы соедините по три бутылки вместе – и только потом объедините все элементы в общее основание для пуфа.

Что можно сделать из 5 литровых пластиковых бутылок. Добавление статьи в новую подборку

Многие из нас – те, кто вынужденно привозит пятилитровые бутыли с водой на дачу оптом, потом не знают, что делать с пустой тарой. Самое простое – это не заморачиваться и выбросить ее в специальные контейнеры, куда собирают бутылки для их последующей переработки. Но есть и другие, более интересные варианты.

С пользой для дачного дела можно применить многие, казалось бы, ненужные и отработавшие свой срок по прямому назначению предметы. Это и автомобильные шины , и старая обувь , и прохудившиеся ведра . И, конечно, пластиковые бутылки – куда же без них ? Но если найти новое предназначение пустым 1-2-литровым емкостям труда не составит, то о второй жизни бутылей более внушительного размера надо немного подумать…

Мини-парник из пластиковой бутылки

Самая первая мысль, которая приходит в голову. Пластиковая бутылка объемом 5 л, с которой предварительно срезали дно, как раз обладает нужными свойствами: она достаточно вместительная и успешно создаст растению парниковый эффект. А для того чтобы проветрить кустик, достаточно просто на время снять пробку с ее горлышка.

Емкости для рассады из пластиковых бутылок

Некоторые опытные дачники пошли еще дальше и выращивают в таких бутылках рассаду овощей, в том числе и для создания мини-огорода. А почему бы и нет? Это и безотходное производство, и экономия денежных средств, и для культуры никакого вреда опять же. Таким способом при правильной агротехнике реально вырастить, например, томаты или огурцы.

    Как вырастить огурцы в бутылках – пошаговый мастер-класс с фото

    Собирать урожай огурцов можно, не выходя из дома. Создайте мини-огород у себя на балконе!

    Капельный полив из пластиковых бутылок

    Но вот рассада выросла, ее, и теперь она нуждается в более тщательном уходе, один из главных пунктов которого – полив в разумном объеме. Пластиковые бутылки, в том числе и объемом 5 л придут на помощь и здесь. Наладить такой полив можно двумя способами.

    Первый: у емкости срезают дно. Затем в пробке проделывают отверстие и вставляют бутыль горлышком вниз между кустами растений. Налитая в емкость вода неспешно насыщает почву влагой (можно также попробовать организовать этим способом и полив по листьям). Второй вариант – проделать многочисленные мелкие отверстия в нижней части бутыли на том уровне, который будет полностью погружен в землю, и поместить емкость туда горлышком вверх (дно при этом не срезают). По мере необходимости пробку откручивают и наполняют емкость для полива водой.

    Первый способ больше подходит для парника или теплицы (заодно и нужную влажность воздуха внутри нее создаст), второй – для открытого грунта (закрытая сверху емкость будет препятствовать попаданию в нее мусора и засорению отверстий для полива).

Источник: https://avtopoliv-na-dache.aystroika.info/novosti/poleznoe-primenenie-plastikovyh-butylok-na-dache-besedki-teplicy-pergoly

Пуфик из 5 литровых бутылок. Прямоугольный пуфик

Если круглый пуфик не вписывается в общую картину интерьера жилища, то можно из пластиковых бутылок создать и прямоугольную или квадратную альтернативу. Для него понадобится подготовить заранее:

  • пластиковые бутылки в том количестве, которое зависит от желаемого размера пуфика.Обычно хватает 20 штук для среднего по габаритам изделия;
  • поролон тонкий;
  • скотч;
  • клеевой пистолет;
  • ткань для обивки;
  • канцелярский нож;
  • иголка с нитками.

Для начала бутылки подготавливаются так же, как и в предыдущем случае. После этого верхняя часть каждой пластиковой бутылки отрезается чуть выше этикетки. Горлышко вставляется в оставшуюся часть так, чтобы оно касалось дна. Все заготовки необходимо соединить по две, пока бутылки не закончатся. После этого готовые элементы скрепляются друг с другом при помощи скотча, как было описано в предыдущем варианте изготовления пуфика. Только стоит соблюдать не круглую, а прямоугольную форму изделия.

