Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

На кухне салатовые обои. Разрабатываем дизайн

27.12.2019 в 19:11

На кухне салатовые обои. Разрабатываем дизайн

Использовать салатовые оттенки в оформлении кухни можно либо для отделки основных поверхностей, либо в оформлении мебельных фасадов. Сочетать цвета следует грамотно, не перегружая комнату яркими цветовыми акцентами, так как неправильная комбинация вместо заряда бодрости будет вызывать только раздражение.

Если для отделки стен используются обои салатового цвета, то их лучше всего сочетать с простой по форме мебелью, имеющий естественный цвет натуральной древесины . Темный кухонный гарнитур будет выгодно оттенять яркую отделку, а светлая мебель больше подойдет для небольших помещений. Светлые предметы интерьера создадут иллюзию легкости и простора. Оригинально смотрится белый кухонный гарнитур в сочетании с фисташковыми обоями гладкой фактуры.

Примеры салатовой отделки стен можно посмотреть на фото.

На кухне салатовые обои. Разрабатываем дизайн

На кухне салатовые обои. Разрабатываем дизайн 01

Достаточно часто у владельцев возникает вопрос, а , чтобы грамотно оттенить салатовый кухонный гарнитур? В таком случае отделка стен должна быть спокойной. Предпочтение отдается пастельным обоям с гладкой текстурой. Чем интенсивнее оттенок кухонного гарнитура , тем светлее должны быть обои на стенах. Органично смотрятся стены, в оформлении которых преобладают следующие цвета:

  • классический белый;
  • бледно-голубой;
  • бежевый;
  • сливочный;
  • кремовый.

Совет: с салатовым лучше всего сочетать светлые теплые оттенки, так как холодные тона будут резать глаза.

Идеальным считается сочетание светло-зеленого с темно-коричневым, кофейным и серым. Стильный интерьер получится, если в дизайне будут присутствовать металлические и стеклянные поверхности.

В сочетании с синим салатовый будет вызывать чувство тревоги, поэтому такую комбинацию цветов в интерьере лучше не использовать.

На кухне салатовые обои. Разрабатываем дизайн 02

На кухне салатовые обои. Разрабатываем дизайн 03

На кухне салатовые обои. Разрабатываем дизайн 04

На кухне салатовые обои. Разрабатываем дизайн 05

Обои для кухни под зеленый гарнитур. Зеленые обои на кухне

Обои для кухни под зеленый гарнитур. Зеленые обои на кухне

Преимущества цвета

На кухне человек проводит много времени. Именно в этом помещении принимают гостей, расслабляются после тяжелого рабочего дня, поэтому к выбору обоев для кухни необходимо подойти со всей возможной ответственностью. Самое лучше решение – оформление интерьера кухни в зеленом цвете. Почему обои в зеленой цветовой гамме идеально подойдут для стен этого помещения?

На кухне салатовые обои. Разрабатываем дизайн 07

Согласно мнению психологов всего мира, данный цвет является самым благотворным для психического состояния людей. Он способен быстро снять напряжение, помочь справиться с накопившимся стрессом. Зеленый цвет располагает к общению, поднимая коммуникативные навыки путем улучшения настроения.

На кухне салатовые обои. Разрабатываем дизайн 08

Дизайн кухни с обоями зеленого цвета может быть разным – строгим, игривым или классическим. Какое бы стилистическое направление вы ни выбрали, интерьер будет восхищать вас и гостей оригинальностью и привлекательностью. Зеленые обои на кухни освежают помещение, в нем хочется проводить как можно больше времени.

Условия выбора

Оттенки обоев – основа всего дизайна, однако не только цветовая гамма имеет большое значение при ремонте кухни. Не менее важно учитывать некоторые критерии материала, из которого изготовлены обои.

