Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Кухня 2 н. Расположение мебели

01.12.2019 в 19:41

Кухня 2 н. Расположение мебели

Вариантов размещения мебели на маленькой кухне несколько, у каждого свои плюсы и минусы. Гармоничное расположение мебели — залог удобства и вместительности кухни.

Чтобы оставить больше рабочей поверхности хозяйке, кухонную технику и остальные электроприборы можно поместить в высокий шкаф для встраиваемой техники.

Кухня 2 н.  Расположение мебелиЧтобы использовать площадь кухни 2 на 2 более рационально, — используйте трансформируемую мебель. К примеру, складной стол

Кухонную мебель можно расположить вдоль стены, такой вариант очень удобен при узкой площади. Но будут некоторые неудобства с обеденным столом, его придется перенести в гостиную. Если кухня рассчитана на два человека, то в качестве стола можно применить барную стойку – это сэкономит место и в целом будет выглядеть более стильно.

Если площадь кухни квадратная, мебель можно расставить в форме буквы «П», в этом случае, установив столешницу, площадь подоконника становится рабочей. Также зону подоконника можно применить, установив раздвижной стол-трансформер, после эксплуатации он скрывается под подоконником. Преимущество такой обстановки позволяет подвесить множество дополнительных модулей, что в свою очередь обеспечивает большую вместимость всех принадлежностей для кухни.

Наиболее популярное расположение в виде буквы «Г» встречается и в просторных, и в маленьких кухоньках. При таком размещении можно закруглить углы. На кухнях в виде буквы «Г» навесные шкафы подвешиваются на одной стороне, увеличивая тем самым зрительное пространство.

Те, кто не хочет ломать голову, может приобрести современную готовую мини-кухню нужного размера. Такие кухни оснащены всеми требуемыми приспособлениями. Туда входят две горелки, раковина, секции для хранения продуктов и т.д.

Кухня 1 квадратный метр. Сколько стоит встроенная кухня на заказ — средние цены

Кухня 1 квадратный метр. Сколько стоит встроенная кухня на заказ — средние цены

Изготовление встроенной кухни на заказ обходится в среднем от 60 000 до 500 000 рублей . Такой разброс цен обусловлен множеством факторов.

Заказать или выбрать готовую?

Сегодня в магазинах представлено множество готовых гарнитуров по доступным ценам. Они отличаются дизайном, материалом, конструкцией. Единственный минус — это сложность в подборе нужного размера.

Встроенные кухни на заказ полностью решают подобную проблему. Кроме этого, имеют еще ряд преимуществ:

  1. Возможность индивидуального выбора материала, фасадов, механизмов.
  2. Требуемые размеры шкафов.
  3. Наличие или отсутствие определенных конструкций и декора.

Она будет уникальной и максимально удобной в эксплуатации. Поскольку на этапе планирования создаются чертежи, которые корректируются по индивидуальным предпочтениям. Все шкафы, технику, полочки можно разместить так, как вы пожелаете. Главное, чтобы размеры помещения позволяли воплотить мечты в реальность.

Возможность выбора и монтажа определенных механизмов позволит создать комфорт по личным предпочтениям и запросам.

Для малогабаритных квартир — это самое верное решение. Встраиваемая техника предполагает компактное размещение предметов. Каждый сантиметр площади будет задействован.

Выбор различных способов декорирования и дополнительных элементов позволит создать бесподобную красоту.

Кухня 1 квадратный метр. Сколько стоит встроенная кухня на заказ — средние цены

Зависимость цены

Как говорилось выше, стоимость изготовления встроенной кухни находится в широком диапазоне. Рассмотрим основные факторы, которые влияют на цену:

  • Используемый материал для каркаса и фасадов. Это может быть массив дерева, ЛДСП, МДФ (шпонированный и крашенный), цены на которые прилично отличаются друг от друга.
  • Механизмы и комплектующие. Они различны по стоимости, в зависимости от качества и производителя.
  • Изготовление отдельных элементов и декораций (столешница, фартук, барная стойка и пр.).
  • Размеры.
  • Наличие в комплектации бытовой техники, мойки, смесителя.
  • Срочность работ.

Если выбрать дорогостоящие материалы, то, соответственно, и стоимость готовой работы будет выше. Но она также будет отличаться и качеством. Например, использование дешевых комплектующих приведет к их быстрой поломке и необходимости замены.

Современные дорогие механизмы отличаются удобством в использовании: устройства с доводчиками, автоматические подъемники, откидные и выдвижные системы. Все они создают максимальный комфорт, бесшумное открывание и закрывание, свободное выдвижение.

Дополнительные составляющие имеют свою стоимость и кратно увеличивают цену. Влияние имеет и используемый материал для их изготовления, и сложность работ.

Стоимость стандартной кухни зависит от погонных метров. Чем больше размер, тем выше оплата.

Компании, занимающиеся подобными работами, зачастую, предлагают качественную современную бытовую технику от известных производителей по оптовой цене.

