Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Поделки на новый 2019. Новогодние поделки из бумаги в школу

25.11.2019 в 14:42

Поделки на новый 2019. Новогодние поделки из бумаги в школу

Бумага - это, пожалуй, самый распространённый поделочный материал. Так почему бы не использовать её для создания интересных поделок в школу на Новый 2020 год? Если ваш сын или дочка еще только первоклашки, то, планируя совместное рукоделие, выбирайте модели попроще. Даже если вам они покажутся несколько примитивными - для малыша и это может оказаться довольно трудным занятием. Зато, сделав поделку своими руками, он будет сильно гордиться своими достижениями! Самостоятельно или при помощи родителей сделать красивую ёлочку из бумаги сможет даже ученик первого класса. Аккуратно вырезать из бумаги трафарет помогут мама или папа. А раскрасить и сложить сможет и сам юный творец.

Поделки на новый 2019. Новогодние поделки из бумаги в школу

Поделки на новый 2019. Новогодние поделки из бумаги в школу

В детском саду Новогодняя выставка? Разнообразные и несложные в исполнениивы можете найти в статье

Все дети любят вырезать и клеить из цветной бумаги. Так почему бы этим не воспользоваться и не сделать новогоднюю аппликацию? Интересная идея - сделать елочку или веночек, но не простые, а из ладошек.

Вам понадобятся:

  • цветная бумага;
  • картон;
  • ножницы;
  • клей;
  • яркие блестки, звездочки и прочие украшения.
  1. Ладошки ребенка обведите на бумаге разных цветов. Вырезание доверьте малышу, а сами тем временем подготовьте украшения для елочки. Из блестящей бумаги можно вырезать звезды и шарики, а можно запастись большими бусинами и пайетками.
  2.  Как только ваше чадо вырежет все ладошки, можно приступать к декорированию елочки. Внизу картона клеем промажьте жирную полосу и приклейте несколько ладошек. Выше проведите еще одну полосу клеем и приклейте следующий ряд ладошек. Сделайте полностью всю елочку по такому же принципу. Для красоты вверху можно прикрепить звезду и украсить «веточки» мелкими звездочками, шариками или бусинами.

Творческим людям совсем не обязательно покупать живую елку. Намного интереснее сделать вместе с детьмииз разнообразных подручных материалов.

Еще один вариант симпатичной елочки. Тонкие полоски бумаги, сложенные пополам, но не проглаженные по сгибу или ленты, могут составить объёмную нестандартную ёлочку. Для большей яркости работы можно использовать разноцветные полоски.

, волшебным образом преобразят дом и вдохнут в новогоднюю красавицу-елку таинственный дух сказочных чудес.

Поделки на новый год в детский сад.  Новогодние поделки из картона

Вы можете использовать обычный школьный картон. Вырезать детали новогодних персонажей из разных цветов картона и склеить их вместе. Сзади сделать ПОДПОРКУ чтобы фигурки стояли вертикально. Или вместо подпорки можно к задней стенке приклеить коробочку (от чая или печенья), обклеить ее цветной бумагой, и по желанию наполнить сладостями.

У поделки на фото ниже к спине снеговика приклеен мешок со сладостями. За счет этого фигурка не падает.

Поделки на новый год в детский сад.  Новогодние поделки из картона

Поделки на новый год в детский сад.  Новогодние поделки из картона

Вы можете использовать в поделке узорную бумагу — в которую заворачивают подарки. Так ваша поделка будет еще нарядная — в горошек или в узоры из цветов, как новогодний пингвин на фото ниже.

Поделки на новый год в детский сад.  Новогодние поделки из картона

Вот, такой компактный Дед Мороз из картона красного цвета. Можно вместо картона использовать формиам или твердый толстый фетр.

Поделки на новый год в детский сад.  Новогодние поделки из картона

Вот интересный способ сделать Деда Мороза из картона – простая в изготовлении детская поделка

Поделки на новый год в детский сад.  Новогодние поделки из картона

Еще много идей с аппликацией в виде Морозного Деда вы найдете в специальной статье «Дед Мороз ИЗ БУМАГИ (54 поделки для детей)».

