Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Программа для дизайна участка. Бесплатный онлайн-конструктор садового участка

30.10.2019 в 23:56

Программа для дизайна участка. Бесплатный онлайн-конструктор садового участка

Чтобы создать план своего участка, укажите его длину и ширину в метрах  диалоговом окне и нажмите «ОК». Если участок неровный, следует задать его максимальные размеры: лишнюю территорию можно отгородить при помощи элемента «забор» или других подходящих элементов. Если вы нажмете «Отмена», то длина и ширина вашего плана будут установлены по умолчанию.

Внимание! Для корректного отображения калькулятора необходимо установить Adobe Flash Player .

Перед вами поле, разделенное оранжевыми линиями на квадраты со стороной 1 м,  а серыми – на квадраты со стороной 5 м. В левом верхнем углу отражается название вашего плана и его размер (если они заданы), в правом верхнем – название выбранного на плане элемента и его размеры. С левой стороны вы видите панель управления.

Выпадающее меню позволяет выбрать один из элементов, принадлежащих к следующим группам «Сооружения», «Растения», «Еще». Просмотр объектов может осуществляться:

  • При помощи скрола компьютерной мыши. Для этого надо навести курсор на окно просмотра объектов и нажать на левую кнопку мыши. После этого можно просматривать объекты, прокручивая их колесиком вверх-вниз;
  • При помощи стрелочек справа от окна просмотра объектов. Для этого следует подвести курсор к нужной стрелочке и нажимать на левую кнопку мыши;
  • При помощи тумблера, перемещаемого по шкале слева от окна просмотра объектов. Для этого надо навести курсор на тумблер и перемещать его, удерживая левую кнопку мыши нажатой.

Для  того, чтобы переместить желаемый элемент из окна просмотра на план участка, нужно навести на него курсор и, удерживая нажатой левую кнопку мыши, переместить его в желаемую точку поля. Перемещение объектов по полю в дальнейшем осуществляется таким же способом. В строке под окном просмотра элементов  отражается название последнего выбранного в нем объекта.

План участка можно просматривать в различном масштабе для изменения масштаба просмотра необходимо нажать на  “-” или  “+” на кнопке «Ближе/дальше».

Связанные вопросы и ответы:

1. Какую программу для дизайна участка вы рекомендуете для начинающих

Ответ: Для начинающих в дизайне участка я рекомендую использовать программу "Garden Planner". Она проста в использовании и позволяет создать план участка с различными растениями и элементами ландшафта.

2. Какие функции должны быть включены в программу для дизайна участка

Ответ: В программе для дизайна участка должны быть функции создания плана участка, выбора растений, создания дорожек, водоемов и других элементов дизайна. Также важно, чтобы программа позволяла просматривать проект в 3D формате и делиться им с другими.

3. Существуют ли бесплатные программы для дизайна участка

Ответ: Да, существуют бесплатные программы для дизайна участка, например, "Plan-A-Garden" или "Garden Visualizer". Эти программы предоставляют базовые инструменты для создания плана участка и выбора растений.

4. Какую программу для дизайна участка выбирают профессионалы

Ответ: Профессионалы в области дизайна участка часто выбирают программу "SketchUp Pro" для создания сложных и креативных проектов. Эта программа обладает мощными инструментами 3D моделирования и визуализации.

5. Можно ли использовать программу для дизайна участка на планшете или смартфоне

Ответ: Да, многие программы для дизайна участка имеют мобильные версии, которые можно использовать на планшете или смартфоне. Это делает процесс проектирования более удобным и доступным в любое время и в любом месте.

6. Какую программу для дизайна участка можно использовать для создания проекта с нуля

Ответ: Для создания проекта дизайна участка с нуля рекомендуется использовать программу "Landscape Pro". Она предоставляет широкий выбор инструментов для создания детального и красивого плана участка.

7. Какие форматы файлов поддерживаются программами для дизайна участка

Ответ: Программы для дизайна участка обычно поддерживают различные форматы файлов, такие как JPEG, PNG, PDF и другие. Это позволяет экспортировать проекты в нужном формате для последующего просмотра или печати.

8. Существуют ли программы для дизайна участка с возможностью добавления мебели и аксессуаров

Ответ: Да, существуют программы для дизайна участка, которые позволяют добавлять мебель и аксессуары, например, "Garden Planner" или "SketchUp Pro". Это помогает создать более реалистичный и уютный вид вашего участка.

