Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как из пластиковой бутылки сделать сумку.

04.12.2019 в 17:37

Как из пластиковой бутылки сделать сумку.

Цитата сообщения тануля

Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество!

Пляжная сумка из пластиковых бутылок
http://ideidetsploshad.info/
Как из пластиковой бутылки сделать сумку. Потребуется:

1. пластиковые бутылки

2. ножницы

3. дырокол

4. вязальный крючок

5. пряжа разных цветов

6. иголка с ниткой

7. материал

8. швейная машинка

Ход работы:

Как из пластиковой бутылки сделать сумку.

1. вырезаем из пластиковых бутылок 65 квадратиков размером 6*6см

2. у каждого квадратика ножницами закругляем уголки

3. при помощи дырокола делаем в каждом квадратике 8 отверстий

4. обвязываем по кругу двумя рядами столбиков без накида

Как из пластиковой бутылки сделать сумку.

иголкой с ниткой сшиваем квадратики между собой, по схеме

Как из пластиковой бутылки сделать сумку.

из ткани вырезаем подкладку, по размерам будущей сумки.

Как из пластиковой бутылки сделать сумку.

Как из пластиковой бутылки сделать сумку.

теперь сшиваем бока сумки

Как из пластиковой бутылки сделать сумку.

Выкройку подкладки намётываем, одев прямо на сумку.

Сняв с сумки выкройку, прострачиваем её на швейной машинке.

Затем вставляем её во внутрь сумки и пришиваем иголкой с ниткой.

Вшиваем молнию.

Вяжем ручки для сумки столбиками без накида.

Украшаем сумку и ручки нитками другого цвета.

Как из пластиковой бутылки сделать сумку.

Как из пластиковой бутылки сделать сумку.

вот и всё, сумка готова, приятного отдыха!!!

Как сшить сумку из ПВХ. Ридикюль из ПВХ (DIY)

Как сшить сумку из ПВХ. Ридикюль из ПВХ (DIY)Эту сумочку сделать немного сложнее, чем просто «вырезал и сложил». Примерно так охарактеризовала другие мастер-классы по изготовлению сумок из пленки автор этой переделки (помните, у нас было много таких?). Здесь же получится полноценная сумочка. Подробности под катом.
Понадобятся:
Пленка ПВХ — толщиной 0,5 мм. (наконец-то мы узнали, какой толщины должна быть пленка!)
Застежка-рамочка, как для кошелька (а забыла, как это называют по-русски!). Автор взяла от старой сумки, но можно купить новую.
Ножницы, линейка, прищепки, швейная машина.
Хороший клей. Автор использовала эпоксидный, потому что он может склеивать металл и пластмассы.
Как сшить сумку из ПВХ. Ридикюль из ПВХ (DIY)Для создания выкройки автор использовала мастеркласс Caila Made's guide . Обязательно загляните туда, это очень полезно! 
Как сшить сумку из ПВХ. Ридикюль из ПВХ (DIY)Как сшить сумку из ПВХ. Ридикюль из ПВХ (DIY)Чтобы сократить количество швов на пленке, кроить лучше одну деталь, сложенную пополам по нижнему срезу.
Как сшить сумку из ПВХ. Ридикюль из ПВХ (DIY)Как сшить сумку из ПВХ. Ридикюль из ПВХ (DIY)Потом надо сшить короткие срезы. 
 
Дальше нужно сложить уголки, как на рисунке:
Как сшить сумку из ПВХ. Ридикюль из ПВХ (DIY)Как сшить сумку из ПВХ. Ридикюль из ПВХ (DIY)Как сшить сумку из ПВХ. Ридикюль из ПВХ (DIY)И прошить ихпоперек шва, срезав затем угол — получится донышко.
 
Как сшить сумку из ПВХ. Ридикюль из ПВХ (DIY)Сумочку вывернуть. Если есть мононить и машинка согласна ею шить, то будет даже лучше — не будет видно шва практически.
 Как сшить сумку из ПВХ. Ридикюль из ПВХ (DIY)Примерка сумочки к рамке-застежке. По идее, поскольку кроили по ней, все должно влезать нормально.
 
Как сшить сумку из ПВХ. Ридикюль из ПВХ (DIY)Как сшить сумку из ПВХ. Ридикюль из ПВХ (DIY)Как сшить сумку из ПВХ. Ридикюль из ПВХ (DIY)Самое сложное — вклеить суику в рамку. Надо очень медленно и аккуратно выдавить клей в паз рамки, вставляя пленку поочередно небольшими кусками. Вклеенное место надо зажать прищепками.  После того как сделана одна сторона, надо дать ей высохнуть полностью. Потом приступать к другой стороне. Главное — не дать пленке вылезти из рамочки. Оставить до полного высыхания.

