Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как можно экономить воду. Экономить воду в ванной комнате

21.11.2019 в 08:23

Как можно экономить воду. Экономить воду в ванной комнате

Сантехника проверяется на возможные утечки. Невидимые и минимальные утечки в результате обходятся до двадцати кубометров за 12 месяцев.

Если вы не можете определить, протекает ли бачок или нет, в него добавляется незначительное количество пищевой краски. На протяжении десяти минут вода не смывается. Если спустя это время на дне чаши унитаза появится краска – бачок течет.

Во время бритья или чистки зубов не стоит забывать закрывать кран. Не позволяйте воде течь без пользы. Если мужчина бреет бороду в душе, включать воду необходимо только для ополаскивания бритвы, так удается сэкономить несколько ценных кубов, что в конце месяца выльются в приличную сумму.

Рациональной станет установка экономных леек для душа . Большинство моделей тратят до 13 литров воды в 60 секунду, а у некоторых это число удваивается. При установке специальных леек, они будут функционировать с той же производительностью, что никак не отобразится на напоре воды или ощущениях. При этом воды будет расходоваться в два раза меньше.

Как можно экономить воду. Экономить воду в ванной комнате

В зависимости от производителя, класса, цена леек колебается от нескольких сотен до тысяч рублей. Также для душа можно установить специальный кран, который, при отключении воды, затем снова начнет подавать воду установленной температуры.

Приобретите аэраторы на прибор, регулирующий поток воды. Наличие дополнительной детали позволит обогатить воду пузырьками воздуха, гарантируя массивный поток воды и уменьшая ее расход в несколько раз. Установка детали проходит быстро – ее просто навинчивают на кран; а цена ее – несколько сотен рублей.

Научитесь грамотно использовать воду во время мытья. Установите на телефоне таймер и посчитайте, сколько времени вы тратите на всю процедуру. Старайтесь уменьшать полученный показатель на несколько секунд каждый день. Если вам удастся сократить процедуру на 200 секунд, вы сэкономите до 50 литров воды.

Как можно экономить воду. Экономить воду в ванной комнате

Во время длительного приема душа тратится приблизительно половина воды, необходимая для заполнения ванной (этот показатель относительный, все зависит от ее габаритов). Поэтому всегда разумно и осознанно принимайте душ.

Унитаз – это не ведро для мусора. Такое нерациональное использование не только приведет к засорению канализационной шахты, но и увеличит процент загрязнения водных отходов, удвоит расход воды во время смыва. В унитаз запрещено выбрасывать все, кроме туалетной бумаги.

Как экономить воду с помощью магнита. Установка магнитов на счетчик воды. К чему может привести ?

По своему роду деятельности постоянно сталкиваюсь с хозяевами квартир, которые пытаются с помощью установки магнитов на счетчики воды сэкономить семейный бюджет. На вопрос знаете ли вы последствия своих действий дружно отвечают "нет". Давайте разберемся в этом вопросе.

Как экономить воду с помощью магнита. Установка магнитов на счетчик воды. К чему может привести ?

Почему хозяева квартир ставят магниты ? для каждого есть своя категория .

1)Беднота. Попытка сэкономить. Т.к средства на оплату высокой коммуналки практически отсутствует. Эта категория действительно бедная, у них действительно нет денег, это видно по состоянию квартиры и внешнему виду жильцов.

2) "Все воруют и я ворую" "Люди миллионами воруют, им можно а мне что нельзя ?" "Че я хуже других ?". Их я называю хитро…выделанными. У таких людей хорошо обставленная квартира, абсолютно не бедствуют но при этом обмануть ближнего своего святое дело.

3) Жмот, жлоб, скряга. На первый взгляд люди не сильно богатые, но и не бедствуют. Экономят на всем при этом могут передвигаться на хорошем авто и иметь накопленные средства. Которые жалко тратить.

План полезных действий, как экономить пресную воду. 15 простых способов экономии воды в быту

План полезных действий, как экономить пресную воду. 15 простых способов экономии воды в быту

В отличие от электричества или отопления, уменьшение расхода воды зачастую не предполагает каких-либо затрат. Все, что нужно, – изменить некоторые привычки в быту.

Не так давно мы уже говорили о том, как сэкономить воду в квартире , а также в частном доме . Нижеследующие простые способы экономии воды дополняют уже сказанное и помогут подойти к вопросу более комплексно.

Во время готовки пищи старайтесь использовать минимум воды. Кроме очевидной экономии, это придает многим блюдам более насыщенный вкус. Мойте фрукты и овощи не под краном, а в миске. Воду после мытья можно использовать для полива комнатных растений. Летом держите в холодильнике бутылку воды. Таким образом, вам не придется каждый раз сливать несколько литров в канализацию, дожидаясь, пока из прогретых труб потечет прохладная вода. Устанавливайте бойлер или газовую колонку в непосредственной близости от того места, где вы чаще всего пользуетесь горячей водой. Это позволит сэкономить значительное количество воды, поскольку не придется дожидаться, пока стечет холодная. Если ваш душ заполняет 10-литровое ведро воды менее, чем за минуту, немедленно смените лейку на более экономную или используйте специальную насадку для душа, уменьшающую расход. Простой способ экономии воды – отказ от ежедневного душа. Медики утверждают, что, во многих случаях, это даже полезно, поскольку при частом мытье пересушивается кожа и смываются полезные бактерии, живущие на теле (да, такие бывают). С малых лет приучайте детей полностью закрывать краны, рассказывайте им о разных способах экономии воды, и почему это важно.

План полезных действий, как экономить пресную воду. 15 простых способов экономии воды в быту

Можно сэкономить воду, время и деньги, чистя зубы во время принятия душа. Если у вас несколько маленьких детей, мойте их вместе, в одной ванне. Так и экономнее, и веселее.
  • Сколько литров воды в стандартной ванне
Если вы пьете воду из-под крана, используйте для этого стакан, а не пытайтесь поймать губами струю, сливая несколько литров в канализацию. Во время бритья, закройте пробкой слив и наберите немного теплой воды. Для ополаскивания лезвия достаточно оставить тоненькую струйку. Подсчитано, что для принятия душа достаточно 5 минут . Если у вас идет больше времени – стимулируйте себя с помощью таймера с обратным отсчетом. Держите в ванной небольшое ведерко для мусора и бумаги. Это избавит вас от привычки без необходимости смывать в унитаз кубометры воды и засорять канализацию. Много литров воды теряется, когда вы ждете, пока стечет холодная и пойдет горячая. Эту воду можно сливать в ведро и затем использовать для любых хозяйственных целей. Поливайте комнатные растения по вечерам, а не утром. Так влага меньше испаряется и вам потребуется меньше воды на полив.

Видео главные правила экономии воды в вашем доме | Лайфхакер