Можно сделать объемную картонную подвеску на елку и в другой технике. Из картона и цветной бумаги формируем новогоднего персонажа. А потом к нему приклеиваем пузик, который в свою очередь декорируем стразами. Полукруглый животик-накрейку можно сделать разрезав пополам пенопластовый шар, или слепить из соленого теста , потом запечь или высушить.

Поделки на новый год в детский сад.  Новогодние поделки из картона

Шаблоный для таких силуэтных поделок вы найдете в нашей специальной статье  Новогодние ШАБЛОНЫ (110 картинок + идеи поделок).

А вот красивая поделка на Новый Год в садик — елочка из мелованного белого картона. Два листа картона — глянцевого мелованного склеиваем между собой. ВАЖНО !!! — листы картона склеивать на сухой клей (клей-карандаш, скотч двухсторонний), без мокрого клея ПВА, иначе картон вздыбится и пойдет волнами.
Можно склеить два листа , можно аж три.

Поделки на новый год в детский сад.  Новогодние поделки из картона

В итоге мы получим твердую пластинку белого цвета . На нее переносим шаблон елочки. Обводим шаблон карандашом, вырезаем. По краю елочки нашиваем нитками или садим на клей пушистую зеленую гирлянду.  На лапки елочки крепим новогодние шары, вешаем бусы стеклярусные и ленты антласные, можно украсить по разному,  на ваше умотрение . Елочку закрепляем в подставке. Чтобы елочка стояла хорошо, подставку утяжеляем, пластилином, деревянной доской, книгой.

Поделки на новый год крысы. Крыса из ниток


Поделки на Новый 2020 год Крысы можно с легкостью сделать своими руками. Самые интересные изделия удастся смастерить из всякой всячины. Для изготовления сувенира потребуется минимум материалов. Чтобы работа принесла удовольствие, к созданию поделки можно подключать всю семью. Дети с радостью будут принимать участие в работе.
Поделки на новый 2019. Новогодние поделки из бумаги в школу 09 Материалы: • плоскогубцы;• наждачная бумага;• проволока;• канцелярский нож;• клей;• винная пробка;• булавки;• нитки;• ножницы;• яркая ткань. Последовательность выполнения: 1. Берем винную пробку, обтачиваем ее ножом, протираем наждачной бумагой. Стараемся придать заготовке овальную форму. Проволоку нарезаем небольшими кусочками, каждый загибаем. Один конец оставляем острым, другой загибаем плоскогубцами.
Поделки на новый 2019. Новогодние поделки из бумаги в школу 10 2. Проволоку нарезаем кусочками, длиной примерно 1 см. Таких заготовок потребуется 12 штук. Приклеиваем элементы к лапам, на каждую по 3 штуки.
Поделки на новый 2019. Новогодние поделки из бумаги в школу 11 3. Обматываем лапки нитками, концы фиксируем узелками. Толстыми нитками обматываем голову и туловище. Булавку слегка обрезаем, используем вместо носа.
Поделки на новый 2019. Новогодние поделки из бумаги в школу 12 4. Вставляем лапы в туловище, прикрепляем хвост.
Поделки на новый 2019. Новогодние поделки из бумаги в школу 13Поделки на новый 2019. Новогодние поделки из бумаги в школу 14 5. Делаем уши. Для этого отрезаем небольшой кусок проволоки, с помощью плоскогубцев края загибаем. Заготовки обматываем нитками, вставляем в голову.
Поделки на новый 2019. Новогодние поделки из бумаги в школу 15 6. Булавки обрезаем, используем в качестве глаз.7. Берем ткань. Отрезаем полоску шириной 1 см, по краям делаем бахрому. Это будет шарф для крысы. Его фиксируем к изделию с помощью клея.Сувенир готов. Почему бы не подарить его близкому человеку? Такой презент принесет получателю только положительные эмоции.

Видео ПОДЕЛКИ НА НОВЫЙ ГОД 2019 СВОИМИ РУКАМИ