  • Изделие не должно впитывать запахи. Во время готовки по кухне распространяются аппетитные ароматы, однако, если обои впитают их, вы не сможете ни минуты пробыть на кухне.
  • Обои обязаны обладать повышенной устойчивостью к влажным условиям. В противном случае материал быстро подвергнется деформации и потеряет эстетические свойства.
  • Обои должны предоставлять вам возможность влажной уборки. Очищать изделие можно при помощи химических средств, некоторые допускают применение обычной воды.
  • Принимая во внимание перечисленные факторы, можно сделать твердый вывод – на кухонные стены ни в коем случае нельзя клеить бумажные обои. Они могут привлечь вас низкой стоимость, но не поддавайтесь на эту уловку! Обои из бумаги испортятся при первом же контакте с водой, а жировые пятна с них убрать невозможно.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/stati/zelenyy-kuhonnyy-garnitur-v-interere-osobennosti-zelenogo-cveta-v-interere

Кухня зеленая с коричневым. Сочетание цветов для зеленой кухни.

Сочетание зеленого с другими цветами на кухне не должно вызывать много проблем. Эти оттенки, как правило, легко адаптируются, гармонично переплетаются с другими цветами при оформлении интерьера.

Сочетание зеленых тонов в кухонном пространстве с бежевыми, коричневыми и белыми оттенками можно считать классическими. Но кухню в зеленом цвете с красным, синим следует применять с осторожностью, и только в больших помещениях. Как правило, эти контрастные комбинации не считаются гармоничными.

Давайте сейчас откроем для себя идеальные цветовые комбинации для зеленых кухонь, которые будут передавать нам чувство процветания, роста и богатства.

Бело-зеленая кухня.

Кухня зеленая с коричневым. Сочетание цветов для зеленой кухни.

Сочетание белого и зеленого цветов

Кухня зеленая с коричневым. Сочетание цветов для зеленой кухни.

Бело-зеленая кухня дает ощущение чистоты, энергии и благополучия.

Конечно, мы можем сочетать оттенки зеленого с другими цветами. Одна из самых простых, но и самая лучшая комбинация, безусловно сочетание с белым . Бело-зеленая кухня — самое модное и совершенно удачное решение. Нейтральность белого цвета выделяет еще больше яркость зеленого цвета. Можно использовать чередование зеленого с белым. Например, создавая контраст между верхней и нижней частью кухни.

Зелено-коричневая кухня.

Кухня зеленая с коричневым. Сочетание цветов для зеленой кухни.

Сочетание коричневого и зеленого на кухне

Взрыв блеска и бодрости, подаренный зеленым цветом, идеально вписывается в дизайне интерьера любого дома или квартиры. Легко комбинируется на кухне, например, с деревянными элементами или с коричневой столешницей, которые напоминают их натуральные характеристики.

Черно-зеленая кухня.

Кухня зеленая с коричневым. Сочетание цветов для зеленой кухни.

Приятная комбинация черного и зеленого в современном дизайне

Зеленая кухня в современном дизайне приятно сочетается с черным цветом . С этих двух цветов получается элегантная и изысканная цветовая комбинация. Как и для белого, выбор черного также позволяет нам сосредоточиться на очень точных элементах, подчеркивает красоту и изысканность современного дизайна .

Кухня в зелено-бежевых тонах.

Кухня зеленая с коричневым. Сочетание цветов для зеленой кухни.

Нежная зелено-бежевая кухня

Сочетание бежевого и зеленого оттенков , является отличным вариантом для тех, кто хочет сделать свою кухню спокойной и нежной . Городским жителям, с бешеным темпом работы, постоянным стрессом просто необходимо погрузиться в «зеленую» атмосферу. Эти успокаивающие и гармоничные цвета помогают расслабиться, отдохнуть не только морально, но и физически.

Кухня в зелено-желтых тонах.

Кухня зеленая с коричневым. Сочетание цветов для зеленой кухни.

Солнечная комбинация на кухне

Даже солнечный желтый и насыщенный зеленый цвета будут давать элегантный внешний вид . Яркий желтый добавляет интерьеру кухни так называемую радость , финальный образ , стиль . Если на вашей кухне недостаточно солнечного света, тогда вам подходит кухня в зелено-желтых тонах.

