Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Дизайн Интерьера, как делать. Как сделать дизайн-проект квартиры самому

26.10.2019 в 23:30
Содержание
  1. Дизайн Интерьера, как делать. Как сделать дизайн-проект квартиры самому
  2. Бесплатный дизайн-проект квартиры. Бесплатный дизайн квартиры онлайн
  3. Дизайн Интерьера 3D скачать бесплатно русская версия
  4. Стоит ли делать дизайн-проект квартиры. Нанимать ли дизайнера при ремонте квартиры или лучше сэкономить?
  5. Сделать дизайн-проект квартиры онлайн. Ikea home planner
  6. Дизайн Интерьера онлайн самостоятельно. HomeStyler
  7. Видео дизайн интерьера: Как сделать интерьер функциональным и удобным в 4 простых шага. Удобный дизайн

Дизайн Интерьера, как делать. Как сделать дизайн-проект квартиры самому

Многие люди, которые ограничены в средствах, желающие сэкономить или просто попробовать свои силы в дизайне, решают сделать дизайн-проект квартиры самостоятельно. На самом деле особых сложностей в этом нет. Главное, что тут стоит знать, – это основы данного творческого процесса.

Дизайн Интерьера, как делать. Как сделать дизайн-проект квартиры самому

Инструкция

1

Главное – идея.
Первое и главное в самостоятельном дизайн -проекте квартиры – это идея. В этом плане вы можете быть и весьма оригинальны, и очень скромны. В общем, возможных вариантов тут много. Однако для новичков все же будет идеально «разворачивать» всю свою фантазию в определенном стилистическом направлении, в котором уже давно определены каноны и границы. Так вы точно не попадете впросак.

2

Точность – вот что важно.
После того как вы четко продумали идею дизайн-проекта квартиры, а также ознакомились со всеми тонкостями выбранной стилистики, стоит переходить к практичному проектированию. Однако перед этим очень важно точно знать все габариты своей квартиры. Идеально, если вы найдете план жилья . Еще лучше, если собственноручно перепроверите все его данные при помощи рулетки.

Дизайн Интерьера, как делать. Как сделать дизайн-проект квартиры самому

3

ПО – без него не обойтись.
Практическое проектирование пройдет значительно легче и быстрее, если для него вы будете использовать специальные несложные программы. К таким можно причислить 3D Floor и Arcon. С помощью данных программ сделать всю рабочую документацию и нарисовать эскизы будет просто. Далее вам необходимо будет эскизы перенести в чертежи в выбранной программе. Это можно сделать и самому (после ознакомления с подробной инструкцией) или доверить эту часть специалистам.

Обратите внимание

Помните, что в интерьере очень важны аксессуары. Не стоит оценивать итоговый результат без них.

Полезный совет

1. Если вы не стеснены в средствах, позвольте все же специалистам воплотить вашу дизайнерскую идею в проект.
2. При самостоятельном планировании не забывайте проверять и перепроверять все габариты – это очень важно.

Бесплатный дизайн-проект квартиры. Бесплатный дизайн квартиры онлайн

В современном мире дизайном жилых помещений занимается предостаточно людей, что имеет свои плюсы и минусы. Поэтому у человека появляется много источников, из которых можно черпать информацию, когда он хочет, например, создать дизайн своего жилья.

Бесплатный дизайн-проект квартиры. Бесплатный дизайн квартиры онлайн

Бесплатный дизайн квартиры онлайн не является чем-то сверхъестественным для обычного интернет-пользователя. Остается только найти нужный ресурс, на котором будет находиться необходимая информация.

      Как получить бесплатный дизайн от профессиональной компании

      Конечно, наиболее привлекательным выглядит бесплатный дизайн, который выполняется профессиональной компанией. У таких разработчиков есть необходимый опыт работы, потому их дизайн имеет высочайшее качество.

      Бесплатный дизайн-проект квартиры. Бесплатный дизайн квартиры онлайн

      Профессионалы своего дела зачастую работают в формате составления онлайн-каталогов, в которых рассказывают о собственных возможностях. В качестве наглядного примера используются уже реализованные концепции дизайна интерьеров. Потому их можно легко «взять себе на заметку», скачав на жесткий диск своего компьютера.

