Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Особенности ремонта квартиры с нуля в новостройке. Подходы к ремонту квартиры в новостройке

03.03.2022 в 19:34

Особенности ремонта квартиры с нуля в новостройке. Подходы к ремонту квартиры в новостройке

Специалисты выделяют два вида ремонта: плановый и быстрый.

Плановый вариант

Хорош для тех, кто отделывает квартиру для себя, собирается здесь жить долго и счастливо. Составляется план работ, смета. Расписываются все этапы с необходимыми материалами, сроками исполнения. Подбирается бригада, включая необходимых специалистов: сантехников, штукатуров, маляров и т. д. Работа ведется планомерно, выдерживаются сроки для стяжки (не менее 28 дней), соблюдаются технологии шпатлевания, оштукатуривания.

Недостатки:

  1. смета в большинстве случаев оказывается превышена;
  2. процесс рискует стать бесконечным. Если мастера получают не за результат, а повременную оплату, они не будут никуда спешить. За ваш счет.

На плановый ремонт стоит ориентироваться тем, кому есть, где жить, кто не снимает квартиру и не считает каждый рубль, потраченный на отделку. Среди преимуществ данного варианта:

  • отсутствие спешки. Есть возможность не пропустить что-либо важное, значимое в последующей жизни;
  • тщательное планирование. Учитываются пожелания всех членов семьи, детей, родителей.

Быстрый ремонт с нуля

За минимальное время заливается стяжка, устанавливается сантехника. В одной из комнат облагораживаются стены и потолок, чтобы было, где жить. Дальше, по мере поступления денег приводятся в порядок все остальные помещения.

Данный вариант считается более экономичным. Квартира используется по прямому назначению. Срок ремонта зависит только от финансовых возможностей владельца, его стремления к жизни в комфорте. Недостаток: десять лет пройдут в такой «времянке» и состоянии перманентной отделки окружающего пространства.

С чего начать ремонт в новостройке с чистовой отделкой. Что представляет собой квартира в новостройке

Покупка стройварианта – оптимальный вариант для молодых ячеек общества. Дешевизна таит в себе опасность – долгострой. Предугадать результат невозможно – доступна только проверка документов на соответствие законодательству, оценка надежности застройщика (количество построенных и сданных домов, отзывы клиентов).

Приобретение новостройки предполагает, что квадратными метрами никто не пользовался по назначению. Стоимость зависит от вида квадратных метров, предоставляемых новоселам:

  • с черновым ремонтом, в котором покупатель может сам запланировать все – от места расположения перегородок;
  • с небольшой отделкой;
  • «под ключ» – ремонт, выполненный дешевыми материалами.

В первом варианте человек сталкивается с несущей конструкцией, выполненной из кирпича и бетона. Верх, низ жилья – плиты без отделки. Застройщик устанавливает входную дверь, стеклопакеты, подводит к квартире электричество, обеспечивает жилье теплом. Единственное благо цивилизации, готовое к эксплуатации – это отопление.

К квартире без отделки подходят трубы горячей и холодной воды, а также канализация. Все это опломбировано, закрыто заглушками. Облагораживание жилья требует больших затрат, но покупатель может выполнить косметический ремонт с учетом собственных желаний, финансовых сбережений. Предчистовая отделка – заливка стяжки, нанесение штукатурки. Место расположения стен определяется на этапе подписания документов о покупке. Строительная фирма выполняет установку труб отопления, предметов сантехники.

Новостройка с чистовой отделкой – квадратные метры, готовые к проживанию. Владельцам остается разместить осветительные приборы и расположить предметы мебели. Застройщик старается выполнить косметический ремонт экономно, а стоимость квадратного метра увеличивается, поэтому приобретение квартиры с ремонтом – сомнительная затея.

Бюджетный ремонт в новостройке. Совет . Правильно выбирайте покрытие стен

Теперь о покрытии стен. В бюджетном ремонте выбор невелик. Это либо обои, либо обои или, либо обои. Облицовка плиткой или декоративной штукатуркой или покраска, будут стоить в два-три раза дороже. Поэтому плиткой ограничиваются, как правило, только в санузлах.

Но, если вы решили красить стены, ускорить процесс покраски можно используя краскопульт. Покупать его не имеет смысла, любой прокат предоставит возможность взять на любой срок компрессор и все необходимое. И, если что-то выйдет из строя по вашей вине, сделать замену комплектующих компрессора возможно без проблем. Любые запчасти и комплектующие для компрессоров можно найти тут .

В целях экономии можно вообще не доводить до потолка. Не используйте в бюджетном ремонте светодиодную подсветку стен. Боковой свет проявляет мельчайшие дефекты. Бумажные обои светлые или тонкие требуют тщательной и дорогой подготовки стен. Не все мастера делающие бюджетные ремонты способны её выполнить. Лучше не рисковать.

Выбирайте обои без рисунка. У них меньше расход на подрез и самый дешёвый монтаж. Практичнее всего использовать флизелиновые обои под покраску. Правда, в этом случае придется купить краску, больше грунтовки и оплатить работу. Но, если обстановка надоест вы просто можете перекрасить стены без всякого демонтажа. Обои с рисунком требуют оштукатуривание стен по маякам. Иначе рисунок на стыках полос просто не сойдется. Если отказаться от обоев с рисунком, то можно сэкономить на штукатурке стен. Выполнить только шпаклевку толстым слоем.

Что такое жидкие обои. Плюсы и минусы.