Сшить прозрачную сумку. Как быстро сшить сумку-пакет для покупок

Когда в супермаркете порвался очередной полиэтиленовый пакет, я сказала себе "хватит", зашла в магазин тканей, набрала метр плащевой ткани и примерно 2,5 метра метра косой атласной бейки, пришла домой и сшила буквально за несколько минут сумку-пакет из ткани. Затем еще парочку. ))

Сшить прозрачную сумку. Как быстро сшить сумку-пакет для покупок

Сшить сумку-пакет из ткани сможет каждый, кто знает, как работает швейная машина. Работа несложная и быстрая, тем более если есть готовая бейка. Если ее нет, то косую бейку несложно выкроить из любой ткани (лучше не плащевой) по косой линии, как это сделать, я подробно рассказывала в статье Окантовочные швы .

Обязательно посмотрите: Лайфхаки по работе с косой бейкой .

Выкройку строить не будем, а возьмем обычный пакет (я взяла тот, что порвался :-) ) и разрежем его по низу, боковым сторонам и верхним краям ручек.

Раскладываем его на ткани вот так (обратите внимание, что там где ручки пакета, у нас не будет швов, а будет сгиб ткани):

Сшить прозрачную сумку. Как быстро сшить сумку-пакет для покупок

Обводим контуры, делаем припуски по боковым швам и низу, кроим, у нас должна получиться 1 деталь! Если ткани мало - делаем две детали.

Сшить прозрачную сумку. Как быстро сшить сумку-пакет для покупок

Далее нужно окантовать срезы сумки любым удобным и известным способом, вот так:

Сшить прозрачную сумку. Как быстро сшить сумку-пакет для покупок

Складываем полученную деталь изнаночной стороной вовнутрь и прокладываем строчки по боковым швам. Выворачиваем на изнаночную сторону, прокладываем строчки на ширину лапки. Получился прочный шов.

Затем делаем складки (ширина складок такая же, как и на пакете "выкройке") на пакете по низу, прокладываем строчку. Выворачиваем на изнаночную сторону и прокладываем строчку на ширину лапки, вот так:

Сшить прозрачную сумку. Как быстро сшить сумку-пакет для покупок

Вот и все. Получилась сумка-пакет, которая вряд ли порвется при очередной покупке. Во-всяком случае, буду в это верить. :-)

Сшить прозрачную сумку. Как быстро сшить сумку-пакет для покупок

Автор: Лана Середюк и сайт Самошвейка

Благодарим за просмотр! Если вам понравился мастер-класс, ставьте ЛАЙК и подписывайтесь на канал Самошвейка. Если есть вопросы - задавайте в комментариях.

Как сшить прозрачную сумку в роддом. Сумка в роддом: какую выбрать, список вещей

Как сшить прозрачную сумку в роддом. Сумка в роддом: какую выбрать, список вещей

Сумка в роддом: какую выбрать, список вещей

Когда наступает время собираться в роддом, многие женщины оказываются в совершенном неведении относительно того, что может им понадобиться до и после родов. Какую выбрать сумку в роддом, а также список вещей и другие вопросы мы рассмотрим в этой статье.

Когда начинать собираться

Если женщина посещала школу будущих родителей, то ей наверняка вручили список вещей, которые будут нужно вязать с собой в роддом. Не стоит откладывать сборы на последний момент. Ведь на каком сроке начнутся роды предугадать сложно. Нормой считается, когда малыш рождается на 36 – 40 неделе беременности.

Как из пластиковой бутылки сделать сумку. 30

Будущим мамочкам рекомендуется:

  • начиная с 32 недели, всегда иметь при себе необходимые документы и обменную карту, в которую заносятся результаты медицинских обследований на всем сроке беременности;
  • собрать все необходимые вещи уже к 36 неделе.

В момент, когда начнутся первые схватки, будущей маме не до сбора вещей. Поэтому лучше подготовить все заранее, особенно если рядом нет родственников или близких людей.

Почему в роддом нельзя с сумкой

На сегодняшний день нет четко установленного списка вещей для всех родильных домов страны. В каждом медицинском учреждении существуют свои правила, но основных требований по соблюдению санитарных норм придерживаются абсолютно все. Поэтому роженицу в отделение не пустят с сумкой, которая не будет отвечать данным требованиям.

Сумки и другие личные вещи должны легко мыться. Категорически запрещено хранить вещи роженицы в текстильных или кожаных сумках, чемоданах. Они могут являться переносчиками инфекций, так как их нельзя вымыть и продезинфицировать.

