Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 Т

16.02.2022 в 20:02

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 Т

Трешка этой серии считается лучшим жильем по компоновке элементов. В ней имеется две изолированные комнаты, а также балкон и лоджия. Хозяйки порадуются просторной кухне.

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 ТВарианты планировок

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 ТСхема планировки с размерами

Общая площадь подобных апартаментов около 94 кв. м. Самая большая комната достигает 20 «квадратов». Чаще всего там организуют гостиную, но допускаются и варианты. Например:

  • бильярдная с библиотекой;
  • мини спортзал;
  • зимний сад с необычными растениями и аквариумами для рыбок;
  • рабочая зона или мастерская для одного из членов семьи, работающих на дому.

И все же практичные владельцы таких квартир упоминают, по меньшей мере, два существенных недостатка:

  1. Большой и темный коридор. Отсутствие освещения в данном случае не дает возможности сделать это помещение функциональным.
  2. В панельных домах и стены, и перегородки зачастую являются несущими, а значит сделать серьезную перепланировку получится не всегда.

Кроме этого, жильцы жалуются на недостаток естественного освещения в комнатах, даже если комнаты угловые. Поэтому, планируя интерьер, особое внимание уделите освещению.

Создавать новый интерьер придется с учетом вышеперечисленных факторов. Современные дизайнерские «фишки» позволят превратить недостатки в достоинства. А также, создавая интерьер, обязательно принимайте во внимание количество проживающих и их личные предпочтения.

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 ТТрехкомнатную квартиру можно оформить в едином стиле или выбрать для каждой комнаты своё направление

Кстати, современные правила дизайна вполне допускают оформление каждой комнаты в собственном стиле, и даже создание автономных зон внутри комнат. Так что не нужно ломать голову над тем, чтобы все пространство было подчинено единому стилю.

П44 трехкомнатная. Проекты угловых квартир-«трешек» для разных семей и разных интерьерных задач

Постоянный автор Houzz. Интерьерный дизайнер и декоратор, руководитель студии дизайна интерьеров «Уютная Квартира», трендсеттер и колорист премиальных интерьеров.

Еще

анельных домов. Спроектированы эти дома МНИИТЭПом, и строились с конца 70-х до конца 90-х годов прошлого века. Потом на смену этой серии пришли улучшенные модификации. Многоэтажки П-44 являются родоначальниками целого семейства многоквартирных жилых домов: П-44М, П-44Т, П-44ТМ, П-44К.

Наталья Преображенская | Студия «Уютная Квартира» Сохранить фото

Типовая серия П-44: планировка 3-комнатной квартиры
Особенности планировки: В домах серии П-44 обычно 16-17 этажей (реже 8-17), два и более подъезда, в каждой квартире, кроме тех, что на первом этаже, есть балкон. Высота потолков — 264 см.
Предлагаю рассмотреть стандартную трехкомнатную угловую квартиру в доме П-44. Ее площадь составляет 74 квадратных метра, из них жилая — 45 кв.м, кухня — 10 кв.м. Почти все стены в квартире — несущие (кроме санузла, перегородок между кухней и коридором, первой комнатой и прихожей), что в целом дает мало возможностей для перепланировки и согласования. Тем не менее, как показывает практика, варианты организации пространства все же есть.
Важно: Все представленные в этой статье проекты перепланировок, кроме последней, необходимо согласовывать перед началом ремонта.

Наталья Преображенская | Студия «Уютная Квартира» Сохранить фото

Вариант 1: для родителей, ребенка и бабушки с дедушкой
Довольно распространенная для России ситуация, когда в одной квартире живут семья с ребёнком-школьником и родители одного из супругов. Чтобы разместить всех в трехкомнатной квартире с комфортом, в спальне мы выделили отдельную вместительную гардеробную, в детской — большой шкаф-купе, рабочее место и стеллаж для книг. В гостиной будет удобен угловой диван, который послужит и раскладным спальным местом. В центре кухни расположили столовую зону, чтобы за столом могла уместиться вся семья.
Ванную и санузел в данном конкретном случае для заказчиков объединили, но их можно оставить и раздельными — ориентируйтесь на потребности своей семьи.

