Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как сделать самому дизайн проект. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция

29.10.2019 в 05:42

Как сделать самому дизайн проект. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция

Для начала работы вам необходимона ваш компьютер. Мастер Установки справится буквально за пару минут, и после вы уже сможете приступить к созданию проекта.

После запуска программа для дизайн проекта квартиры предложит несколько режимов работы. Выберите тот, который подойдёт именно вам.

Как сделать самому дизайн проект. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция

Создание на основе изображения

Этот режим подойдёт для тех, у кого сохранился на руках план квартиры в бумажном или электронном виде. Программа предложит загрузить отсканированный эскиз, чтобы вы могли воспользоваться этой схемой в качестве основы. Редактор добавит полученную картинку на рабочее поле в полупрозрачном режиме – вам нужно будет просто обвести стены и межкомнатные перегородки. Для соблюдения пропорций «Дизайн Интерьера» попросит вас указать длину одной стены, любой на ваш выбор. Исходя из этих размеров, приложение определит масштаб остальных объектов и посчитает общую площадь квартиры.

Как сделать самому дизайн проект. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция 01

Использование типовых планировок

Второй режим – идеальный вариант для владельцев квартир из «серийных» построек. Софт предлагает каталог готовых планировок, который включает различные варианты жилья, начиная скромными однокомнатными типовыми квартирами, заканчивая просторными многокомнатными сталинками и хрущевками. Если вы нашли в коллекции свою квартиру, то ваш дизайн-проект будет моментально готов. Просто загрузите одним нажатием нужный вариант из списка – и схема тут же появится в редакторе. Вам останется лишь обставить пространство мебелью и выбрать отделку по вкусу.

Как сделать самому дизайн проект. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция 02

Чертеж с нуля

Если варианты не подошли, программа предложит ещё один способ сделать дизайн-проект квартиры – начертить комнаты вручную. Так как этот режим требует чуть больше усилий и подготовки, остановимся на нём подробнее.

Как сделать самому дизайн проект. Создаем дизайн проект квартиры – пошаговая инструкция 03

Сделать дизайн проект квартиры самому Онлайн 3D. Планировка и дизайн квартиры 3D - Онлайн

Проектирование помещений является непростой задачей. Но достаточно легко справиться с ней поможет онлайн программа Planner 5D.

Позволяет быстро планировать разнообразные помещения:

  • частные дома;
  • квартиры;
  • офисы;
  • рестораны, кафе;
  • гостиницы и т.д.

Может организовать внутреннее оформление помещения:

  • расставить мебель и предметы интерьера,
  • задать экстерьер, создать свой ландшафтный дизайн.

Это не просто приложение, а целый портал, где есть разделы и фотографии, галереи, форум.

В разделе Фотографии можно просмотреть фото известных дизайнеров, их проекты домов, мебель, вдохновляться и создавать что-то свое. Также есть галереи пользователей, а их тут уже более трех миллионов. Можно открыть пользовательский проект и сохранить его себе на рабочий стол, а затем изменить под себя.

В приложении есть возможность просматривать демонстрации уже существующих проектов. Раздел Блог позволяет общаться с единомышленниками, а в Форме задать вопрос и получить ответы.

Удобство работы с программой заключается в том, что ее не требуется устанавливать на компьютер, работа организована непосредственно в браузере в онлайн режиме.

В правой части экрана расположено меню настроек, инструментов, снимка и перевода в 3D. По кнопке Файл создать новый проект или открыть уже существующий. Проект в процессе работы можно сохранить и в любой момент вернуться к продолжению. Отметим, что приложение периодически самостоятельно сохраняет его. При нажатии на скачивание имеется возможность сохранить проект в папку на персональном компьютере.

Дизайн проект Онлайн. HomeStyler

Принцип работы сервиса Autodesk Homestyler довольно прост: вы перетаскиваете всё, что необходимо, на размерную сетку. Так размещаются любые элементы — от мебели до отверстий в стене. Установив предмет, кликните на его изображение, чтобы установить точные размеры и форму. При клике на «План комнаты» появляется панель управления, где корректируются различные данные: тип помещения, его габариты и другая информация.

Для детальной прорисовки интерьера дома вашей мечты разработчики сервиса предусмотрели большой выбор мебели. Предметы интерьера нельзя изменить. Но благодаря выбору различных элементов вы обязательно подберете что-то подходящее. Готовый проект можно сохранить или распечатать. Возможно даже его экспортировать в файл формата DWG в 2D- или 3D-изображение.

Есть интересна опция, позволяющая использовать реальное фото: вы фотографируете собственную комнату и размещать на снимке мебель. Это самый простой, но в то же время мощный онлайн-планировщик, который мы тестировали. Его фишка — предустановленные планы комнат, включая различные варианты дизайна в городских и загородных домах.

