Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Сайт о дизайне интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

31.10.2019 в 01:45

Сайт о дизайне интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

Нашему блогу уже более года — а это достаточный срок для того, чтобы подобрать свою собственную коллекцию сайтов, у которых мы черпаем вдохновение и идеи. По большей части это зарубежные источники и сайты всемирно признанных дизайн студий — у них действительно есть, чему поучиться.

Так вот, сегодня мы бы хотели составить список ТОП 10 самых лучших сайтов по дизайну интерьера, по мнению мастеров студии  IDEAS:

1. — это, пожалуй, один из самых авторитетных ресурсов, где можно почитать о трендах в интерьере, найти интересные советы и дизайн проекты. Многиемы подсматривали именно здесь.

Сайт о дизайне интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

2. — хороший сайт, созданный командой мастеров из Великобритании. Здесь можно найти дельные советы по декору для каждой комнаты в вашем доме, найти вдохновляющие интерьеры в неоклассическом и традиционном стиле.

Сайт о дизайне интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

3.  — сайт, на котором всегда можно найти по-настоящему стоящие интерьеры от дизайн студий со всего мира. Фото проектов всегда отличного качества и разрешения. А что самое приятное для нас — наши работы тоже можно встретить на страницах этого ресурса.

Сайт о дизайне интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

4.  — американский блог, посвященный дизайну интерьера, архитектуре и связанным темам. Здесь можно найти красивые интерьеры самых дорогих ресторанов и отелей мира.

5. — этот сайт посвящен полезным статьям, которые помогают подобрать правильный декор и дизайн интерьера, а еще здесь много интересных

Сайт о дизайне интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

6.  — еще один блог, который рассказывает о ярких проектах и стилях. Здесь можно найти интересные подборки проектов по разной тематике, например, как использовать желтый цвет в интерьере, или воплотить морской стиль в своем доме.

7.  — это еще один сайт,  на котором можно встретить уйму стоящих интерьеров в классическом и неоклассическом стиле. Кроме того, здесь много достойных постов на тему цветовой схемы в интерьере.

Сайт о дизайне интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

8. — сайт-портфолио дизайнера с мировым именем Маурицио Карама. Вот на чьих работах стоит поучиться умению сочетать дорогой интерьер и неординарные аксессуары. Взять хотя бы то, как автор использует картины в интерьере.

9.  — блог дизайнера-самоучки Кристы. Здесь можно найти полезные уроки по хэнд-мейд декору и правильной организации вещей и поучиться тому, как преображать свой дом и получать от этого истинное удовольствие.

Сайт о дизайне интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

10.  — на этом сайте можно найти массу полезных идей, нам же больше всего нравятся посты с проектами До и  После, где можно наглядно увидеть, как меняется дом или квартира при правильном дизайне.

Сайт о дизайне интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

Ну и, конечно же, заходите на наш сайт — . В разделе статьи вы найдете полезные идеи из опыта наших дизайнеров, гид по стилям поможет вам воплотить любой интерьер — от средиземноморского до минималистичного. А в портфолио вы сможете посмотреть наши самые лучшие работы.

Лучшие сайты по дизайну. 60 сайтов для дизайнеров

Лучшие сайты по дизайну. 60 сайтов для дизайнеров

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Чтобы облегчить нелегкий труд дизайнеров всех мастей, AdMe.ru собрал в этом материале ссылки на самые полезные для них ресурсы. Вдохновляющие, информативные, удобные — здорово, когда такие инструменты находятся под рукой.

    Дизайн

  1. abduzeedo.com  — отличный сайт про логотипы и дизайн вообще. Причем с подробными объяснениями.
  2. freelanceswitch.com  — сообщество всех внештатных дизайнеров для работы за рубежом.
  3. free-lance.ru  — подобное же сообщество дизайнеров в русском варианте. Предложения появляются практически каждый час, так что вперед.
  4. davidairey.com  — сайт дизайнера Дэвида Эрейа (David Airey). Здесь он делится своим опытом в сфере графического и лого-дизайна.
  5. behance.net  — сайт, собравший в себе портфолио художников, дизайнеров и людей искусства со всего мира. Честно говоря, по-настоящему вдохновляющий сайт.
  6. designiskinky.net  — австралийский сайт о дизайне. Сфокусирован только на новостях дизайна. В общем, сайт только про дизайн и еще раз дизайн.
  7. freelancefolder.com  — фрилансерское блог-сообщество с регулярными и очень полезными статьями о том, как лучше организовать работу вне штата.
  8. bittbox.com  — сайт, посвященный всем дизайнерским нуждам. Текстуры, кисти, узоры, а также консультация всех желающих. И все это абсолютно бесплатно, как мы любим.
  9. vandelaydesign.com  — собрание очень хороших статей из медиаресурсов. Особенно понравится этот сайт веб-дизайнерам.
  10. youthedesigner.com  — этот сайт полон разнообразных статей о графическом дизайне. Очень незаурядный.
  11. designyoutrust.com  — ежедневный дизайнерский журнал, публикующий статьи о новых направлениях в дизайне, новости и события, отличные дизайнерские портфолио и выборочные, тщательно отсортированные дизайнерские проекты со всего мира.
  12. thedieline.com  — крутой сайт, представляющий лучшие работы в дизайне упаковки. Организуют одноименную премию за лучшую упаковку. Авторитет, одним словом.
  13. logopond.com  — все о логотипах. Отличных примеров хоть пруд пруди.
  14. bangbangstudio.ru  — качественный российский сайт для иллюстраторов с очень интересными работами.
  15. logodesignlove.com  — сайт, сфокусированный только на логотипах. Его название говорит само за себя. Регулярные новости и ресурсы.

