Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Планировка гостиной кухни в частном доме. Интерьер кухни-гостиной 20 кв.м

22.11.2019 в 18:05

Планировка гостиной кухни в частном доме. Интерьер кухни-гостиной 20 кв.м

Дизайн гостиной с кухней должен быть хорошо продуман, а пространство эргономично спланировано. Почему? Потому что данная зона, помимо стилистической отделки, должна быть функциональной и удобной в использовании. Гостиная — очень важная комната в каждом доме. Это место отдыха и релаксации для семейных и общественных мероприятий. Поэтому стоит иметь зону с достаточным пространством для стола, дивана или уголка с журнальным столиком, чтобы не только хозяевам, но и гостям было комфортно. Кухня в свою очередь, — это сердце каждой квартиры. Здесь готовят еду и  часто едят. Комната должна быть хорошо продумана, с достаточным количеством места для хранения и планирования. Стоит выбрать мебель по размеру, которую изготовит плотник, как правило, под точные параметры индивидуального интерьера.  Планировка гостиной кухни в частном доме. Интерьер кухни-гостиной 20 кв.м

Интерьер кухни гостиной 20 кв.м может разграничить эти две комнаты, разделив их, например, столом со стульями, кухонным островком или барной стойкой. Вы также можете выделить зону, используя разные стеллажи или многоуровневый потолок с подсветкой. Стоит организовать нейтральные цвета в качестве основы. Сильные цветовые акценты используются в виде дополнения. Простым и недорогим способом будет легко изменить расположение гостиной с кухней без замены мебели или покраски всего помещения. Все, что вам нужно сделать, это поменять аксессуары, перекрасить одну стену, чтобы интерьер приобрел новый облик.

Интересным решением для тех, кто не проводит слишком много времени на кухне и не нуждается в большом пространстве для нее, а также хочет получить дополнительное место отдыха, например, для спальни в маленькой квартире, является дизайн гостиной с мини-кухней. В этом случае перемещаете кухню в гостиную, а на пустом месте оформляете спальню. Это также может быть детская комната или офис — все зависит от личных потребностей.

Планировка гостиной кухни в частном доме. Интерьер кухни-гостиной 20 кв.мПланировка гостиной кухни в частном доме. Интерьер кухни-гостиной 20 кв.мПланировка гостиной кухни в частном доме. Интерьер кухни-гостиной 20 кв.м

Интерьер кухни-гостиной в деревянном доме. Кухни в деревянном доме – фото интерьеров, идеи дизайна и отделки

Устав от городской суеты, жители шумных мегаполисов стремятся обзавестись уютным гнездышком для отдыха и восстановления сил. Кухня в деревянном доме – это особое место, обустройство которого создает приятную домашнюю атмосферу. Однако сделать ремонт в частном доме из бревна гораздо сложнее, чем в обычной панельной квартире, поскольку нужно учитывать множество нюансов, с которыми не сталкиваются городские жители панельных домов. Это соблюдение правил безопасности, особенности расположения коммуникаций, свойства используемых при строительстве материалов. Создать идеальный интерьер кухни в деревянном доме помогут советы профессиональных дизайнеров и опытных специалистов.

Интерьер деревянного дома задает определенные критерии оформления кухонного помещения

Особенности ремонта

Древесина – уникальный экологически чистый материал, который имеет привлекательный внешний вид, широкую цветовую палитру и особенные свойства. Он благоприятно влияет на здоровье человека, дарит силы и энергию. Однако в эксплуатации в деревянных домах со временем возникают проблемы. Под воздействием влаги и температурных перепадов древесина начинает двигаться и деформироваться, кроме того, возможно появление грибка. В частном доме также могут завестись вредители, уничтожающие материал, например, жуки-короеды. Тогда древесина становится рыхлой, образуются сколы и трещины. Из-за сырости и солнечных лучей материал может потерять первоначальный цвет, стать тусклым или темным. Все эти факторы необходимо учитывать при разработке интерьера кухонь в деревянных домах из бруса.

Специалисты рекомендуют при ремонте придерживаться следующих рекомендаций.