Нарисовать план участка программа. Визуальная среда

Бесплатные программы в большинстве своём не претендуют на высококачественную обработку графики с хорошей реалистичностью. Но в своём сегменте они всё же отличаются между собой по способу визуального представления и степенью проработки изображения.

Самые простые программы, такие как Expert Landscape Design или Garden Planner 3, предназначены для эффективной компоновки объектов на плане участка. Вид сверху в 2D, чисто схематическое отображение и, за редкими исключениями, отсутствие возможности настроить и отснять сцену для презентации — вот основные признаки программ, предназначенных для проектирования на самом низком уровне.

Программа для дизайна участка. Бесплатный онлайн-конструктор садового участка

Существует особый класс средств садово-паркового проектирования, использующих фотографии для построения сцен путём их коллажирования или отрисовки псевдо-3D. В эту группу входят Realtime Landscaping Architect и 3D Home Landscape Designer. В них допускается обход участка в трёхмерном режиме и есть возможность отснять сцену проекта с уникальных ракурсов или имитировать условия смены погоды и времени суток. Основная функция таких программ — автоматизации обработки фотоматериалов вручную в графических редакторах.

Программа для дизайна участка. Бесплатный онлайн-конструктор садового участка 01

Наилучшей детализацией и фотореалистичной прорисовкой пользуются такие «монстры» 3D-моделирования, как Autodesk 3ds Max, Maya, Punch Home Design и SketchUp. Эти программы не имеют (за исключением специальных плагинов) средств работы конкретно с ландшафтно-парковым дизайном, но зато позволяют работать с источниками естественного и искусственного освещения, полноценно поддерживают тени. Это возможно за счёт рендера, вынесенного в отдельный модуль программы, поэтому, при определённых усилиях, можно сделать невероятно реалистичные снимки своего виртуального участка. К сожалению, подобные возможности обходятся довольно дорого: программы имеют высокие системные требования и требуют время на освоение.

Программа для дизайна участка. Бесплатный онлайн-конструктор садового участка 02

Программа для ландшафтного дизайна ios. Garden Planne. 35

Наверное каждый человек, имеющий свой сад, хотел бы, чтобы его сад был самым красивым, самым уютным и гармоничным. Это только на первый взгляд кажется, что сделать дизайн садового участка легко . На самом деле здесь не все так просто, тем более если вы не профессионал в этом деле. На данный момент существует множество фирм, оказывающих услуги по ландшафтному дизайну, но к сожалению, услуги этих фирм стоят недешево и не всегда оправдывают наших ожиданий. Так почему бы не сделать красивый сад самостоятельно?Garden Planner - программа для разработки плана сада или ландшафта. Проектируйте ваш сад мечты с этой очень удобной программой. Расположите растения, деревья, постройки и объекты, используя удобный \'drag and drop\' интерфейс. Используйте различные инструменты, чтобы быстро создать мощение, дорожки и заборы. В завершение, вы можете произвести высококачественную цветную печать из вашего проекта.  Особенности программы:
  • Простой в использовании интерфейс
  • Использование широкого спектра общих форм
  • Использование встроенных инструментов, для быстрого создания мощений, ограждений и дорожек.
      • Программа для дизайна участка. Бесплатный онлайн-конструктор садового участка 03Программа для дизайна участка. Бесплатный онлайн-конструктор садового участка 04Программа для дизайна участка. Бесплатный онлайн-конструктор садового участка 05

Программа для планировки участка онлайн. Бесплатная онлайн программа для планировки и проектирования участка или дома

Программа для планировки участка онлайн. Бесплатная онлайн программа для планировки и проектирования участка или домаПрограмма для планировки участка онлайн. Бесплатная онлайн программа для планировки и проектирования участка или дома

На данной странице вы можете спроектировать свой участок в режиме онлайн, задав лишь необходимые параметры вашего сада. Если вы нажмете кнопку «Отмена», то параметры участка будут установлены по умолчанию.

Программа для проектирования дачного участка и дома

Внимание! Для корректного отображения калькулятора необходимо установить .