Как из пластиковой бутылки сделать сумку. 31

Как из пластиковой бутылки сделать сумку. 32

Как из пластиковой бутылки сделать сумку. 33

    Косметичка из пластиковых бутылок. Косметичка и сумка для игр из пластиковых бутылок

    Марина Корчемкина
    Косметичка и сумка для игр из пластиковых бутылок

    Все прекрасно знают,как дети любят играть в сюжетные игры. У мня в группе есть вязаные, сшитые из ткани сумочки. Но в этот раз я решила сделать сумку из пластиковой бутылки .Материал: пластиковые бутылки . можно разных цветов. Я взяла белый и зеленый цвета. Нитки-капроновые. шерстяные любые,какие есть. Линейка. Шило, у меня была сломанная отвертка,что то острое для прокалывания дырок. .Газ или свеча для нагревания шила. Крючок тонкий, чтобы мог пройти в дырочку. Кусок пенопласта или старую разделочную доску колоть дырки. Наклейки или искусственные цветы для украшения. Время, терпение. фантазию. Ходработы: Берем пластиковую бутылку . Разрезаем. Ровную часть выпрямляем с помощью карандаша.

    На пластик наносим точки по линейке одинакового расстояния одна от другой.

    Затем положив на пенопласт или доску горячим шилом делаем отверстия.

    Затем каждый квадратик обвязываем нитками. лучше яркими для детей.

    обвязанные квадратики или прямоугольники соединяем нитками между собой. Получается полотно сумки . ручки делаем тоже из пластика . привязываем к сумке . Затем эту сумку можно украсит наклейками или искусственными цветами Я не успела украсить. Дети забрали играть. Чтоособенного: моется легко, сохнет легко. и главное не рвется. третий год играют. Вторую сумку я сделала для пляжа и подарила подруге. Вот несколько фото.

    Как из пластиковой бутылки сделать сумку. 34Как из пластиковой бутылки сделать сумку. 35Как из пластиковой бутылки сделать сумку. 36

    Это готовая.

    Как из пластиковой бутылки сделать сумку. 37Как из пластиковой бутылки сделать сумку. 38Как из пластиковой бутылки сделать сумку. 39Как из пластиковой бутылки сделать сумку. 40Как из пластиковой бутылки сделать сумку. 41Как из пластиковой бутылки сделать сумку. 42

    Сумки шкатулки из пластиковых бутылок. Дневник

    Летняя сумочка из пластиковых бутылок

    Из пластиковых бутылок вырезать 34 квадратика размером 6*6 см и несколько полосок для ручек и декора верха сумки. С помощью дырокола сделать дырки как на картинке и срезать углы. Что бы полоски были длинными я несколько коротких соединяла при помощи расплавления концов над свечкой, а можно просто склеить клеем

    Сумки шкатулки из пластиковых бутылок. Дневник

    Квадратики обвязать 2-мя рядами столбиками, а полоску я вязала так: 1 столбик, 3 столбика с накидом и еще 1 столбик. Через дырки в готовых полосках протянуть ленту.

    Сумки шкатулки из пластиковых бутылок. Дневник

    Квадратики сшить. По форме сумки выкроить два подклада (наружный и внутренний). Вышить цветы.

    Сумки шкатулки из пластиковых бутылок. Дневник

    Сшить боковые швы. Верх обвязать несколькими рядами столбиками

    Сумки шкатулки из пластиковых бутылок. Дневник

    Внешний подклад сшить. Выкроить внутренние кармашки и пришить их к внутреннему подкладу

    Сумки шкатулки из пластиковых бутылок. Дневник

    Карман-перегородку сделать по длине равной длине донышка. На фотографии правильная длина отмечена красными линиями.

    Сумки шкатулки из пластиковых бутылок. Дневник

    Вывернуть сумку на изнанку, надеть на неё внешний подклад, который нужно вручную пришить по дну сумки и по бокам.

    Сумки шкатулки из пластиковых бутылок. Дневник

    Соединить оба подклада и пришить молнию. По внутренним краям сумки пришить ручки.

    Сумки шкатулки из пластиковых бутылок. Дневник

    Из подкладочной ткани сделать оборку

    Сумки шкатулки из пластиковых бутылок. Дневник

    Подклад пришить к сумке так, чтобы край сумки был свободен. К краю пришить оборку.

    Сумки шкатулки из пластиковых бутылок. Дневник

    Видео изделия из пластиковых бутылок - Потрясающие пляжные сумки своими руками из пластиковых бутылок