При соответствующих цветах стен и полов, зеленая кухня может придать дому свежести, особенно когда речь идет о современных кухнях.

Какой цвет стен выбрать для зеленой кухни?

Очень светло-зеленый или светло-серый — идеальный выбор, чтобы выделить мебель кухни в зеленых тонах и обогреть пространство, превратив вашу зеленую кухню в теплое и гостеприимное гнездо.

Кухня зеленая с бежевым. Зеленый — это, какой?

У зеленого цвета слишком много оттенков и полутонов: от яркого васаби до нежного эвкалипта и темного глубокого малахита. Чтобы определиться с конкретным оттенком, необходимо понять, какая атмосфера на кухне желательна:

  • расслабляющая;
  • бодрящая;
  • успокаивающая;
  • жизнерадостная и так далее.

Кухня зеленая с бежевым. Зеленый — это, какой?

У каждого оттенка есть свои особенности, поэтому их используют в разных ситуациях и целях. Например:

  • изумруд и малахит чаще используют в классических дизайнах, поскольку они только своим насыщенным глубоким цветом подчеркивают роскошь и изысканность. Но оттенки достаточно сложны в использовании, поэтому ими оформляют декор и мебель — наносить его на стены и потолок не стоит, поскольку есть шанс создать «коробку» вместо комнаты;
  • оливки и фисташки — наоборот, могут использоваться в качестве основного на стенах. Это создаст уютную теплую атмосферу, которая пригодится на кухне в стиле кантри или прованс;
  • желтоватые оттенки — наиболее яркие и динамичные, поэтому хорошо будут смотреться в современном интерьере.

В зависимости от цели зеленый можно использовать основным цветом или только в акцентах — при всех этих вариантах интерьер можно смело называть зеленым, хотя внешне дизайн будет очень сильно отличаться.

Кухня зеленая с бежевым. Зеленый — это, какой?

Секреты выбора идеального оттенка

Правильный выбор оттенка зависит не только от предпочтений хозяйки, но и от внешних факторов, например, от расположения кухни — с северной или южной стороны дома:

  • если окна выходят на север , то лучше отдать предпочтения желтоватым теплым оттенкам;
  • на южной стороне лучше, наоборот, выбрать темную глубокую палитру.

Необязательно разбавлять зеленый другими цветами: можно выполнить стены в оттенке светлой фисташки и подобрать изумрудный гарнитур. Или наоборот, можно добавить зелень только в качестве акцента — в виде нижних ящиков гарнитура, мебели или фартука со столешницей, а остальное выполнить в нейтральных тонах.

Кухня зеленая с бежевым. Зеленый — это, какой?

Основные правила построения дизайна

Соблюдение этих правил поможет создать гармоничный интерьер в зеленом цвете.

  1. Начинать обустройство кухни стоит начать с гарнитура и мебели, поскольку именно они составляют основу комнаты. Только после этого подбирают оттенки, в которых будут оформлены стены и потолок.
  2. Яркие тона не подходят для того, что оформлять ими большие поверхности — это будет вызывать диссонанс, а со временем такой интерьер начнет давить и раздражать. Это не значит, что от яркости на кухне необходимо отказаться — ее можно использовать в качестве акцентов.
  3. Маленькие кухни, например, в хрущевках не прощают темных оттенков — из-за них помещение становится еще меньше. Лучше использовать светлую палитру, например, стены выкрасить в светло-зеленый цвет, а гарнитур и мебель использовать белые.

В остальном дизайн ограничивается только фантазией.

Кухня зеленая с бежевым. Зеленый — это, какой?

Бежевая кухня с зелеными обоями. Бежевая кухня: выбор оформления, стиля, обоев, мебели, сочетания цветов

Кухня в бежевых тонах, это можно сказать классика жанра. Синие, красные, зеленые и т.д. цвета кухни тоже имеют своих поклонников, но классика — вечна. Какой же должна быть бежевая кухня? Какие стили лучше использовать для ее оформления? Какую мебель установить? Попробуем разобраться…

Бежевый цвет идеален для формирования спокойного интерьера. Он может быть с оттенком желтого или серого. При использовании бежевого в кухне, важно что-бы он «заиграл» и не был скучным.  Бежевому характерно внутреннее тепло, душевная гармония. Бежевый цвет — это цвет пляжа или пшеничного поля, цвет ракушек и топленого молока. В интерьере бежевого цвета люди чувствует себя очень умиротворенно.