Все о интерьере и дизайне. Энциклопедия декора: Современный стиль

Что именно мы называем "современным стилем" в дизайне интерьера ? Прямые линии, четкие формы, минимум аксессуаров и декор, отличный от классических представлений о комфорте.
Если исходить из названия, "современный" – значит "сегодняшний", интерьер "здесь и сейчас". В более широком понимании, современный стиль – это, прежде всего, прямая противоположность стилю традиционному .

Однородные поверхности вместо рельефов, ткани с нейтральным рисунком или вовсе без него вместо узорчатых принтов, минимум аксессуаров вместо заставленных мелочами полок и картинных галерей. Если у современного стиля нет уюта классического интерьера, это совсем не означает, что он непригоден для жизни.

    Аксиомы стиля

    Важно!
    Часто неспециалисты путают понятия современного стиля и стиля модерн. А ведь это совершенно разные вещи. Под модерном специалисты понимают мощное направление в декоративно-прикладном искусстве начала XX века. Оно детально исследовано и имеет хорошо узнаваемые черты. Что касается современного декора, то он свободен от строгих норм и правил. У него тоже есть основные признаки, но в целом это весьма гибкая система.

    Почему он работает: Сильный акцент на линиях и формах (две составляющих блестящего дизайна) определяет энергетику стиля. Это интерьер открытых пространств, насыщенных естественным светом и воздухом. Он не терпит смешения и хаоса, каждый элемент значим.

    Вам понравится это направление, если… В художественных галереях вас тянет в залы абстрактной живописи. У вас дома несколько книг, название которых содержит слово "минимум". Тяжелые портьеры вызывают приступ клаустрофобии. В школьные годы вы были особенно сильны в геометрии. Порой вам хочется спрятать вещи в закрытые наглухо шкафы и полностью выкрасить комнаты в белый цвет.

    Что такое современный стиль в интерьере?

    Тенденции дизайна, не ограниченные жестким набором выразительных средств, – своеобразный антипод классики. Стиль отрицает ее стремление к декоративности, четкому следованию канонов.

    Здесь доминирует концепция комфортного и функционального места обитания, где каждая деталь логично встроена в контекст. Течению свойственна минималистичность. Реализуется она в фокусированном внимании на объемах, выраженной линейности, текстурах, что создает благодатную почву для оформительских экспериментов.

    Красивые интерьеры в современном стиле – это удобство для жизни, практичность в эксплуатации и эстетика, основанная на дизайнерских трендах.

    Характерные черты

    1. Во главе угла – простота и четкость. Главный принцип – форма не затмевает содержания. Отсюда отказ от броского декора, прямолинейный дизайн мебели.
    2. Максимальная простота равняется комфорту. Аккуратная отделка в нейтральной цветовой гамме создает фон, где в равной степени можно сосредоточиться на отдыхе, общении или работе.
    3. Планировка стремится к созданию открытого пространства, без сложных конструктивных элементов, часто с панорамным остеклением. Распространенное решение – интерьер студийного типа.
    4. Сдержанная обстановка является прекрасным окружением для оригинальных аксессуаров, арт-объектов, произведений концептуального искусства.
    5. Здесь одинаково уместны искусственные и природные материалы.
    6. Современному стилю претят манерность и затейливость, какие можно встретить, например, в ретро и этнике. А когда обстановка минималистична, это выгодно еще и с практической точки зрения (в плане временных и финансовых затрат на уборку, уход за мебелью и пр.).
    7. Дизайн охотно видоизменяется в стили, близкие по идее. Сделайте обивку дивана похожей на шкуру зебры, разбавьте монотонный интерьер картинами в серебряных рамах, парой абстрактных скульптур – и получите арт-деко. Расставьте светильники с металлической фурнитурой, вазы-колбы, украсьте мебельные фасады блестящими вставками, а стену урбанистическим фото – и готов техно.

Houzz приложение. Описание Приложения


Houzz — #1 в мире приложение для тех, кто ремонтирует квартиру, строит дом, декорирует комнату.
19 млн. фото, идеи дизайна
- Съемки интерьеров в высоком разрешении — фильтруйте по комнате, стране и городу, стилю, бюджету, размеру
- Сохраняйте понравившиеся фото в альбомы идей, добавляйте к ним свои заметки, делитесь подборками по почте
- Пишите пометки поверх сохраненных фото, используя Sketch; рисуйте свои планировки.
Проверенные подрядчики
- Самая полная база дизайнеров интерьера, архитекторов в России и мире. Возможность задать вопрос автору проекта под каждым фото из приложения.
- Более 2,3 млн. активных профессионалов на сайте
- Поиск свободного подрядчика по индексу — в своем и соседних городах
Рассылка статей Houzz журнала
- Репортажи об интерьерах, которые хочется копировать
- Советы практиков, применимые к нашей реальности
Дважды в неделю, бесплатно после регистрации (или нам придется нервировать вас баннером с напоминанием).
► Houzz поддерживает версии Android только от 5.0 и выше.
► На одном из этапов установки, приложение попросит доступ к вашим контактам для обмена контентом. Вы можете не давать этот доступ — на корректной работе приложения это не отразится.