Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Шезлонг, что это такое. Что такое шезлонг для новорожденных

06.11.2019 в 15:36

Шезлонг, что это такое. Что такое шезлонг для новорожденных

Отзывы молодых мамочек свидетельствуют о большой популярности данного приспособления. Шезлонг – настоящее спасение для родителей с насыщенным графиком дел, с которыми часто сложно справиться с малышом на руках. Для облегчения жизни молодой семьи инженеры разработали мобильное кресло. Оно позволяет переносить новорожденного, гулять с ним по улице и даже перевозить его в машине. В шезлонге малыш может играть и отдыхать. Комфортное сидение служит еще и кроваткой для крохи.

Сейчас почти в каждой молодой семье используют шезлонг для новорожденных. Отзывы родителей подтверждают полезность этого приспособления. Выполняя домашнюю работу, маме намного проще посадить малыша в шезлонг в зоне наблюдения. Ребенок всегда будет под присмотром взрослых. Кроме того, малышу намного интереснее смотреть за делами родителей, чем лежать в кроватке. А благодаря игрушкам и развивающим центрам ребенок может весело провести время.

Возможность укачать малыша – еще одна особенность, из-за которой современные родители покупают шезлонг-качели для новорожденных. Отзывы касаются и других функций этого устройства. Так, высококачественные качели способствуют физическому развитию малыша, тренировке вестибулярного аппарата. Современные шезлонги имеют конструкцию, позволяющую двигаться в любом направлении.

Все качели изготавливаются из прочных материалов. Стойкая рама надежно выдерживает активного малыша. А большое количество фиксирующих устройств обеспечивают полную безопасность активному карапузу. Поэтому родители могут спокойно выполнять важные дела, не волнуясь за свою кроху.

Шезлонг, что это такое. Что такое шезлонг для новорожденных

Шезлонг своими руками. Как сделать шезлонг: чертежи, фото

Шезлонг своими руками. Как сделать шезлонг: чертежи, фото

Простой шезлонг из дерева. Как сделать шезлонг своими руками, фото, схемы, чертежи шезлонга,

Шезлонг незаменимый атрибут садовой мебели для летнего отдыха на берегу речки или на даче. Изготовить его можно самостоятельно, в этой статье мы рассмотрим процесс изготовления простого и практичного раскладного шезлонга.

Конструкция довольно проста, сделать раскладное кресло – шезлонг не составит особого труда.

Шезлонг своими руками. Как сделать шезлонг: чертежи, фото

Как сделать шезлонг: чертежи.

На рисунке предоставлен чертёж раскладного шезлонга, при необходимости размеры можно немного изменить.

Шезлонг своими руками. Как сделать шезлонг: чертежи, фото

1 – рейка 20 х 50 х 1300 мм – 2 шт.

2 – рейка 20 х 50 х 1930 мм – 2 шт.

3 – рейка 20 х 50 х 590 мм – 2 шт.

4 – рейка 20 х 50 х 580 мм – 1 шт.

5 – рейка 20 х 40 х 520 мм – 2 шт.

6 – рейка 20 х 40 х 560 мм – 2 шт.

7 – ткань 530 х 1400 мм – 1 шт.

8 – винт М8 х 50 – 4 шт.

9 – шурупы 6 х 45 – 2 шт, и 6 х 60 – 8 шт.

Схема раскладного шезлонга.

Шезлонг своими руками. Как сделать шезлонг: чертежи, фото

Как сделать шезлонг: материалы и инструменты.

Для изготовления шезлонга понадобится древесина из твёрдых пород дерева: — берёза, дуб, тис, орех, ясень, бук, груша, вяз или белая акация.

Твёрдые породы дерева обрабатываются труднее, но зато шезлонг будет прочным и прослужит вам довольно долго.

Также для крепления пазовых соединений понадобится столярный клей.

Из инструментов понадобятся:

  • Ножовка по дереву.
  • Дрель со свёрлами.
  • Стамеска.
  • Молоток.
  • Наждачная бумага.
  • Отвёртки.

Как сделать шезлонг.

Отпиливаем рейки нужной длины согласно чертежам, края реек желательно закруглить. Шлифуем рейки наждачной бумагой.

На рисунке представлены рамы «А» и «Б» и регулятор наклона спинки «В».

Шезлонг своими руками. Как сделать шезлонг: чертежи, фото

Собираем рамы. Рейки крепим между собой пазовыми соединениями на столярный клей, соединения должны быть прочными и не шататься.

На раме «Б» вырезаем пазы для регулировки наклона спинки шезлонга.

Сверлим отверстия под крепления диаметр отверстий под болты 8 мм.

Соединяем рамы «А» и «В» винтами через отверстия, затем соединяем раму Б.

Собираем каркас.

Примеряем ткань, натягиваем, заворачиваем на перекладинах и прошиваем вручную или швейной машинкой.

Кресло шезлонг готов!

Шезлонг деревянный. Виды конструкций

Если вы окончательно решили для себя заняться изготовлением шезлонга, то вначале вам не помешает познакомиться с основными видами лежаков для дачи. Их существует достаточно много, поэтому ниже будут рассмотрены только самые популярные:

    Шезлонг деревянный. Виды конструкцийДеревянные шезлонги. Дерево традиционно считается одним из самых экологичных материалов, которое полностью безопасно для здоровья человека. Многие производители выпускают деревянные шезлонги разных форм и конструкций. Есть среди них кресла с откидной спинкой, а также полноценные лежаки, которые до миллиметра повторяют изгибы человеческого тела. Основные недостатки таких шезлонгов связаны с материалом: дерево имеет достаточно жесткую поверхность, поэтому долго лежать на таком кресле не получится. К тому же, чтобы передвинуть такой лежак, придется приложить определенные усилия.
  • Пластиковые лежаки. Эти садовые кресла пользуются не меньшей популярностью, чем деревянные аналоги. Ведь они имеют гораздо меньший вес, а это значит, что перенести их в другое место не составит большого труда. К тому же они не боятся влаги, не требуют специального ухода и стоят значительно дешевле, чем лежаки из натуральной древесины.
  • Шезлонги из поддонов. Иногда в магазинах можно встретить необычный вариант лежаков для дачи, выполненных из поддонов, которыми принято называть подставки, используемые для перемещения различных грузов. Обычно поддоны изготавливают из досок. Но вам необязательно тратиться на покупку такого кресла. Если у вас на примете имеются отслужившие свое паллеты, то вы можете самостоятельно сделать из них удобный шезлонг.
  • Тканевые шезлонги. Такие лежаки очень удобны в хранении и перемещении. Главным элементом их конструкции является складной деревянный или металлический каркас, в который вшивают сиденье. Единственным недостатком такого шезлонга является то, что ткань очень недолговечна.

Видео стоит ли покупать ШЕЗЛОНГ для малыша