      Бесплатный дизайн от новичков

      Существуют в интернете сайты, на которые своивыкладывают новички этого дела. Это могут быть студенты дизайнерских факультетов или же дизайнеры-любители. В основном они хотят продемонстрировать свой уровень компетенции, чтобы получить реальный заказ, но можно использовать их работы, которые выложены в доступные папки. Некоторые даже используют несколько работ одного или разных авторов, генерируя что-то уникальное. На подобных ресурсах можно отыскать что-то по-хорошему сумасшедшее, что не придет в голову обычному дизайнеру, съевшему собаку на стандартных заказах.

      Использование бесплатных программ для дизайна интерьера

      Существует в интернете предостаточно ресурсов, которые предоставляют всем желающим в режиме онлайн самостоятельно сделать дизайн собственной квартиры. Как правило, это англоязычные сайты, однако никаких проблем даже у людей, которые не знают языка, возникнуть не должно. Вы просто изначально забиваете информацию о своей квартире (площадь, количество комнат, их конфигурацию и так далее), а потом уже с помощью конструктора в точности отображаете свое жилье.

      В итоге, после проработки каждого помещения, вы сможете сохранить изображение созданного дизайна себе на компьютер, причем некоторые сайты позволяют делать это в формате 3D. Потом сохраненные файлы можно показывать непосредственному исполнителю строительных работ, чтобы узнать их точную стоимость.

Дизайн Интерьера 3D скачать бесплатно русская версия

Дизайн Интерьера 3D

Дизайн Интерьера 3D – удобное бесплатное приложение для проектирования дизайна интерьера различных помещений. Имеет в своём арсенале более сотни материалов отделки, большую коллекцию мебели и предметов интерьера. Утилита с простым и понятным интерфейсом на русском языке, удобной панелью управления и

Этот мощный инструмент сэкономит ваше драгоценное время перед ремонтом, поскольку визуализирует ваши задумки и креативные идеи с помощью 3D моделирования, сохраняет проект в jpeg, PDF и типовые планировки, а также распечатывает в любых форматах.

На выбор пользователя представлено более сотни видов внешней и внутренней отделки (обои, паркет, ламинат, плитка, кирпич, камень, ткани и др.), масса разнообразной мебели для ванной, кухни, спальни или гостевой из большого каталога с возможностью смены цветов и текстур.

Ознакомившись с хорошим функционалом и качественной работоспособностью софта, рекомендуем Дизайн Интерьера 3D скачать бесплатно на русском.

Альтернативные программы:

Easy GIF Animator

Blender

ZBrush

AutoCAD

Sweet Home 3D

Ashampoo 3D CAD professional 6

Дизайн Интерьера 3D : 4 комментария

    Мерген

    разработчикам надо оптимизировать эту замечательную программку, после 3-4 комнаты с мебелью она становится в ступор, и удаляет сохраненный дом.у если у тебя оперативка 4 Гб, то в ступор она впадает после 3 комнаты с полностью обставленной мебелью, а если мощный комп с оперативой 8Гб, процессор i-7, то после 4 комнаты. и и файлик она удаляет))

      admin Автор записи

      Спасибо за ваш отзыв.

    Kirill

    Классс=)

    Marija

    Всё выше сказанное правда.

Стоит ли делать дизайн-проект квартиры. Нанимать ли дизайнера при ремонте квартиры или лучше сэкономить?

Лично я отношусь к тому срезу россиян, который принято считать среднестатистическим. Середнячок я по многим вопросам, в том числе и по вопросам квартирного ремонта. Мне никогда не казалось, например, что в ремонте моей квартиры должен участвовать дизайнер. Мне думалось, что обращение к дизайнеру – это удел людей достаточно богатых, а применительно ко мне дизайнерские услуги казались каким-то излишеством.

Однако сейчас это моя точка зрения начала меняться, я уже склонен пригласить этого специалиста, когда в следующий раз буду ремонтировать свою квартиру. Такое изменение моего отношения к дизайнеру обусловлено той информацией, которую я получил от своих знакомых и из СМИ. Своими размышлениями и своими новыми знаниями я намерен сегодня поделиться и с вами.

Стоит ли делать дизайн-проект квартиры. Нанимать ли дизайнера при ремонте квартиры или лучше сэкономить?