Наталья Преображенская | Студия «Уютная Квартира» Сохранить фото

2. Вариант 2: для родителей и двух разнополых детей-подростков
Ключевая задача этого проекта ремонта квартиры — чтобы у каждого из детей была своя комната с вместительным шкафом, спальным и рабочим местами. Поэтому обустраиваем две полноценных детских.
Гостиную зону выделяем в спальне родителей, для этого визуально зонируем пространство комнаты легкой шторой.
Санузел объединяем, слегка увеличив его за счёт прихожей, благодаря этому получается разместить и ванну, и душевую кабину.

Наталья Преображенская | Студия «Уютная Квартира» Сохранить фото

Вариант 3: для молодой семьи и родителей
В этом варианте планировки нам нужны две спальни. Одну из них мы увеличиваем за счёт коридора, получая две одинаковых соседних комнаты.
В кухне получилось организовать и полноценную обеденную зону, и барную стойку для завтраков или коктейля.
Санузел объединили и успешно разместили всю необходимую сантехнику.

Наталья Преображенская | Студия «Уютная Квартира» Сохранить фото

Вариант 4: для родителей, старшего ребенка и двух детей-погодков
Для двух детей-школьников логично отдать самую большую по площади комнату. Поэтому мини-гостиная зона для друзей обосновалась в комнате взрослого мальчика-студента. Соответственно, под спальню для родителей мы отвели самую компактную комнату. А чтобы организовать в ней встроенный шкаф, пришлось забрать часть площади коридора.
Санузел совмещен, в нем легко уместилась вся необходимая сантехника, включая сушилку и стиральную машинку вертикальной загрузки.

Наталья Преображенская | Студия «Уютная Квартира» Сохранить фото

Вариант 5. Для молодой семьи с перспективами
Самый приятный и простой вариант — когда в просторную квартиру въезжает пара с прицелом на пополнение. П ланировка 3-комнатной квартиры в П-44 как будто для этого и создана. Здесь есть все необходимое: спальня, гостиная и еще одна комната, которая до появления детей может послужить гостевой спальней.
Перепланировка со сносом перегородок в данном варианте не нужна.
ВАША ОЧЕРЕДЬ…
Какие плюсы и минусы вы видите в предложенных вариантах перепланировки 3-комнатной квартиры ? Что именно вы бы сделали по-другому? Делитесь вашими мнениями в разделе комментариев.

Дизайн трехкомнатной квартиры п-44т с двумя детскими. Дизайн трехкомнатной квартиры п44т: ТОП-30 идей планировки и дизайна

Особенности дизайна трехкомнатной квартиры П-44Т

Трешка серии П-44Т — лучший вариант для семьи в плане компоновки. В нем три комнаты, две из которых изолированные, есть два балкона, один из которых лоджия, есть просторная кухня.

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 Т 03

Но арендаторы утверждают, что есть два основных недостатка квартир в этой серии домов П-44Т, с ними согласны специалисты:

  1. Что в помещении широкий, темный и поэтому не очень удобный коридор.
  2. Что в панельных домах стены и перегородки несущие, поэтому невозможно разобрать и перенести стену для оптимизации пространства или разобрать часть стены, чтобы получилась дверь.

Поэтому, чтобы получить разрешение на ремонт жилого помещения, необходимо проявить максимальное терпение, чтобы выполнить договор, но можно получить отказ.

Кроме того, жители замечают недостаток естественного света в комнатах, хотя они просторные и имеют окна. Поэтому при оформлении интерьера следует хорошо организовать освещение.

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 Т 04

Обновление трешки можно производить с учетом устранения вышеперечисленных недостатков, а также строительных ограничений. Кроме того, реконструкция жилого помещения должна проходить с учетом количества членов семьи, с учетом их личных взглядов и предпочтений. Порядок оформления может быть выполнен как в одном дизайнерском решении для всех комнат, так и в разном решении для каждой жилой комнаты. Или даже отдельную функциональную зону внутри здания. При этом необходимо соблюдать гармонию общего стиля.

Разработка интерьера в трехкомнатной квартире

Интерьер трехкомнатной квартиры можно оформить по-разному. Все зависит от переквалификации и количества членов семьи.

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 Т 05

Не следует забывать, что, несмотря на большую площадь поверхности и наличие нескольких окон, в домах такого типа довольно темно. Именно поэтому при разработке дизайна трехкомнатной квартиры п44т следует хорошо продумать, как будет освещено жилое пространство.

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 Т 06

Все комнаты могут быть выполнены в едином стиле или в разных стилях. Например, в одном стиле можно оформить кухню, коридоры и холл, в другом — гостиную, в третьем — спальни. Но в любом случае нужно сохранять чувство гармонии.

