Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

ТОП-5 лучших пластиковых погребов для дачи. Погреба Тингард, Тритон и другие популярные марки

21.10.2023 в 17:02

ТОП-5 лучших пластиковых погребов для дачи. Погреба Тингард, Тритон и другие популярные марки

Существует несколько популярных производителей пластиковых конструкций, которые пользуются большим спросом на отечественном рынке. Например, погреба из полипропилена от компании Тритон. Они изготавливаются по технологии экструзионной сварки, отличаются высоким качеством, но и достаточно высокой ценой. Бесшовные пластиковые погреба от компании могут быть следующих видов:

  • полуподземные – с выступающей над землей частью;
  • полностью подземные;
  • буровые;
  • наземные;
  • ледниковые.

Пластиковые погреба Тритон также характеризуются тем, что способны легко переносить повышенную влажность, воздействие низких температур и другие негативные воздействия окружающей среды. На рынке представлено множество моделей, различающихся по объему, форме и ряду других характеристик. В комплект может входить электрическая проводка и различные дополнительные аксессуары.

Пластиковый погреб Тритон

Второй популярный производитель контейнеров и кессонов для погреба, купить которые вы можете через интернет или напрямую у производителя – это торговая марка Тингард. Конструкции этой компании производятся по технологии ротационной формовки и стоят несколько дороже, чем от предыдущей фирмы. При покупке бесшовного пластикового погреба Тингард вы получаете широкий выбор габаритов конструкции, а также высокий уровень качества и надежности. По отзывам, погреб Тингард является одним из самых популярных среди отечественных покупателей, а в комплекте с самим контейнером обычно идет складная металлическая лестница, деревянные полки, обычный или утепленный люк и лампа для освещения. Цена пластикового погреба Тингард может варьироваться в пределах от 100 до 250 тыс. рублей, в зависимости от объема хранилища. Если вы заказываете дополнительны работы, например, монтаж погреба, то цена будет на порядок выше.

Размерная линейка бесшовных пластиковых хранилищ Тингард

Среди всех марок пластиковых хранилищ для продуктов выделяются хранилища Титан. Во-первых, это пластиковые погреба с боковым входом. Это очень удобно, если вам нужен не подземный, а наземный или полуподземный подвал. Во-вторых, фирма производит хранилища различной формы и объема, хорошо подходящие для любых нужд. В таком погребе может быть увеличенный или утепленный люк, датчики температуры и влажности. Последнее особенно актуально для винных погребов или хранилищ, продуктам в которых нужен особый температурный режим.

Полезный совет! Выбирая марку пластикового хранилища для загородного участка, обращайте внимание на отзывы владельцев пластиковых погребов от той фирмы, продукцию которой вы собираетесь приобретать. Помимо вышеперечисленных марок, существуют также пластиковые погреба Витязь отечественного производства. Они характеризуются относительно невысокой стоимостью при хороших эксплуатационных характеристиках

Изделия компании имеют расположенный сверху люк, полки внутри изготовлены из пластика

Они характеризуются относительно невысокой стоимостью при хороших эксплуатационных характеристиках. Изделия компании имеют расположенный сверху люк, полки внутри изготовлены из пластика

Помимо вышеперечисленных марок, существуют также пластиковые погреба Витязь отечественного производства. Они характеризуются относительно невысокой стоимостью при хороших эксплуатационных характеристиках. Изделия компании имеют расположенный сверху люк, полки внутри изготовлены из пластика.

Источник: https://interior.ru-best.com/idei-dizayna/top-5-luchshih-plastikovyh-pogrebov-dlya-dachi-luchshie-nedorogie-plastikovye-pogreba

Производители пластиковых погребов. Рейтинг лучших пластиковых погребов (ТОП-8)

Определенный рейтинг есть и в этой сфере производства. Некоторые модели и конструкции пластиковых погребов приобрели особую популярность за счет своих особенностей. Есть несколько вариантов погребов из пластика, которые рассматриваются к покупке чаще всего.

Титан – “Дачник” (пологая лестница)

Пластиковый погреб «титан Дачник» – это погреб с частичным заглублением корпуса, обладающий широким тамбуром с возможностью разместить вторую пластиковую дверь. Особенность пластикового погреба «титан Дачник» заключается в том, что при монтаже он заглубляется в грунт на половину, а оставшаяся часть погреба обваловывается землей с последующим декорированием под альпийскую горку или домик гномов.

ДОСТОИНСТВА:

  • можно применять на на заболоченных участках
  • Нейтрален к грызунам и насекомым
  • герметичен
  • Не требует дополнительного обслуживания погреба в процессе эксплуатации
  • Не подвержен коррозии

НЕДОСТАТКИ

  • не обнаружены

Титан – “Дачник” (пологая лестница)

Это погреб с частичным заглублением и возможностью установить вторую пластиковую дверь. Полипропилен чешского производства отличается повышенной устойчивостью на изгиб и разрыв и экологичностью. Хранилище не нуждается в усилении металлическими каркасами за счет своих конструктивных особенностей.

Отличительными особенностями токос Люкс-2 от схожей модели «Люкс» является наличие дополнительной входной группы, оснащенной вертикальной металлической дверью.

ДОСТОИНСТВА:

  • Не токсичен
  • Монтаж изделия за 1 день
  • Не требует покраски и грунтовки стен и полок
  • Качественное хранение овощей и фруктов
  • Пластик пищевой не токсичен, заготовки не впитывают посторонний запах

НЕДОСТАТКИ

  • не обнаружены

Этот погреб отличается достаточной вместительностью и наличием пологой лестницы бокового входа. Продуманная система вентиляции в хранилище дает возможность хранить большое количество продуктов без риска из порчи и гниения.

ТОПОЛ-ЭКО ПП-2

Производители пластиковых погребов. Рейтинг лучших пластиковых погребов (ТОП-8)

Материал изготовления погреба – листы пищевого полипропилена собственного производства, которые не поддаются коррозии и гниению, что обеспечивает долговечность конструкции, срок службы более 50 лет.

ДОСТОИНСТВА:

  • герметичное сооружение
  • экологически чистое
  • удобное хранение продуктов питания
  • не подвержен коррозии и гниению

НЕДОСТАТКИ

  • не обнаружены

ТОПОЛ-ЭКО ПП-2

Погреб ТОПОЛ-ЭКО ПП-2 имеет дополнительную защиту от промерзания за счет утепления корпуса. Лестница такого хранилища оснащена элементами против скольжения, а сам погреб собран из полипропиленовых деталей толщиной 80мм.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/stati/v-2023-godu-ustanavlivaem-na-dache-luchshie-plastikovye-pogreba-plastikovye-pogreba