Для того чтобы пуфик из пластиковых бутылок стал мягким и комфортным для сидения его покрывают поролоном со всех сторон. Для прикрепления материала к пластику лучше всего использовать горячий клей. Для начала вырезается большой кусок и конструкция оборачивается, а далее оформляется верхушка и нижняя части получившегося прямоугольника, но так, чтобы они были соединены с краями.

Совет! Чтобы пуф получился максимально мягким можно добавить еще несколько слоев поролона или тонкую подушку сверху.

Для оформления чаще всего применяется ткань, используемая для обивки мебели. Но можно поэкспериментировать и обшить пуфик, к примеру, искусственной кожей или же создать дизайн обивки в лоскутном стиле. Вообще, в этом плане все ограничивается только фантазией самого мастера. Мастерицы могут даже связать чехол из объемной пряжи, что будет выглядеть просто великолепно.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/novosti/kak-sdelat-puf-iz-plastikovyh-butylok-svoimi-rukami-kak-sdelat-pufik-iz-plastikovyh-butylok

Пуфик своими руками из ведра. Как делать

Если у ведра есть ручка, снимите её, она вам не понадобится.

Кадр: DIY Lily Ardor / YouTube

Ножницами разделите флис вдоль на широкие полосы. Также нужно вырезать из него два круга, повторяющих размер дна и крышки ведра.

Кадр: DIY Lily Ardor / YouTube

Наносите клей на ведро и обматывайте его флисовыми полосами, пока оно не приобретёт правильную цилиндрическую форму, без выступов. Если ёмкость изначально ровная, то достаточно будет всего нескольких оборотов ткани, просто для того чтобы пуфик получился мягким.

Кадр: DIY Lily Ardor / YouTube

Поверх флиса приклейте слой синтепона.

Кадр: DIY Lily Ardor / YouTube

Прикрепите края синтепона ко дну ведра.

Кадр: DIY Lily Ardor / YouTube

Вырезанный по размеру дна флисовый круг приклейте поверх завёрнутых краёв синтепона, чтобы нижняя часть пуфика выглядела аккуратно.

Кадр: DIY Lily Ardor / YouTube

Крышку ведра (или любой другой подходящий по размеру диск) положите на пенку и обведите карандашом.

Кадр: DIY Lily Ardor / YouTube

Вырежьте круг по полученному контуру.

Кадр: DIY Lily Ardor / YouTube

Приклейте пенку к крышке.

Кадр: DIY Lily Ardor / YouTube

Оберните крышку синтепоном и зафиксируйте с обратной стороны степлером.

Кадр: DIY Lily Ardor / YouTube

Измерьте высоту и длину окружности ведра‑пуфика. Отложите на ткани чехла полосу, прибавив к ширине 5–6 см, и вырежьте её.

Кадр: DIY Lily Ardor / YouTube

Если края ткани осыпаются, обметайте их или зафиксируйте клеем. Обрежьте лишнее.

Кадр: DIY Lily Ardor / YouTube

Тканью чехла обмотайте пуфик так, чтобы запас по ширине приходился на верх изделия, и прочно сшейте нитками края полотнища.

Кадр: DIY Lily Ardor / YouTube

Аккуратно приклейте края чехла к флисовому низу пуфика.

Кадр: DIY Lily Ardor / YouTube

Заверните излишек ткани внутрь ведра и прикрепите к его стенкам.

Кадр: DIY Lily Ardor / YouTube

Поверх завёрнутого внутрь края наклейте полоску флиса.

Кадр: DIY Lily Ardor / YouTube

На ткань от чехла положите крышку ведра и прочертите круг радиусом на 10 см больше неё. Вырежьте его.

Кадр: DIY Lily Ardor / YouTube

Заверните крышку в полученный круг и загните на неё края материи.

Джинсовый пуфик из пластиковых бутылок.