  • Деревянные дома обычно изготавливаются из оцилиндрованного бревна либо клееного бруса (склеенных ламелей). В первом случае возникает сильная усадка дома, поэтому отделочные работы следует начинать не ранее чем через 6 месяцев. Также нежелательно использование материалов, которые со временем могут дать трещины. К ним в первую очередь относится декоративная штукатурка. Кухня в доме из бруса, который меньше подвергается усадке, может быть отделана обоями, панелями, и венецианской штукатуркой в том числе.
  • В деревянном доме, фото которого представлено на сайте, категорически не рекомендуется монтировать проводку и коммуникации в стены, поскольку это может привести к разрывам труб и замыканиям. Рекомендуется обеспечить к ним беспрепятственный доступ посредством маскировки в специальных коробах. Современные производители предлагают множество интересных вариантов, которые подойдут к любому дизайну. Например, электропроводка в ретро-стиле отлично сочетается с деревянной отделкой и не привлекает к себе внимания.
  • Приступать к разработке интерьера кухни в доме из бруса следует только после просушки, иначе на стенах может образоваться грибок.
  • Дерево – легковоспламеняющийся материал. Поэтому все электроприборы должны находиться на допустимом от стен расстоянии. Желательно предварительно обработать стены и пол антипиренами для предупреждения возгорания. При наличии камина или печи на кухне в деревянном доме, фото которой можно посмотреть на сайте, обязательно необходимо сделать изоляцию.

Дизайн гостинной совмещенной с кухней в частном доме с камином. Рекомендации по размещению

Разработка проекта гостиной с кухней и камином процесс разноплановый и отталкивается от двух факторов: где планируется разместить очаг и какая конструкция предпочтительней. Современные модели позволяют уйти от традиционного варианта интерьера с напольным каминным порталом. При выборе места обращают внимание на следующие ключевые моменты:

  • Соблюдение техники безопасности.
  • Площадь кухни — гостиной.
  • Конфигурация и особенности помещения.

Если для частного дома гостиная кухня с дровяным камином приемлемое решение, то квартира накладывает ограничения по выбору конструкции очага. Следуя требованиям ТБ, в многоквартирных домах предпочтение отдают газовым и электрическим моделям.

Планировка кухни — гостиной с камином проходит с учетом следующих рекомендаций:

  • Обустройство камина на дровах желательно предусмотреть на начальной стадии проектирования частного дома. Обязательное условие – выход на крышу прямой дымовой трубы.
  • Отсутствие сквозняков в месте монтажа, иначе есть риск задымления.
  • Стена кухни — гостиной, перпендикулярная окну – оптимальный вариант установки очага.
  • Вокруг камина должно быть место для мебели, чтобы была возможность созерцать магические языки пламени.

Замечание! Интерьер кухни — гостиной зачастую включает ТВ панель. Вешать ее над камином нецелесообразно с точки зрения пожарной безопасности и функциональности помещения. Излишний нагрев телевизору не нужен, а в дизайне произойдет слияние двух зон.

Дизайн кухни в частном доме своими руками. Прованс

Дизайн кухни в частном доме в стиле, зародившемся в деревушке Франции в прошлом столетии, создают, не используя вычурных элементов в интерьере, с кричащими красками лицевых панелей и стенных панелей.

Прованс вписывается во все площади. Усилить эффект помогают окна во французском стиле. Они имеют деление на маленькие части или их продлевают до пола.

При отсутствии выхода на веранду, такой способ можно использовать для создания фальшивого балкона. Вместо окна, устанавливают прозрачную дверь с прочным стеклом триплекс. Завершают композицию оградой из витиеватых прутьев или кованого металла со стороны улицы.

В этом проекте отделку стен и потолка в светлом тоне, сочетают с деревом или керамикой на полу. Фишка стиля – декор балками или брусом. Их крепят на потолке. Они помогут разделить комнату на зоны, проецируя эффект на помещение.

Интерьер в светлых тонах из матового ламината или дерева. Техникой состаривания кракелюр , новому гарнитуру добавляют шарма. На дереве появляются элементы старения от времени. Обивка мягкой мебели в полоску или однотонная. Используют натуральную ткань для окон и интерьера.

