Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Сочетание цветов серый и бежевый в интерьере. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

29.11.2019 в 19:13

Сочетание цветов серый и бежевый в интерьере. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Светлые оттенки серого и бежа положительно влияют на небольшое пространство, зрительно расширяя его. Поэтому маленькие гостиные оформляются в светлой гамме.

Такие светлые тона бежевого как кремовый, оттенки слоновой кости и шампанского комбинируются с бледными серыми колерами. А чтобы интерьер не казался однообразным и плоским, дизайнеры комбинируют материалы с различной текстурой и добавляют принтованный декор.

    Посмотрите несколько фото маленьких гостиных в сочетании светлых серо-бежевых тонов.

    Сочетание цветов серый и бежевый в интерьере. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

    Сочетание цветов серый и бежевый в интерьере. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯСочетание цветов серый и бежевый в интерьере. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯСочетание цветов серый и бежевый в интерьере. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

    Темные серые тона оказывают противоположный оптический эффект, визуально уменьшая площадь. Это свойство имеет конструктивное значение для большой гостиной: чуть-чуть сжимая пространство, графитовые оттенки делают комнату более уютной и домашней. Особенно эффектно серо-бежевые тона с темным серым компонентом реализуются в интерьерах совмещенных кухонь-гостиных.

    Что касается пропорций, то дизайнеры редко выдерживают соотношение 50/50. Чаще один цвет доминирует, и мы с этим согласны.

    Какой же цвет будет доминировать – бежевый или серый – зависит от месторасположения гостиной. Так, комнату выходящую на северную сторону дома желательно оформить преимущественно в бежевом цвете, а помещение на южной солнечной стороне – в серых тонах.

    Сочетание цветов серый и бежевый в интерьере. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

    В декоре северной гостиной допустимы небольшие отклонения от классического бежевого колера. Например, повесьте шторы теплого бежево-красного оттенка. Такие шторы не будут сильно бросаться в глаза, зато согреют затемненную комнату и сделают обстановку приятнее.

    Сочетание цветов серый и бежевый в интерьере. СЕРО-БЕЖЕВАЯ ГОСТИНАЯ: ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Фиолетовый цвет. Что означает фиолетовый цвет в психологии людей

Фиолетовый цвет. Что означает фиолетовый цвет в психологии людейПривязанность человека к фиолетовой гамме может рассказать о том, что он, в большинстве случаев, предпочитает не делиться с окружающими своими переживаниями, обидами и даже радостью. Внутренний потенциал такого человека, может быть огромен, но он не дает ему выхода наружу. Такая скрытность закрывает ему пути к самовыражению и не дает полноценного общения с окружающими людьми. Однако, некоторым творческим личностям, креативным и неотягощенным излишними переживаниями, фиолетовый дарит энергию и силы, способствует их движению вперед, к заветной цели.

Что означает в психологии фиолетовый цвет? Фиолетовый цвет уникален, ведь он сбалансирован и уравновешен. Синий своею прохладой уравновешивает жар, исходящий от красного цвета. А тот, в свою очередь, проявляет активность и пресекает возможность излишнего самокопания или ухода в себя. Фиолетовые оттенки часто выбирают меланхолики, флегматики и неординарные люди, которые таким образом подчеркивают свою индивидуальность.

Также у этого цвета есть следующие свойства:

  • в окружении фиолетовых вещей и предметов легче строить планы на будущее;
  • в характере человека может появиться нотка сентиментальности;
  • способствует развитию интуиции;
  • служит источником вдохновения.

Но в некоторых случаях, при определенных чертах характера, у человека может развиться желание самым тщательным образом контролировать свои эмоции, чувства и соблюдать строгий порядок во всем.

Считается, что с помощью фиолетовой гаммы можно успокоить внезапные приступы паники и тревоги. Психологи советуют всем, страдающим вегето-сосудистой дистонией иметь в своем окружении хотя бы несколько фиолетовых предметов.

Близорукие люди могут улучшить зрение, если будут смотреть на фиолетовый цвет ежедневно, в течение нескольких минут.

Сочетание цветов в одежде серый. Сочетание серого цвета в одежде с другими оттенками

Сочетание цветов в одежде серый. Сочетание серого цвета в одежде с другими оттенками

Английский писатель Терри Пратчетт говорил, что серый цвет – это тот же белый, только грязный. Одним словом, серый оттенок в одежде можно назвать универсальным, классическим, уместным для создания образа в любом стиле и для любого случая. Наша одежда служит отражением нашего характера, образа жизни, говорит о предпочтении благодаря тем или иным фасонам, декору, но первое, на что мы обращаем внимание в цельном образе – цвет.

Серый цвет в одежде бывает таким разным (темным, светлым, грязным, пудровым, жемчужным и другим), что позволяет создавать уникальные стильные комбинации без участия прочих или с добавлением того или иного цветового решения. К слову, для правильного сочетания серого цвета в одежде необходимо учитывать правила для того, чтобы создать по-настоящему современный и привлекательный образ, о чем мы и поговорим в данной статье.

Особенности и преимущества

  • Серый цвет универсален, то есть его можно сочетать с большим количеством оттенков, нежели красный, синий или зеленый, к тому же крой, длина и декор серого предмета гардероба может быть практически любым, как и использованные ткани.
  • Серый цвет получают путем смешивания черного и белого – известная истина, а его оттенков встречается далеко не 50, а гораздо больше.
  • Оттенок серого способен поглощать яркие оттенки прочей одежды и превращать образ в унылый и скучный несмотря на то, что вы стремились произвести впечатление смелого и стильного человека. Поэтому и создавались правила сочетания цветов, а в интернете просто найти модную «сводную» таблицу.
  • Особенностью серого цвета можно назвать то, что действительно достойно этот оттенок смотрится на качественной ткани в сочетании с прочими серыми альтернативными оттенками и дополнительными сочными элементами цвета фуксия, красный, лиловый, розовый.
  • Благодаря смешению серого и других цветов можно играть образам, и всего одна базовая вещь серого оттенка позволяет создавать самые разные луки для абсолютно непохожих ситуаций.

Видео квартира в современном стиле. Сочетание бежевого и серого в интерьере. Мебельный тур в Китай.