Бежевый — нейтральный цвет. Он не раздражает и не будоражит.  Его можно использовать если вы не уверены в своих дизайнерских способностях. С бежевых трудно сделать что-то безвкусное или неуютное. Любому на бежевой кухне будет очень комфортно.

Элегантная и стильная бежевая кухня – советы по дизайну и оформлению

Нейтральный и одновременно благородный бежевый цвет универсален для создания изысканной, индивидуальной по своему характеру кухни. Современный или классический, аскетичный или ажурный напыщенный интерьер – любой дизайн может быть выполнен в этом мягком оттенке.

На кухне салатовые обои. Разрабатываем дизайн 19

Фото бежевой кухни с розовыми элементами.

Бежевая кухня – это благородное решение в любом сочетании. Чтобы интерьер не был скучным, выбирают яркие акценты: бордовую роспись на светлых фасадах, фартук со столешницей из венге, отделанный темной столешницей верх гарнитура, красную посуду в однотонной кухне и др.

Сочетание бежевого цвета с другими оттенками

Независимо от того, будете ли вы окрашивать кухонный гарнитур в этот нейтральный оттенок, а шторы и обои выберете другого тона, или же предпочтете кремовый верх и темный низ, оттените ли черным или коричневым фартук, накроете ли мебель темной столешницей, следует выбирать гармоничные комбинации оттенков, обыграть которые можно по-разному.

  • Бежевая кухня с природными тонами сделает интерьер свежим и довольно насыщенным. Зеленая обстановка станет ярче на фоне нейтрального цвета. Голубая мебель или отделка приобретут более теплые нотки. Если такие цвета будут использоваться в пастельных тонах, их легко можно применить в стиле прованс, что можно отметить на фото ниже.
  • Бело-бежевая комбинация – универсальное решение для стерильных помещений , хозяйки которых всегда готовы демонстрировать свою любовь к чистоте. Но такой дизайн может быть довольно скучным, поэтому чаще всего подобное сочетание применяют в ажурных старинных интерьерах или же в глянцевых современных решениях.
  • Фиолетовая обстановка в сочетании с оттенком беж подчеркнет спокойствие и умиротворение в доме. Если же выбрать насыщенные лиловые тона, можно создать футуристичный интерьер. Мягкие и светлые сиреневые цвета позволят сделать помещение расслабляющим, что несложно заметить на фото.
  • Бежевая кухня часто дополняется черной или темной шоколадной столешницей. Такой штрих проводит границу, если используется светлый верх и более насыщенный низ. Применимо такое сочетание и при организации довольно темной рабочей зоны, ведь коричневый или черный фартук на фоне нейтральной кремовой кухни смотрится элегантно, хоть и непривычно. При выборе такого оттенка часто отдают предпочтение венге. Этот цвет играет разными нотками, среди которых и золотые нити. Поэтому интерьер получается не двухцветным, а более многогранным и переливающимся.
  • Кухня в бежевых тонах гармонирует с оттенками бордо и красно-огненными поверхностями. Как правило, нейтральный цвет выбирают в этом случае для стен, окрашивают в него обои и подбирают соответствующие шторы, как на следующем фото. Кухонный гарнитур в этом случае может быть и красно-бежевым, и бело-бордовым. Но следует помнить, что такие яркие решения допустимы лишь в просторных помещениях.
  • Довольно традиционным считается серо-бежевое сочетание. Несмотря на его нейтральность и некую безликость, в рамках такой комбинации обыгрываются довольно нестандартные идеи. Дизайн создается на основе оригинальных форм мебели и декора.
  • Бежево-коричневая кухня – еще одно популярное решение. Такое сочетание благородно и элегантно. В просторном помещении темной может быть отделка стен, а маленькая комната скорее будет украшена шоколадной столешницей и, возможно, фартуком.