Бесспорный плюс сервиса в возможности легко перемещать мебель, меняя её размеры. При этом нет никаких ограничений: все элементы в программе бесплатные. Почему? Каталог содержит мебель, которую можно приобрести в реальности — отличный способ встроить рекламу, сделав инструмент более удобным.

Хотите сразу определить примерную стоимость проекта? Загляните в раздел Shopping, где найдете отделочные материалы и их стоимость. Учтите, что цены здесь указаны приблизительные, а перечень материалов неполный. В качестве приятного бонуса Autodesk Homestyler предлагает инструментарий для создания ландшафта придомовой территории: гравий, траву, воду, многое другое. Программа поддерживает русский язык.

Сделать дизайн проект квартиры Онлайн. Ikea home planner

Несложная в использовании программа известного производителя Ikea. Вся информация и преобразования файла хранится на сервере фирмы. В каталоге мебель только этого предприятия, но даже используя её из обширной библиотеки можно сделать представление о том, как будет выглядеть ваша комната. Для пользования программой компьютер должен иметь системные требования не ниже:

  • Процессор от 1000 МГц и выше.
  • Экран с разрешением от 1024 x 768.
  • Скорость передачи данных в интернете не меньше 56кбит.
  • Операционная система Windows от XP SP3 или выше.

Программа работает также с ОС Mac OS X, Lion 10.7.2.

Начать работу в программе проще некуда. Зайдите на сайт , примите лицензионное соглашение и начинайте работу онлайн. Перед пользователем откроется интерфейс программы.

При наведении на пиктограммы выскакивают подсказки. Предметы интерьера и другие мелкие детали устанавливаются на плане простым перетаскиванием. Возле объекта, при наведении на него курсора, появляются круговые стрелки. Это позволяет устанавливать все детали интерьера под любыми углами. Есть просмотр в режиме  3D. Комнату можно вращать и смотреть на детали из разных ракурсов.

Сделать дизайн проект квартиры Онлайн. Ikea home planner

Кроме этого планировщика, существует ещё одна программа — «Трёхмерный планировщик кухонь ИКЕА». Это узкоспециализированная, очень простая программа для планирования и проектирования кухонной мебели. Планировщик создан для работы неспециалистов.  Люди впервые в онлайн-режиме смогут сделать проект своей мечты и посмотреть в трёхмерном режиме на своё творение. По ходу проектирования создаётся список товаров необходимых для комплектации кухни с ценами. Таким образом, покупатель может увидеть предварительную стоимость своих фантазий.

Обе программы бесплатные и работают в онлайн-режиме. Чертежи с планами можно распечатать сразу или хранить на сервере компании.

Сделать дизайн проект квартиры Онлайн. Ikea home planner

Как нарисовать проект квартиры. Sweet home 3D

Одна из самых удобных и востребованных программ. С помощью нее можно осуществить целый комплекс работ по планировке квартиры. Огромными преимуществами данного софта является его полная доступность – это бесплатная программа, а также поддержка русскоязычного пакета.

Вся рабочая область разделена на четыре зоны. Левый верхний угол – структурированный удобный каталог, правая верхняя зона – поле для создания чертежа, который в автоматическом режиме преобразуется в 3D модель. Ее можно увидеть непосредственно под рабочим чертежным листом.

А в нижнем левом углу открывается меню и окно настройки активного объекта, над которым вы в данный момент работаете. Это может быть стена, окно, дверь, материалы для отделки, предметы мебели и декора.

После создания коробки из стен, можно приступать к меблировке и созданию интерьера. Для этого из каталога нужно выбрать подходящие предметы, каждый из них оснащен реалистичной фотографией.

Создание планировки и декора квартиры в Sweet home 3D

И именно это фото поместить на свой чертеж в ту область, где он должен располагаться в реальности. В выпадающем меню можно индивидуализировать каждый предмет, задав ему нужные размеры, цвет, тип материала и так далее. В том случае, если в одном углу комнаты должны располагаться сразу несколько вещей, то фото просто накладывается одна на другую.

Одновременно с построением своеобразного графика в верхней части рабочей зоны, внизу, на 3D модели вся мебель и необходимые предметы расставляются именно так, как они будут выглядеть в действительности. То есть угловой диван встает спинкой к стене, в угол, под него ложиться ковер, а сверху на ковер и рядом с диваном встает журнальный столик.

Плюс программы в том, что рассмотреть созданную планировку можно со всевозможных ракурсов. Причем разглядывать можно не только всю комнату целиком, но и каждую зону в отдельности, и даже каждый предмет. Печать из программы доступна тоже в различных проекциях.

Это одна из лучших.

Видео как сделать дизайн проект самостоятельно