Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Бежевые ванные комнаты в средиземноморском стиле. Ванная комната в стиле греческого Средиземноморья

21.08.2022 в 16:36

Бежевые ванные комнаты в средиземноморском стиле. Ванная комната в стиле греческого Средиземноморья

Ванная в средиземноморском стиле, ассоциирующемся с Грецией, – это белоснежные стены , выложенные фактурной плиткой «под камень» или «грубоватую штукатурку», и ультрамариновые акценты. Пол при этом обустраивается узорчатой или однотонной плиткой с преобладанием светло-бежевых и коричневых тонов, украшенной контрастными вставками. Характерная деталь отделки санузла в греческом средиземноморском стиле – это потолочные балки белого или орехового цвета

, которые можно сымитировать при помощи П-образных полиуретановых модулей с деревянной фактурой.

Еще одна особенность греческого стиля – обязательное присутствие фриза в виде меандра – стилизации морской волны, берущей свое начало еще со времен Крито-Микенской культуры. Неординарная идея для дизайна ванной в средиземноморской манере – стилизация интерьера санузла в духе Кносского дворца на Крите с красно-черными акцентами на фоне бежевой штукатурки . Дополнением к подобному антуражу послужат фрески, изображения лабиринта и традиционные греческие сосуды – кратеры.

Бежевые ванные комнаты в средиземноморском стиле. Ванная комната в стиле греческого Средиземноморья

Современная мебель и аксессуары для ванной в средиземноморском стиле – это, как правило, лаконичные формы, реализованные в натуральном камне и дереве. Шарм интерьеру средиземноморской ванной придадут предметы из лозы или ротанга

, натуральный текстиль, смесители и полотенцесушители из золотистой латуни. При наличии в санузле оконного проема можно дополнить дизайн помещения комнатными цветами, распространенными в прибрежных зонах Средиземного моря.

Бежевые ванные комнаты в средиземноморском стиле. Ванная комната в стиле греческого Средиземноморья

Ванная в испанском стиле. Преимущества плиточного покрытия для ванной

Испанская плитка для отделки ванной комнаты считается эталоном качества и красоты, благодаря своим превосходным свойствам. Это именно тот случай, когда выбраковка не попадает в расфасовку. На продажу брак не попадает, как бы дорого это не обходилось компаниям, специализирующимся на выпуске штучной облицовки.

Основные достоинства испанских коллекций для санузлов:

  • Экологически чистый материал, в котором используется только натуральное сырье (глина) с незначительным включением синтетических пигментов и декоративной крошки.
  • Обладает превосходными эксплуатационными показателями, при условии соблюдения всех рекомендаций по укладке, покрытие стен, пола и потолка можно не менять десятилетиями.
  • Легко найти несколько вариантов по внешним параметрам для воплощения оригинальных идей и всевозможных стилистических решений.
  • Поверхность с подобной облицовкой длительный срок будет выглядеть стильно и модно, поскольку процесс ее выпуска постоянно совершенствуется, дизайн обновляется.
  • Испания активно внедряет инновационные решения, чтобы удерживать лидирующие позиции на мировом рынке. При этом высоко ценятся традиции предшественников, начинавших с мелкого кустарного производства и стремившихся к улучшению всех технических характеристик керамической плитки.
  • В непревзойденном дизайне угадывается национальный колорит юго-западной Европы, с ее невероятными цветовыми вариациями и фантастическом рисунке.
  • Высококачественный материал производства Испании имеет высокий коэффициент прочности и плотности.