Сегодня не составляет труда найти готовые проекты планировки дома и приусадебного участка. Некоторые из них, безусловно, достойны внимания, но всегда хочется сделать все так, чтобы были учтены собственные желания. Именно поэтому единственным верным решением является использование специальной программы для ландшафтного дизайна.

Планировщик позволит быстро выполнить достойный проект без наличия специальных знаний. Легкая версия подойдет для освоения пользователей любого уровня.

Конструктор, предназначенный не только для профессионалов, но и для «чайников» функционален, прост и понятен .

Богатая коллекция растений и различных ландшафтных объектов позволяет осуществить планирование дачного участка любого типа, а специальная подготовка при этом не требуется!

Простой и понятный онлайн-проектировщик для ландшафтного дизайна

Многофункциональная программа на русском языке дает возможность воплотить любую задумку, касающуюся проектирования дачного участка, самостоятельно.

Высококачественные изображения различных садовых и строительных объектов позволяют смоделировать как простой, так и сложный проекты.

Интерфейс очень удобен – вы сможете изменить цвет объектов, их размеры и другие характеристики.

Ценная программа даром

Скачать программное средство для профессионального проектирования можно абсолютно бесплатно. Проектировщик могут использовать как профессионалы, так и новички. Используя программу, вы получите в свое распоряжение огромное количество средств для проектирования любого рельефа и визуализации различных ландшафтных объектов.

Дачный дизайн с программой ArCon

Если перед вами стоит задача проработать план своего участка с учетом своих задумок и желаний, смоделировать проект для работы или учебы – проектировщик поможет вам в этом. Он является одной из наиболее простых программ и имеет полностью русифицированный интерфейс. Ввиду этого, понять функционал сможет любой человек.

Вы нашли ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Программа для ландшафтного дизайна онлайн. Планировщик дачного и садового участка онлайн

Перед вами достаточно простой в использовании онлайн планировщик участка . Но не смотря на свою простоту, с его помощью вы сможете достаточно быстро спланировать размещение на своем участке всё, что вы хотите построить или посадить.

В наборе планировщика участка есть все типовые строения. Дом, хозяйственные постройки, баня, компостные кучи, емкости, дорожки и прочее. Из растений в онлайн планировщике есть деревья, кусты, лианы, цветы, клумбы. Вы можете спланировать размещение газонов, теплиц, грядок с зеленью и овощами.

Планировщик достаточно удобный и быстро осваивается.

Как пользоваться планировщиком дачного участка

Для начала вас следует указать размеры вашего участка. Если вы не знаете точных размеров, то программа будет показывать размер "по умолчанию".Если ваш участок имеет не ровные границы, то после планировки основных элементов, дома, грядок, хозяйственных построек, лишнюю часть вы можете отгородить изгородью, которая так же есть в набре.

Как работать с планом участка На заданном вами поле вы видите квадраты. Толстыми серыми линиями обозначены квадраты с шириной стороны в 5 метров. Тонкие оранжевые со стороной в 1 метр.

Внизу слева есть кнопки которыми вы можете увеличивать или уменьшать ваш план.

Слева расположена панель управления. На ней все необходимые для работы кнопки.

Новый план - вы создадите новый план участка.Сохранить план - функция сохранения созданного вами плана.Размер участка - в аботе вы можете поменять размер площади.Печать - печатайте созданный вами план на принтере.Скрыть деревья - после нажатия на эту кнопку на плане остаются контуры всех деревьев на участке. Повторное нажатие - возвращает все деревья обратно.Помощь - вызов окошка с описанием программы.Закрыть - завершение работы программы.

Начинаем создавать план

Вы вабрали размеры участка. Слева есть меню с типовыми дачными объектами. Это сооружения, растения и дополнительное меню - "ещё". Прокручива ленту мышью, выбирайте объект и перетаскивайте его на ваш план.Удаление объекта с плана производится нажатием на крестик на самом объекте.Там же расположены маркеры для изменения размера объекта и его поворота вокруг оси.

Как видите работать с планировщиком участка очень просто. Для более точной планировки следует увеличивать масштаб плана. Не забывайте о квадратиках. Это метры, соблюдая масштаб вы добъетесь более точных пропорций и соотношений реальных сооружений с планируемыми.

Этот план участка был создан за 20 минут приведённым выше планировщиком участка онлайн . И повторяет точную копию участка автора статьи.