Кухня 1 квадратный метр. Сколько стоит встроенная кухня на заказ — средние цены

Стили и цены

Производители предлагают изготовление кухни различных стилей:

  • Классика.
  • Современный.
  • Неоклассика.
  • Прованс и др.

Каждый из них имеет свои индивидуальные черты, от которых зависит сумма.

Примеры цен в зависимости от стиля и материала рассмотрим в таблице (тыс.руб.)

Кухня в классическом стиле, выполненная из массива, обойдется почти в два раза дороже, чем в современном стиле из МДФ с пленочным покрытием.

В итоге можно сделать вывод, что самая простая встроенная кухня маленьких размеров может стоить 50-60 тысяч рублей , а изготовленная из массива дорогой древесины, покрытая эмалью и имеющая сложные элементы декораций, может достигнуть 400-500 тысяч рублей .

Кухня 1 квадратный метр. Сколько стоит встроенная кухня на заказ — средние цены

Правильный выбор

Оформить заказ на изготовление встроенной кухни не составит труда, поскольку на рынке множество компаний, предлагающих данную услугу. Основная задача — сделать правильный выбор.

Необходимо как следует изучить информацию о компании, рассмотреть готовые работы, ознакомиться с отзывами клиентов. Сравните несколько организаций по предлагаемой стоимости. Уточните, какие материалы и комплектующие используются в работе. Оцените все возможности и закажите бесплатный эскиз. Только в таком случае вам обеспечена качественная кухня без переплаты.

Угловой кухонный гарнитур 2 н. 60 фото кухонных угловых гарнитуров для маленькой кухни

Для тех, кто имеет малогабаритную кухню, остро стоит вопрос меблировки, рационального заполнения пространства и выбора дизайна.

Сегодня мы поговорим о том, как выбрать угловой кухонный гарнитур для маленькой кухни, о его комплектации, какие популярны производители на рынке, посмотрим на фото примеры с ценами.

Размеры

Для того, чтобы выбрать гарнитур, в первую очередь необходимо подумать о размерах кухни. Производители предлагают большое количество размеров, существуют специальные программы, с помощью которых можно определиться с необходимым метражом.

Здесь находится удобный планировщик онлайн, который легко справится с этой задачей —  конструктор кухни .

В зависимости от общей площади, прикидываем удачные варианты.

И так, для кухни 6 кв м:

Угловой кухонный гарнитур 2 н.  60 фото кухонных угловых гарнитуров для маленькой кухни Для кухни 9 кв м:

Угловой кухонный гарнитур 2 н.  60 фото кухонных угловых гарнитуров для маленькой кухни

Где расположить мойку?

Делая выбор по установке мойки нужно учесть:

  • ее размеры;
  • сколько места останется для рабочей зоны;
  • как она впишется в общий интерьер.

Кухня шириной 2 метра. Техника и отделка

В интерьер такой маленькой кухни впишется только компактная встраиваемая техника, которую легко прятать под рабочими поверхностями. Она не будет выделяться и занимать много места. И размещайте тут только самые необходимые приборы, то есть те, которыми часто пользуетесь и без которых не можете готовить. Всё остальное либо не приобретайте, либо убирайте в шкафы или другие комнаты.

Правильное оформление кухни шириной 2 метра позволит не только сделать дизайн интересным и ярким, но и расширить пространство, пусть и визуально. Несколько эффективных приёмов:

  • Дальние стены можно сделать тёмными, это зрительно приблизит их друг к другу и тем самым отвлечёт внимание от чрезмерно узости комнаты. Но тёмный тон можно заменить ярким и насыщенным, эффект будет таким же. А другие стены обязательно должны быть светлыми, так как такие оттенки делают поверхности воздушными и удаляют их.
  • Чтобы отвлечь внимание от тесноты, попробуйте выделить одну стену, причём обязательно узкую, так как если вы сделаете акцент на длинной, то ситуацию лишь усугубите. И сделать это можно разными способами.
  1. Первый – цветовой контраст. Пусть эта поверхность будет более яркой или тёмной.
  2. Второй – использование другого отделочного материала.
  3. И третий – игра на контрастах фактуры. Так, стену шириной 2 метра можно сделать более сложной: фактурной или рельефной и объёмной. Тогда она будет казаться ближе, чем есть на самом деле.

Кухня шириной 2 метра. Техника и отделка

Узкие стены можно зрительно расширить с помощью горизонтальных рисунков, например, классической полоски. А большие стены не будут казаться такими длинными, если на них будут, напротив, вертикальные или вытянутые вверх принты. Менять пространство можно и с помощью пола. Попробуйте оформить его с помощью ламината или паркета, располагая планки перпендикулярно длинным стенам.

Такой же эффект можно создать, используя линолеум с похожим расположением рисунка. А если вы решили использовать плитку, то её укладывайте наискосок. Можно выделить потолок, но только цветом, многоуровневые конструкции могут перегрузить и без того небольшое пространство. Также вы можете выбрать необычный дизайн, например, интересные принты.

Видео идеи ремонта маленькой кухни #2