Как подготовиться к ремонту и чем для меня страшен сам ремонт

Перед началом работ необходимо продумать весь план предстоящего ремонта. Следует определить те границы своего бюджета, за пределы которых выходить нельзя ни в коем случае. Своими силами расходы на ремонт можно только прикинуть, грамотно справиться с этой задачей сможет лишь настоящий специалист.

Сам же ремонт страшит меня тем, что им надо грамотно управлять:

  • определять этапы;
  • устанавливать сроки их реализации;
  • контролировать качество выполнения различных операций.

Стоит ли делать дизайн-проект квартиры. Нанимать ли дизайнера при ремонте квартиры или лучше сэкономить?

Ремонты в квартире мне приходилось производить уже неоднократно. Я успел понять, что моей подготовки явно недостаточно, чтобы руководство строителями было действительно грамотным. Мой жизненный опыт подсказывает мне, этим должен заниматься опытный менеджер, роль которого вполне может исполнять дизайнер.

Если вы хотите, чтобы ваш ремонт был совсем дешевым, сделать его можно своими руками. А выполнить его вам поможет вот эта статья .

Что может и что должен делать дизайнер

У людей, незнакомых с работой этого специалиста, складывается мнение, что его задача состоит лишь в подборе красивых картинок с вариантами интерьеров и в совместной с заказчиком закупке строительных и отделочных материалов.

Это далеко не так. Дизайнер должен самостоятельно разработать проект интерьера и проработать всю документацию, необходимую для строителей. Причем проект разрабатывается так, чтобы он уложился в рамки той суммы, которая определена заказчиком. Более того, этот специалист определяют очередность выполнения работ и помогает заказчику принять решение, касающееся интерьера принадлежащего ему жилья.

Обращение к дизайнеру — отличная возможность грамотно сэкономить

Я подчеркиваю, что речь в данном случае идет именно о грамотной экономии. Опытный дизайнер не даст вам купиться на дешевку и приобрести дешёвый и некачественный материал. С его помощью вы всегда закупите отличные отделочные материалы, цена которых оптимальна по отношению к их качеству. Все покупки будут вами сделаны так, что вы идеально уложитесь в рамки определенного вами же бюджета.

Дизайнер всегда поможет избежать неоправданных трат и непоправимых ошибок. Именно в этом состоит экономия, достигаемая с помощью данного специалиста. Конечно, дизайнера нельзя считать волшебником, но если не обратиться к нему, ремонт вполне может оказаться значительно более длительным и дорогим. И вполне может случиться, что полученный результат окажется неудовлетворительным.

Стоит ли делать дизайн-проект квартиры. Нанимать ли дизайнера при ремонте квартиры или лучше сэкономить?

Последовательность работы дизайнера

Как правило, работа дизайнера включает в себя следующие этапы:

  • осмотр объекта и знакомство с пожеланиями заказчика;
  • разработка технического задания;
  • создание эскизного дизайн-проекта и его согласование с заказчиком;
  • разработка рабочего проекта, необходимого для строителей;
  • комплектация объекта мебелью, аксессуарами и различными принадлежностями.

При наличии желания заказчика дизайнер может взяться и за ведение авторского надзора, что вовсе не означает подмену им прораба. Надзор состоит в том, что ведется непрерывный контроль процесса реализации ремонта и соответствия его дизайн-проекту.

Стоит ли делать дизайн-проект квартиры. Нанимать ли дизайнера при ремонте квартиры или лучше сэкономить?

Сколько стоят услуги дизайнера

Твёрдых расценок на услуги этого специалиста не существует. Их стоимость определяется индивидуально и во многом зависит от площади помещения. При небольшой площади дизайнерская работа является более сложной, поэтому стоимость квадратного метра в небольших помещениях несколько выше.

Из опыта дизайнерских бюро Москвы, стоимость работ за квадратный метр в среднем составляет 2-3 тыс. рублей. Что касается работы частных дизайнеров, то она обходится дешевле почти на треть. Однако на расходах на дизайнера можно сэкономить. Для этого можно заказать у него лишь эскизный вариант дизайн-проекта или ограничиться лишь планировочным решением, которые обходится порядка 600 руб. за м2.