И снова я о пуфиках из пластиковых бутылок, уже не один раз))) Девочки, уже писала и повторюсь. Я себе сделала такой пуфик, есть фото в моих работах, он живой до сих пор. И выдерживает тяжесть, и я им очень довольна! Так что всем очень советую. Предлагаю вам посмотреть фото мастер-класс по изготовлению такого пуфика и сделать его обязательно. А чехол для пуфика здесь сшит в технике пэчворк из старых джинсов. Для работы вам, помимо бутылок и старых джинсов, понадобится картон и скотч. Смотрите и вдохновляйтесь на творчество!

АВТОРЫ: Элейн Iorio | Фото Родриго Estrella | Производство Шейла Родригес | Создание и реализация: Colpa Loli

Маленькое отступление для тех, кто в ближайшем будущем планирует совершить перелет на самолете в другой город или страну. На туристическом портале "ЯТутБыл" к вашим услугам карта цен авиабилетов . Здесь можно указать свой город вылета, указать месяц планируемого перелета, задать желаемую цену и система, за считанные секунды, подберет для вас актуальные варианты. Зачем платить дороже, когда можно найти дешевые билеты и значительно сэкономить свой бюджет? Счастливого вам путешествия!)

Итак, для работы вам понадобится 18 2-х литровых пластиковых бутылок. Если вы используете бутылки из-под Кока-Колы, то размер пуфика будет таким: 30 на 30 см - сиденье и 30см на 35,5 см боковинки.

Нарезаем джинсы на треугольники и цветочки. Размер треугольника - 27-18-18 см.

Как сделать пуфик из пластиковых бутылок своими руками. Необходимые материалы 01Шьем чехол для пуфика
Как сделать пуфик из пластиковых бутылок своими руками. Необходимые материалы 02Сверху пришиваем аппликацию из цветочков

Как сделать пуфик из пластиковых бутылок своими руками. Необходимые материалы 03В данном варианте цветы приклеили с помощью клея для ткани

Как сделать пуфик из пластиковых бутылок своими руками. Необходимые материалы 04

Смотрим, как сделать пуфик

Как сделать пуфик из пластиковых бутылок своими руками. Необходимые материалы 05Одна бутылка вставляется в другую, обрезанную

Как сделать пуфик из пластиковых бутылок своими руками. Необходимые материалы 06Все бутылки собираются вместе, скрепляются скотчем

Как сделать пуфик из пластиковых бутылок своими руками. Необходимые материалы 07Вырезать картон и обложить пуфик, фиксируя скотчем.

Как сделать пуфик из пластиковых бутылок своими руками. Необходимые материалы 08


Как сделать пуфик из пластиковых бутылок своими руками. Необходимые материалы 09

Как сделать пуфик из пластиковых бутылок своими руками. Необходимые материалы 10

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/novosti/stul-iz-plastikovyh-butylok-svoimi-rukami

Пуфик из пластиковых бутылок пошагово. Мобильный пуф из пластиковых бутылок: мастер-класс

В любом саду придется кстати легкий и удобный садовый. Он и пространство не загромождает, и уют создает, но главное — его без проблем можно перенести в любой уголок участка. А еще пуфики бывают очень декоративными — ну прямо как! К сожалению, в продаже этот предмет мебели встречается нечасто. Но что мешает сделать его самостоятельно? Тем более что материалы для конструирования в нашем случае покупать не придется. К примеру, этот переносной пуфик с затейливым «викторианским» узором сделан из пустых.Пуфик из пластиковых бутылок пошагово. Мобильный пуф из пластиковых бутылок: мастер-класс Этот пуфик сделан из пустых пластиковых бутылок Обычно эти емкости являются излюбленным материалом для изготовления различных декоративных фигурок или садовых «скульптур», но в них все-таки угадывается «бутылочное» происхождение, и выглядят они заурядными самоделками. Однако сам по себе материал этот очень практичный. Поэтому пластиковые бутылки лучше использовать для изготовления, «спрятав» их, например, в конструкцию вот такого пуфика.Пуфик из пластиковых бутылок пошагово. Мобильный пуф из пластиковых бутылок: мастер-класс Пластиковые бутылки можно использовать для изготовления вот такого пуфика