Массивная мебель из дерева позволит скрыть современные электроприборы за своими дверками. Ультрамодная техника может не вписаться в общую гармонию, создавая этим дисбаланс. Добавляют в интерьер плетеную мебель и кресло-качалку.

Не используют пластик для оконных рам. Их выполняют из дерева, окрашивая белой краской.

В качестве декора и фурнитуры используют узоры ручной работы, корзиночки из соломки, и фарфоровые статуэтки из прошлого. Вешают связки из чеснока, лука и икебаны из полевых растений. Крупный и мелкий цветок размещают на лицевых панелях интерьера и занавесках. Лаванда в оттенке, добавит естественности и спокойствия обстановке.

Кухня гостиная 40 метров в частном доме. Дизайн современной кухни-гостиной 40 кв м с фасадами из стекла и пеналами с техникой

  • Цена гарнитура: 3000$
  • Площадь: —
  • Планировка: Угловая
  • Цвет мебели: Под дерево
  • Фасады: Стекло
  • Стиль: Современный
  • Объединение: С гостиной
  • Пол: Плитка
  • Фартук: Плитка
  • Потолок: —

Ваш репост изменит интернет :)

Рассказ Игоря, Надежды из Минска:

Кухня гостиная 40 метров в частном доме. Дизайн современной кухни-гостиной 40 кв м с фасадами из стекла и пеналами с техникой

И вот — мы счастливые обладатели собственного жилья! Хорошо, что квартиру купили почти без отделки. От прежних владельцев остался линолеум, который даже не был приклеен, на бетонных стенах красовались бумажные обои и яркие акценты в интерьере — чугунные радиаторы кораллового цвета.

Кухня гостиная 40 метров в частном доме. Дизайн современной кухни-гостиной 40 кв м с фасадами из стекла и пеналами с техникойДо ремонта

Сразу твердо знали, чего хотим от новой квартиры и кухни в частности, поэтому уже можно сказать с порога приступили к ремонту.

Кухня гостиная 40 метров в частном доме. Дизайн современной кухни-гостиной 40 кв м с фасадами из стекла и пеналами с техникой

Произвели демонтаж всей отделки — самостоятельно, в кратчайшие сроки и с минимальными нервными потерями.

Кухня гостиная 40 метров в частном доме. Дизайн современной кухни-гостиной 40 кв м с фасадами из стекла и пеналами с техникой

Монтаж перегородок и гипсокартонных ниш на потолке, выравнивание потолка, укладка плитки — дело рук строителей-отделочников.

Чугунные радиаторы кораллового цвета на белые стальные заменил сантехник.

Все остальные работы с удовольствием и энтузиазмом проводили самостоятельно.

Очень хотелось сделать яркие и одновременно нежные акценты. Одним из них стал кухонный фартук — его. В гостиной повесили занавески в тон одной из полосок на фартуке.

Кухня гостиная 40 метров в частном доме. Дизайн современной кухни-гостиной 40 кв м с фасадами из стекла и пеналами с техникой

Как вам такой интерьер? Современная кухня 18 кв м с островом и подсветкой

На пол в рабочей зоне уложили плитку «Керамин», в гостиной и во всей квартире — ламинат EGGER с четырехсторонней фаской. Между плиткой и ламинатом вместо накладных порожков сделали полосу из белой мозаики в одной плоскости с напольными покрытиями.

Кухня гостиная 40 метров в частном доме. Дизайн современной кухни-гостиной 40 кв м с фасадами из стекла и пеналами с техникойТак как кухня совмещена с гостиной, необходимо было достаточно внимания уделить вентиляции, чтобы ароматы от котлет не разгуливали по всей квартире, а быстренько улетучивались куда следует. Для этого установили достаточно мощную по заверению продавца, вытяжку, а в гипсокартонной потолочной нише в правом углу вмонтировали принудительную вентиляцию.

