Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Розовые ванные комнаты в средиземноморском стиле. Розовые ванные комнаты (68 фото)

11.06.2023 в 08:47

Розовые ванные комнаты в средиземноморском стиле. Розовые ванные комнаты (68 фото)

Ванная комната в розовых тонах — наилучшее сочетание. Санузел в такой палитре будет выглядеть очень даже по-особенному. Неудивительно, ведь розовый — цвет жизни, романтики и доброты. Вобрав в себя ауру чистоты и всего живого, он радует глаз, дарит спокойствие и эмоциональный комфорт. Ванную комнату любого размера и стиля он превратит в необычайно романтичную и нежную. О таком сочетании и пойдет речь в данной статье.

Розовые ванные в стиле минимализм

Розовый цвет идеально подойдет для ванной комнаты в стиле минимализм. Если сделать его в качестве, он проявит свои наилучшие качества. На его фоне будут красиво выделяться немногочисленные предметы декора. Такой нежнейший оттенок станет фаворитом при оформлении интерьера ванной.

Ванная в средиземноморском стиле. Как отделать стены в средиземноморском стиле

Чем хорош средиземноморский стиль? Тем, что можно выбрать отделочные материалы, исходя из любого бюджета ремонта. Практически все материалы отлично впишутся в интерьер, главное, правильно их подобрать друг к другу, чтобы греческая или итальянская стилевые вариации выглядели достоверно.

Ванная в средиземноморском стиле. Как отделать стены в средиземноморском стиле

Греческий стиль оформления ванной

  1. Греческий стиль.

Чаще всего это простые, чуть неровные стены, как будто ванная пережила не одно столетие. Самый простой способ сделать это — стены оштукатурить и окрасить в белый цвет. На таком фоне выигрышно смотрятся декоративные элементы:

  • деревянные панели, словно выгоревшие на солнце;
  • орнамент из керамической плитки зеленого, синего, лазурного, оливкового цветов;
  • мозаика, в том числе тематические сценки;
  • кирпичная кладка.

На немного грубоватой фактурной поверхности стены яркие вставки привлекают внимание и создают ощущение праздника.

Еще один способ украсить стены: выложить на стенах керамическую плитку полосами, чередуя белый и синий цвета.

Ванная в средиземноморском стиле. Как отделать стены в средиземноморском стиле

Греческая стилистика

  1. Итальянский стиль.

Ванная комната в средиземноморском стиле выглядит теплой в любое время года.  Сочные насыщенные тона стенового покрытия подчеркиваются декоративной штукатуркой, которую наносят многослойно, как венецианскую, или методом стукко, в этом случае в штукатурку добавляется мраморная крошка. Эти способы обработки стен позволяют создать иллюзию, что поверхность стены старинная, к тому же монохромная штукатуркаподчеркивает освещенность помещения. На однородных стенах красиво выделяются фрески или настенная живопись.

Настенная живопись средиземноморсой ванной в итальянском направлении

Подойдет и декорирование стен с помощью тонких плит натурального камня, керамикой, мозаикой. Интересно смотрятся мозаичные панно, которые перетекают с поверхности стены на пол или стенку ванны, образуя единый узор.