Решив обратиться к дизайнеру, следует быть готовым к тому, что стоимость его услуг оставит около 7% бюджета всего ремонта. Мне кажется, что этой суммой вполне можно пожертвовать, чтобы в итоге получить отличное качество и продуманный интерьер, которым можно затем наслаждаться в течение длительного времени.

Сделать дизайн-проект квартиры онлайн. Ikea home planner

Несложная в использовании программа известного производителя Ikea. Вся информация и преобразования файла хранится на сервере фирмы. В каталоге мебель только этого предприятия, но даже используя её из обширной библиотеки можно сделать представление о том, как будет выглядеть ваша комната. Для пользования программой компьютер должен иметь системные требования не ниже:

  • Процессор от 1000 МГц и выше.
  • Экран с разрешением от 1024 x 768.
  • Скорость передачи данных в интернете не меньше 56кбит.
  • Операционная система Windows от XP SP3 или выше.

Программа работает также с ОС Mac OS X, Lion 10.7.2.

Начать работу в программе проще некуда. Зайдите на сайт , примите лицензионное соглашение и начинайте работу онлайн. Перед пользователем откроется интерфейс программы.

При наведении на пиктограммы выскакивают подсказки. Предметы интерьера и другие мелкие детали устанавливаются на плане простым перетаскиванием. Возле объекта, при наведении на него курсора, появляются круговые стрелки. Это позволяет устанавливать все детали интерьера под любыми углами. Есть просмотр в режиме  3D. Комнату можно вращать и смотреть на детали из разных ракурсов.

Сделать дизайн-проект квартиры онлайн. Ikea home planner

Кроме этого планировщика, существует ещё одна программа — «Трёхмерный планировщик кухонь ИКЕА». Это узкоспециализированная, очень простая программа для планирования и проектирования кухонной мебели. Планировщик создан для работы неспециалистов.  Люди впервые в онлайн-режиме смогут сделать проект своей мечты и посмотреть в трёхмерном режиме на своё творение. По ходу проектирования создаётся список товаров необходимых для комплектации кухни с ценами. Таким образом, покупатель может увидеть предварительную стоимость своих фантазий.

Обе программы бесплатные и работают в онлайн-режиме. Чертежи с планами можно распечатать сразу или хранить на сервере компании.

Сделать дизайн-проект квартиры онлайн. Ikea home planner

Дизайн Интерьера онлайн самостоятельно. HomeStyler

Принцип работы сервиса Autodesk Homestyler довольно прост: вы перетаскиваете всё, что необходимо, на размерную сетку. Так размещаются любые элементы — от мебели до отверстий в стене. Установив предмет, кликните на его изображение, чтобы установить точные размеры и форму. При клике на «План комнаты» появляется панель управления, где корректируются различные данные: тип помещения, его габариты и другая информация.

Для детальной прорисовки интерьера дома вашей мечты разработчики сервиса предусмотрели большой выбор мебели. Предметы интерьера нельзя изменить. Но благодаря выбору различных элементов вы обязательно подберете что-то подходящее. Готовый проект можно сохранить или распечатать. Возможно даже его экспортировать в файл формата DWG в 2D- или 3D-изображение.

Есть интересна опция, позволяющая использовать реальное фото: вы фотографируете собственную комнату и размещать на снимке мебель. Это самый простой, но в то же время мощный онлайн-планировщик, который мы тестировали. Его фишка — предустановленные планы комнат, включая различные варианты дизайна в городских и загородных домах.

Бесспорный плюс сервиса в возможности легко перемещать мебель, меняя её размеры. При этом нет никаких ограничений: все элементы в программе бесплатные. Почему? Каталог содержит мебель, которую можно приобрести в реальности — отличный способ встроить рекламу, сделав инструмент более удобным.

Хотите сразу определить примерную стоимость проекта? Загляните в раздел Shopping, где найдете отделочные материалы и их стоимость. Учтите, что цены здесь указаны приблизительные, а перечень материалов неполный. В качестве приятного бонуса Autodesk Homestyler предлагает инструментарий для создания ландшафта придомовой территории: гравий, траву, воду, многое другое. Программа поддерживает русский язык.

Видео дизайн интерьера: Как сделать интерьер функциональным и удобным в 4 простых шага. Удобный дизайн