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 Т 07

Дизайнеры рекомендуют не везде использовать классику. Колонны, лепнина, тяжелая мебель и кованые аксессуары могут сделать квартиру холодной и неуютной, напоминая музей. Лучше отдать предпочтение современным стилям и необычной отделке поверхностей.

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 Т 08

Выбор стиля и дизайна трехкомнатной квартиры п44т

Каждый хочет представить современное жилье в лучшем виде. Хозяева используют разные материалы для отделки и особый стиль. У каждого есть тот или иной вкус.

Урбанистический

Этот стиль привносит в интерьер четкие контуры и богатую цветовую палитру. Здесь представлена ​​простая обстановка и различные элементы. Красочные постеры можно сделать в гостиной, что особенно актуально. Стоит выбрать такую ​​конструкцию трешки №44, которая долгие годы будет радовать вас своей элегантностью.

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 Т 09

Градостроительное направление интерьеров отличается динамичностью, универсальностью и правильной геометрией

Для отделки стен подойдут материалы с фактурой, имитирующей керамогранит или асфальт. В качестве пола подойдет керамическая плитка или паркет.

В готовой угловой трешке п44т прекрасно смотрится компактно установленная мебель. В дизайне присутствует нотка эстетики, практичности и разнообразия элементов. Также стоит обратить внимание на такие конструктивные элементы, как двери, столешницы, шкафы и тумбы.

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 Т 10

Градостроительство довольно честная и гибкая, возможно введение элементов других стилей

Время от времени ремонт в трехрублевом фото п44т проводится по плану. Во-первых, для трехкомнатной квартиры необходимо подобрать набор инструментов и деталей, которые будут важны для отделки. Размеры могут быть самыми разными. Главное, чтобы все было гармонично.

Скандинавский

Этот стиль стали использовать многие жители, так как здесь комнаты могут быть отделаны натуральными и искусственными материалами. Здесь часто встречаются холодные оттенки. Любимые цвета: желтый, бирюзовый и темно-синий.

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 Т 11

Скандинавские интерьеры просты и элегантны, не требуют особых дополнений

Квартиры эконом-класса отделаны искусственным камнем, штукатуркой, керамикой и деревом. Для внутренней отделки используются натуральные ингредиенты. Они украсят необычный стиль и придадут легкости.

Японский

Сегодня упор делается на японский стиль. Внутри часто можно увидеть традиционный стиль, присущий Японии. Внутри представлены оригинальные и необычные детали. В этом случае можно установить ограниченное количество аксессуаров и мебели.

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 Т 12

Отличить японский интерьер от других направлений несложно

В интерьере использован ландшафтный дизайн, фото деревьев сакуры украшают стены и мебель. Актуально использование плетистого винограда, мелких цветков.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/novosti/planirovka-tryoshki-v-panelke-p-44-spalnya

П-44 несущие стены. Когда и кем спроектирована серия П-44

Типовая серия панельных зданий, разработанная в конце 1970-х гг. Московским институтом типового проектирования, производится строительной компанией ДСК-1.

Дома отличались:

  • планировкой;
  • наличием грузового лифта;
  • большой кухней;
  • оборудованием на первом этаже места для консьержа.

Зданиями П-44 застроены спальные районы Москвы. Первые 16-этажные постройки появились в 1975 г., а через 4 года развернулось массовое строительство, только с 17 этажами. Разработанный проект отличается удачной планировкой, поэтому в некоторых модификациях строится до сих пор.

Серия П-44т, состоящая из изолированных блок-секций, строится с 1997 г.

Здания отличаются:

  • остеклением лоджий;
  • лучшей теплоизоляцией наружных панелей;
  • наличием эркеров;
  • размещением вентиляционного отверстия с прихожей;
  • высоким уровнем комфорта;
  • качественной системой водоснабжения.

Дома этой категории соответствуют международным требованиям по пожарной безопасности. Фасадная часть строений облицована плиткой, имитирующей кирпичную кладку. Отделка стен выполнена в сочетании белого материала с бежевым, коричневым и синим цветом. Дом может быть согнут под углом 90º. В зданиях отсутствует арка.