На кухне салатовые обои. Разрабатываем дизайн 20

Фото кухни в бежевом и оливковых цветах.

Обои на кухню. Какие обои выбрать для кухни

Обои на кухню. Какие обои выбрать для кухни

Требования к обоям для кухни

Самым главным местом в доме по праву можно назвать кухню. Именно на кухне проводит большую часть времени хранительница очага, здесь собирается за ужином вся семья, проходят встречи гостей. Обои для стен задают общий тон всей кухне, гармонизируют пространство, делают его красивым и завершенным. Если вы решили обновить старую кухню или занялись ремонтом совершенного нового помещения и не знаете, с чего начать - самое время обратить внимание на выбор «одежды» для стен. Как же выбирать обои для кухни? С чего начать поиски?

На кухне салатовые обои. Разрабатываем дизайн 22

В первую очередь, нужно определиться, с какой целью вы подбираете кухонные обои:

  • дополнить интерьер и найти обои в тон кухонного гарнитура
  • при наличии яркой кухонной мебели выбираете обои нейтрального пастельного цвета, чтобы правильно расставить акценты
  • ищите обои с целью сделать пространство кухни зрительно объемнее и больше
  • хотите создать кухню в каком-либо определенном стиле и подбираете обои конкретной серии, например, «прованс».

На кухне салатовые обои. Разрабатываем дизайн 23

На кухне салатовые обои. Разрабатываем дизайн 24

Определившись с основным предназначением обоев для кухни, следует подумать, какими должны быть эти обои в плане эксплуатации и ухода:

  • Кухонные обои должны отличаться прочностью, износоустойчивостью
  • Они не должны бояться влаги и пара, быть такими, чтобы иметь возможность почистить их с каким-либо моющим средством, не боясь за сохранность цвета и рисунка
  • Следует выбирать такие виды кухонных обоев, которые не впитывают запахи
  • Обои для кухни желательно выбирать огнестойкие, ведь кухня – это место повышенной пожарной опасности.

На кухне салатовые обои. Разрабатываем дизайн 25

Можно, конечно, комбинировать разные материалы в интерьере кухни – керамическую плитку, стеновые панели, обои разных видов, краску и декоративную штукатурку. В этом случае необходимо выбирать обои с учетом конкретного места их нанесения.

Выбор обоев для кухни также зависит от освещенности помещения – при наличии искусственного освещения в качестве основного источника света, лучше остановиться на светлых оттенках с интересной текстурой. При покупке обоев не забудьте про выступающие ниши, дверные и оконные проемы и т.д. И, безусловно, приобретенные обои должны отражать индивидуальность каждого члена семьи, быть предметом всеобщего выбора.

На кухне салатовые обои. Разрабатываем дизайн 26

Виды обоев

Какие же обои существуют и какие их виды более подходят для кухни? Попробуем разобраться.

Бумажные обои. Этот вид обоев можно считать первооткрывателями обойного рынка. Они отличаются экологичностью, так как изготовлены из чистой целлюлозы. Бумажные обои относительно недорогие при разнообразии широкого ассортимента цветов и рисунков. Такие обои вряд ли станут идеальным вариантом для оформления кухни, потому что они недолговечны и не выдержат влажной уборки.

Современным стилевым решением применения бумажных обоев в интерьере кухни стало использование их в зоне фартука. Можно подобрать обои любого рисунка и обклеить ими рабочую зону, поместив бумажные обои под листом огнеупорного стекла нужного размера. Такой вариант оформления выглядит очень необычно, но в то же время практично, и точно не останется без внимания гостей. К тому же, кухонный фартук из бумажных обоев под жаропрочным стеклом – недорогой вариант, в отличие от оформления керамической плиткой или аналогичным стеклом с фотопечатью.

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/novosti/oboi-dlya-kuhni-zelenoy-zelenye-oboi-na-kuhne