Мастер-класс по изготовлению мобильного пуфика

Ads by

Для работы вам понадобятся

  • Одинаковые высокие пластиковые бутылки из-под воды —25 шт.
  • Скотч 
  • Остатки фанеры (любой толщины) 
  • Дерматин светлого цвета 
  • Трафарет с узором 
  • Аэрозольный клей для трафаретов 
  • Фасадные краски розового и фиолетового цветов 
  • Лутрасил (новый или старый) 
  • Толстые швейные нитки под цвет дерматина
  • Губка 
  • Ножницы 
  • Строительный степлер
  • Универсальный клей 
  • Лобзик 

порядок выполнения работы

       1. возьмите 5–6 бутылок и составьте их плотно в круг. вокруг них выставите еще ряд бутылок, затем — еще один, и так далее, пока не выставите все бутылки. у вас получится круглый каркас для пуфика.
       2. Плотно скрепите бутылки скотчем во всех направлениях.
Пуфик из пластиковых бутылок пошагово. Мобильный пуф из пластиковых бутылок: мастер-класс 1. Возьмите 5–6 бутылок и составьте их плотно в круг. 2. Плотно скрепите бутылки скотчем
       3. Замерьте диаметр получившегося каркаса. Из остатков фанеры лобзиком выпилите два круга этого диаметра (в нашем случае диаметр пуфика составляет 40 см).
       4. Один фанерный круг положите на землю, на него поставьте бутылочный каркас и сверху накройте вторым фанерным кругом. Выровняйте круги и плотно примотайте скотчем к каркасу.
Пуфик из пластиковых бутылок пошагово. Мобильный пуф из пластиковых бутылок: мастер-класс 3. Выпилите два круга. 4. Выровняйте круги и плотно примотайте скотчем к каркасу  
       5-6. Из дерматина выкройте детали для обивки пуфика: это будут два круга соответствующего диаметра и широкая лента, длина которой равна длине боковой поверхности пуфика (ее измерьте рулеткой), а ширина — высоте пуфика (равна высоте бутылок). Не забудьте оставить припуски на швы!
Пуфик из пластиковых бутылок пошагово. Мобильный пуф из пластиковых бутылок: мастер-класс 5. Из дерматина выкройте детали для обивки. 6. Не забудьте оставить припуски на швы!
       7–8. Нанесите на трафарет специальный клей, наклейте трафарет на первую деталь обивки пуфика. Обмакнув губку в фасадную краску, набейте узор на дерматин. При работе иногда смешивайте краски обоих цветов прямо на губке, чтобы получился интересный «переход» цвета. Набейте узор на все детали, поочередно переклеивая на них трафарет.
Пуфик из пластиковых бутылок пошагово. Мобильный пуф из пластиковых бутылок: мастер-класс 7. Обмакнув губку в фасадную краску, набейте узор на дерматин. 8. Набейте узор на все детали, поочередно переклеивая на них трафарет
       9. Сшейте на швейной машине боковую часть обивки и один из кругов (для сиденья). Пришейте также длинную ручку для переноса пуфика. Натяните обивку на пуфик, подложив под сиденье лутрасил для мягкости, и пристеплируйте.
       10. Круглую деталь для низа пуфика не пришивайте, а просто приклейте к фанере и к боковой поверхности.
Пуфик из пластиковых бутылок пошагово. Мобильный пуф из пластиковых бутылок: мастер-класс 9. Натяните обивку на пуфик и пристеплеруйте. 10. Круглую деталь для низа пуфика приклейте к фанере и к боковой поверхности
Большой ассортимент различных видов садовой мебели, от простых складных стульчиков до шикарных подвесных кресел, вы можете найти в нашем каталоге, объединяющем предложения многих крупных садовых интернет-магазинов. Выбрать садовое кресло для дачи .
Пуфы могут дополнять «интерьер» сада, а могут контрастировать с окружающим «пейзажем». Помимо эстетики важна и утилитарность этого предмета мебели.
 Пуфик из пластиковых бутылок пошагово. Мобильный пуф из пластиковых бутылок: мастер-класс Пуфы могут дополнять, а могут контрастировать с окружающим пейзажем
Текст: О. Воронова.
Фото: О. Воронова, living4media/Herwig, Modeste/Fotodom.ru, ShutterStock/Fotodom.ru.
Рисунки: В. Страшнов.