П-44 несущие стены. Когда и кем спроектирована серия П-44

Модифицированный вариант П-44К строится с 2006 г. Дома этой серии возводят в качестве муниципального жилья. На одном этаже расположено 4 квартиры с балконами. Нормативный срок эксплуатации здания составляет 100 лет. Здания П-44ТМ строятся с 2002 г. В них предусмотрено остекление лоджий и балконов. В 17-этажных зданиях 2-уровневая 4-комнатная квартира.

П44 трешка. Типовая серия дома П44 с планировками квартир

Серия отноcится к группе Серии домов постсоветского времени

Одна из популярнейших серии построенных в Москве. Свое название она получила за счет панельной структуры, при этом форма дома обычно принимает вид буквы «П» или «Г». Дома этой серии введены в эксплуатацию еще с конца 70-х гг. по 2000г. Существует уже в различных модификационных версиях, таких как, И-1731 (несколько домов, построенные в конце 90-х гг., которые отличаются декоративными панелями нижних этажей и мягкой облицовкой верхних); П-44Т (с 1997г. по настоящее время, улучшилась внешняя отделка здания, был добавлен мансардный этаж); П-44К (с 2006г. по настоящее время, имеют компактную форму, в связи с чем в планировках этажей присутствуют только одно- и двухкомнатные квартиры); П-44M (с 1997 по 2000 гг, в планировках появились четырехкомнатные квартиры и мансарды, были добавлены эркеры и дополнительные санузлы), П-44Т25 (с 2005г. по настоящее время, особенностями этой серии являются панорамные окна в квартирах с зимнем садом и просторные кухни до 16м2); ДомНад (с 2015г. по настоящее время, ярко бросающейся в глаза особенностями стали плоские фасады, отсутствие эркеров и «спрятанные» за фасадными панелями лоджии); ДомРик (с 2015г. по настоящее время, в системе отопления установлены обновленные счетчики учета тепла, в системах водоснабжения и отопления применены металлополимерные трубы).

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 Т 14Жилые секции в доме серии П-44 имеют два вида – угловой и рядовой. Если серия рядовая, то на этаже расположено по четыре квартиры: две двухкомнатные с площадями 50.2 кв.м. и 57.8 кв.м., одна однокомнатная с общей площадью 37.8 кв.м и одна трехкомнатная с общей площадью 73.8 метра. В угловой секции только двух- и трехкомнатные квартиры. Внутренние стены являются несущими с шагом 3,0 и 3,6 м бетонные панели толщиной 18 см. Наружные стеновые панели – навесные, железобетонные трехслойные панели толщиной 22 и 28 см, облицованные крупноразмерной глазурованной керамической плиткой. Панели перекрытий опираются на внутренние стены. Для фундамента использовалась монолитная железобетонная плита на естественном основании.

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 Т 15В однокомнатных квартирах роль несущей становится стена между кухней, на ней лежат плиты перекрытия и если стены не будет, то плиты упадут. Максимум что можно сделать, так это проем в стене между кухней и комнатой шириной в общих случаях. Тем не менее, планировка сама по себе, достаточно удобная: комнаты изолированы, прихожие большие, кухни не менее 8 кв.м. В серии жилых домов П-44 к минусам можно отнести маленькую гостиную в «трешке» — всего 11 кв.м.; стандартную для того времени высоту потолков в 2.64 метра. Также, многие жильцы жалуются на сыроватость последних моделей и на то, что в некоторых домах, полы балконов сделаны криво.

П44 трёхкомнатная на 5 человек. Особенности трехкомнатной квартиры П 44 Т 16В домах предусмотрены такие удобства, как 2 лифта: грузоподъемностью 320 и 500 кг с верхним расположением машинного помещения; а также мусоропроводы с загрузочным клапаном на каждом этаже. Количество этажей варьируется от 8 до 17, в связи, с чем количество подъездов от 2ух и более. В качестве противопожарных мероприятий для предотвращения задымления путей эвакуации в доме предусмотрены системы дымоудаления и подпора воздуха, которые включаются автоматически по сигналу квартирных тепловых извещателей и от кнопок, установленных в нишах пожарных кранов на каждом этаже. В качестве дублирующих путей пожарной эвакуации жителей в 2-16-этажах предусмотрены переходы по балконам в смежные секции, а в лоджиях квартир в торцах здания – люки и стремянки в уровне 2-16-го этажей.

В связи с тем, что дома данной серии, могут прослужить еще очень долго, то не стоит надеяться на снос в ближайшем времени.