Кухня гостиная 40 метров в частном доме. Дизайн современной кухни-гостиной 40 кв м с фасадами из стекла и пеналами с техникой

Гарнитур изготовил индивидуальный предприниматель по нашим эскизам. Материалы фасадов — белое стекло и ламинированная ДСП, фурнитура — BLUM. Уже в процессе эксплуатации выяснилось, что стеклянные фасады гораздо практичнее ламинированных: на них не видны пятна, очень легко удаляется пыль и грязь даже без моющих средств. Просто находка для хозяйки, которая не получает большого удовольствия от уборки!

Кухня гостиная 40 метров в частном доме. Дизайн современной кухни-гостиной 40 кв м с фасадами из стекла и пеналами с техникой

Вся бытовая техника — встраиваемая, фирмы BOSCH. Удовлетворяет всем нашим требованиям. В начале только огорчил. Как-то заранее не подумали о том, что встраиваемые холодильники менее вместительны. Но ничего, привыкли. Стали есть меньше!

Кухня гостиная 40 метров в частном доме. Дизайн современной кухни-гостиной 40 кв м с фасадами из стекла и пеналами с техникой

Смеситель — китайского производства Gappo. Но очень даже порадовал: плавный ход ручки, легко отмываются известковые пятна, есть функция «дождик». Его даже полуторагодовалая дочка оценила. В восторге были все, когда она принимала душ прямо в раковине!

Кухня гостиная 40 метров в частном доме. Дизайн современной кухни-гостиной 40 кв м с фасадами из стекла и пеналами с техникой

Справа от раковины получился очень удобный, скрытый от посторонних глаз уголок. Можно поставить все кухонные предметы первой необходимости, и их не будет видно. А еще этот угол просто незаменим при наведении супер-быстрой уборки. Если гости на пороге, а хозяйка у плиты, вокруг грязная посуда, быстренько убираем все лишнее в уголок от посторонних глаз и, вуаля — порядок!

Левый угол столешницы временно занимает домашнее растение, но оно с радостью уступит это место кофе-машине, которая, надеемся, в ближайшее время появится в нашей семье.

Кухня гостиная 40 метров в частном доме. Дизайн современной кухни-гостиной 40 кв м с фасадами из стекла и пеналами с техникой

Место для обеденной зоны отвели в гостиной. Стену возле стола оформили небольшими деревянными брусочками разного размера, которые с помощью столярного клея закрепили на лист фанеры, заранее прикрученный к стене. Работа повышенной сложности, скажу я вам! Нарезка лобзиком брусочков из деревянных реек, обработка каждого брусочка наждачной бумагой и приклеивание на стену заняли два месяца. Трудилась вся семья, включая бабушек! Такая вот семейная стенка получилась!

Стол делали на заказ. Он из массива сосны, шпонирован дубом. Стулья — от польского производителя Signal. Вот только накладка вышла: вместо четырех стульев привезли три. В ближайшее время, по заверению продавца, недостающий стул довезут.

Кухня гостиная 40 метров в частном доме. Дизайн современной кухни-гостиной 40 кв м с фасадами из стекла и пеналами с техникой

Освещение организовали так, чтобы можно было отдельно включать свет в обеденной зоне и рабочей. Очень удобной оказалась. Она не только справляется со своей основной задачей, но и еще дает приятный, нежный свет вечерней гостиной комнате во время просмотра телевизора или позднего чаепития.

Кухня гостиная 40 метров в частном доме. Дизайн современной кухни-гостиной 40 кв м с фасадами из стекла и пеналами с техникойТеперь о расходах (в долларах):

Работа отделочников и сантехника — 400.Радиаторы (кухня, гостиная) — 200.Плитка на фартук (Испания) — 300.Плитка на пол («Керамин») — 50.Смеситель — 120.Раковина — 80.Мебель — 3 тысячи.Стол — 400.Стулья — 300.Рольшторы (кухня и два окна в гостиной) — 170.Занавески в гостиной (ткань и пошив) — 240.Техника (варочная панель, духовой шкаф, холодильник, посудомоечная машина, вытяжка) — 2 тысячи 100 (покупали в Москве).Разные мелочи (потолочные светильники, клей плиточный, краска, трубы вентиляционные и прочее) — 300.

Итого: 7 тысяч 660 долларов.

Напоминаем, что Remont-Volot.ru есть ви.